Ангина у ребенка. Антибиотик какой?

alena221180
девочки, доброе утро. Вопрос такой: у ребенка ангина фолликулярная бактериальная, сейчас муж с ребенком едут с приема. По лечению : уже лечу, полоскаем и т.д. Вопрос Толя в антибиотике. Врач сейчас выписала панцеф, выписала врач дежурный! Моя врач с участка всегда выписывала нам сумамед или флемоксин. Они хорошо нам подходят. Ангиной болеем довольно часто. Но вот год не болели вообще ничем))) это из области фантастики-отступление. А так до 3 лет постоянно если болеем то каждый второй раз это-ангина. Дак вот в чем вопрос, почему панцеф?! Мужа развернула и отправила снова к ней, почему не флемоксин или сумамед? Она сказал что он сильнее))). И что потом? Чем потом я его лечить буду если каждый раз все сильнее и сильнее антибиотики глотать?! Может я не права?! Девочки -врачи, я знаю вы тут есть))) помогите советом! Советы опытных мамочек тоже приветствую, спасибо.

Старшему сыну всегда даю флемоксин салютаб. За 11 лет болел редко.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас педиатр, прежде чем назначить антибиотики, спрашивала что мы пили прошлый раз и назначала препарат из другой группы, объясняя тем, что действовать он будет лучше.

Ссылка на это сообщение

Светик -семицветик, это понятный опыт, но мой ребенок год не болел и ничего из препаратов не принимал. Следовательно можно пить по опыту то, что подходит. Мы так и пили либо сумамед либо флемоксин через раз.

Ссылка на это сообщение

Мы при ангине пили или зиннат или клацид в суспензиях.

Ссылка на это сообщение

Алена, если давно не болели, то я думаю, что вполне можно выбрать из того, что вы уже пробовали: сумамед или флемоксин. Просто у каждого педиатра наработаны свои схемы и если это не ваш доктор, а дежурный, то не вижу необходимости под него подстраиваться и экспериментировать на ребенке.

Ссылка на это сообщение

флемоксин, он как раз для ангины, сумамед лучше в других случаях использовать.

Ссылка на это сообщение

Вот про клацид и зиннат впервые слышу. Надо же сколько их... Всяких разных...

Да и про этот панцеф тоже впервые...

Наверно дам все таки флемоксин.

Ссылка на это сообщение

Ира 711 согласна про флемоксин с вами, просто и сумамед тоже шел так как аугментин не пошел однажды, вот и пошли на сумамед.

А так нам даже в больнице в стационаре рекомендовали флемоксин.

Ссылка на это сообщение

Сумамед не для ангины,только вот недавно лечила сына (взрослого). Сама назначила ему сумамед,но только запустили мы все. Потом врачи в один голос сказли,что на ангину он не подходит. Амоксиклав,флемоксин,этот ряд.

Ссылка на это сообщение

Антибиотики надо постоянно менять. Иначе развивается резистентность, и данные группы перестанут вам подходить в принципе. Хороший вам антибиотик назначили, не дергайте врача. Из этой же серии цедекс.

Ссылка на это сообщение

Ей по договору что сказали то и выписывает,к вашему персональному лечению это не относится,лучше пить тот антибиотик на который вы знаете что ваш ребенок нормально отреагирует

Ссылка на это сообщение

Зюзя, мой ребенок больше года не пил не один из антибиотиков. Откуда я знаю какая будет реакция на новый антибиотик если есть проверенные?! Мы аугментин один раз пили так... 6 дней толку никакого, температура шпарила, какал дальше чем видели, и весь покрылся аллергией. Мучили ребенка пока антибиотик не сменили. Я понимаю что их менять надо но не считаю что в нашем конкретном случае это нужно было.