20 тыщ с маткапитала кто-то получил вовремя?

marusys
Девочки, привет! Кто когда получил 20 000 с маткапитала? Оформила 15.06, причем в МФЦ почему-то требовали чтобы был счет в сбербанке обязательно и в виде подтверждения реквизитов какую-то справу из сбера, где эти реквизиты в виде штампа. У меня в СБ счета нет, есть в Альфабанке, и никакую печать с реквизитами они не ставят. Заполнила в заявлении от руки реквизиты Альфы, с козьими мордами приняли, только когда стала грозить жалобой на них. А теперь вот боюсь, что из-за этого задержат или не переведут деньги, хотя в себе уверенна, с цифрами и текстами работаю, не могла сделать ошибки. Сказали 1 мес. на рассмотрение, 1 мес. на перечисление....Короче, кто когда получил? Спасибо за ответы.

Госструктуры работают с определенными банками (у нас например в крае это сбер, россельхоз и крайинвест) на эти банки быстрее перечисление, т.к. автоматизирован обмен, перечисляют не отдельным ПП, а реестром. Вам задержка именно из за банка может быть, лень набирать ПП будет и будут откладывать до последнего

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня пока рассмотрение идет...... больше месяца уже

Ссылка на это сообщение

У меня со скандалом приняли. В итоге я не сбербанк подала (там неполные реквизиты давали), а банка, где работаю, но с полными реквизитами напечатанными.

Ссылка на это сообщение

В Альфабанка надо было у операциониста попросить реквизиты счета распечатать.

Ссылка на это сообщение

Девы, а это в МФЦ делвется? Или в Пенсионном? Хочу поезать в Пенсионный сертификат забрать, непонятно сразу туда реквизиты тащить или можно потом спокойно в МФЦ?

Ссылка на это сообщение

Oksik-K, плевали они на реквизиты распечатанные, у меня были.... Им надо только из сбера в виде штампа.

badgerm, сертификат обязательно должен быть, без него заявление не примут

Ссылка на это сообщение

Я получила через 1,5 месяца, счёт в Сбербанке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, слышала что при получении этих 20 000 рублей, индексация материнского капитала прекращается...........это правда?

Если правда, то не хотелось бы дарить эти "проценты" (которые могут накапать, пока мы его решим во что-то вложить) государству.... :(

Ссылка на это сообщение

неправда, не прекращается индексация, просто индексируют за вычетом 20 000 р

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Marusys, это понятно. Сертификат получать в пенсионном. А на 29 тыс. там же подавать или в МФЦ? Мне просто понять, чтоб два раза в пенсионный не мотаться...

Ссылка на это сообщение

Marusys, а что нужно из доков кроме сертификата и реквизитов?

Ссылка на это сообщение

Снилс нужен и паспорт. Я в ПФ оформляла, заранее записывалась на приём через инет.

Ссылка на это сообщение

Badgerm, можно и там и там. Но в пенсионном надо записываться заранее (на получение - не надо заранее, а на написание заявлений -надо), у нас очередь на запись , например, примерно месяц. А в мфц сразу: пришел - написал заявление, т.е. проще.

На 20 тыс нужно принести: копия Снилс, реквизиты банка для перечисления денег, копия 2-х стр паспорта, копия сертификата.

Ссылка на это сообщение

письмо с решением об утверждении от 26.06, получила 31.07 на счет СБ

Ссылка на это сообщение

ждала почти 2 месяца, никакой справки не потребовали, обычную распечатку реквизитов из сбербанка и все.

Ссылка на это сообщение

Тоже через полтора месяца. Подавать можно и в МФЦ, и в Пенсионном. В МФЦ занимает подача 15 минут, все быстро. Там же справку заполняете, в банке подтверждаете наличие счета, печать и подпись на эту справку ставите.

Остаток капитала индексируется в обычном порядке, никаких изменений в Закон не вносилось

Ссылка на это сообщение

А все-таки вопрос в том, получил ли кто-то воворемя не на сберовский счет... Есть положит. примеры?