трудно какаем

katiyshka-91
девочки подскажите пожалуйста,уже незнаю проблема это или у многих такое бывает?нам сейчас почти 6 мес(11 числа будет)мы на Гв,до этого до 3 месяцев мы удасно мучились коликами,постоянные оры при сосании груди,и тд,беспокойно вела себя,после 3 мес,просто беспокойно вела себя ,кряхтела и тужилась ,но ходила в туалет раза 3-4 в день,сейчас ввели прикормку,начали с овощных пюрешек,с кабачков,потом цветная капуста и у нас начались запоры,малышка целый день не могла сходить в туалет,плакала и тужилась,всиавили ей микролакс клизму,покакала громко плача,какашки были густые,на след день также еле еле ,но сама сходила в туалет,ну в итоге мы начали давать чернослив пюре, и компот из чернослива,более менее начала ходить в туалет 1-2 раза в день,с большими усилиями,но при каждом кормлении грудью она ест мин 5 спокойно ,а потом начинает тужиться,кряхтит,вся краснеет,переворачиваеться на живот и поджав ножки кушает на животе и так может тужиться долго и в итоге уснуть не покакав,лиьо только попукать и все,но если она покакает то дальше доедам спокойно ,от чего у нее такое может быть и как ей помочь чтоб она так не мучилась?(

запор это козьи какахи, все остальное норма с вводом прикорма, ребенок учиться какать по новому.

Ссылка на это сообщение

У ребенка нарушена микрофлора кишечника, раз такие проблемы. Не давайте никакой покупной еды. Делайте пюре из спелого банана и овощные соки сами делайте ( из сырого ). Постепенно всё наладится.

Ссылка на это сообщение

Вы же из вареных овощей их делаете.. Это и затрудняет пищеварение ребенка.

Ссылка на это сообщение

Нам почти 2 месяца, тоже тужимся долго перед покаком, какаем правда часто, раз 6 за сутки, бывает и больше. Жалко дочу, когда она так тужится, даже плачет иногда. Педиатр говорит, что это вариант нормы, со временем должно все наладиться.

Ссылка на это сообщение

нам помогало пюре из чернослива(гербер) и йогурты и пр.кисломолочка

Ссылка на это сообщение

aswan,как банан наладит пищеварение? и что плохого в вареных овощах?