дюфастон во вторую фазу

Unagi
Мой врач сказал мне принимать дюфастон во вторую фазу 10 дней, и все, потом отменять не зависимо есть Б или нет. Ну как же?! Везде же пишут что нельзя отменять пока точно не подтвердится отсутствие беременности! Я специально переспросила - он говорит это глупости, все и так нормально будет. Кому же верить?! Хочется доверять своему врачу, как быть?

72 часа еще гормон действует, и уж тесты за три дня до мес. показывают все ок

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне моя врач аналогично сказала, я правда принимаю аналог (лютеину) и раньше пила с 16 по 25 день 3 раза в день, а теперь назначила со следующего цикла пить с 11 дня по 15 2 раза в день, а затем как и раньше по 3 таблетки. Сегодня на форуме прочитала, что прием раньше овуляции может ее подавить, а она у меня все время не раньше 16 дня... Вот теперь сама в раздумьях что делать...

Ссылка на это сообщение

ВОт здесь этот вопрос не раз задавался и я в том числе задавала.Одни говорят, что на отмене Дюфа может сорваться Б, а другие что отмена не сорвет.Все ссылаются на своих Г. Мнения разделились,так что решать только Вам кому верить...Моя Г сказала на 25 ДЦ(пью дюф с 16 по 25 ДЦ) сдать ХГЧ и если не беременный-отменять дюф.Я так и сделала, всё просто.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, внимательно прочитала Ваш вопрос, возможно Ваш гинеколог считает что Вам ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ нет нужды его пить!!!Просто переспросите Г так ли это и почему она так считает ...

Ссылка на это сообщение
Oiselet да, и по поводу овуляции он мне тоже сказал пить с 16го дня, независимо была О или нет. вот я и думаю, это врач нифига сам не знает или на форуме фигню пишут!
Ссылка на это сообщение
victoriya2006 он сказал если беременность будет, то продолжим его пить при необходимости. Может и правда за несколько дней задержки прогестерон не успеет до конца выветриться?
Ссылка на это сообщение

ну тоесть не продолжим, а начнем еще один курс принимать, неправильно выразилась

Ссылка на это сообщение

ну тоесть не продолжим, а начнем еще один курс принимать, неправильно выразилась

Ссылка на это сообщение

Все зависит от ого, зачем вам его назначили. С 16 дня его назначают женщинам с циклом 28 дней и О на 14 ДЦ. Много таких идеальных женщин? Если у вас прогестерон недостаточен во вторую фазу, то да, на фоне отмены может сорваться Б. И да, если прием начинать до О, то высокий прогестерон может ее заблокировать. Ваш врач, к сожалению, назначает вам прием этого препарата так же бездумно, как и большая часть врачей ЖК на просторах нашей необъятной...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Поддерживаю SlyTanys. Врач может что угодно говорить, что не повлияет и тд, но с кучей девочек лежала в больнице, которые после такой отмены приезжали на скорой с начавшимся выкидышем.

Действие дюфастона - 12 часов, его надо пить именно с таким интервалом. Если Б нет, то М начнутся и на фоне дюфа. А если на маленьком сроке его резко прекратить, то дальнейшим прием может быть вообще неактуален. Ребенок-то ваш, вам и риски просчитывать.

Ссылка на это сообщение
SlyTanys вот это и пугает что назначают лечение без анализов, наугад просто
Ссылка на это сообщение

прямо в точку - столько раз уже на форуме читала о том, что "пришла на прием - выписали дюф"...без всяких там анализов...странно всё это, и обидно

Ссылка на это сообщение

Женечка1986, а я вот на это пожаловаться не могу, перед началом приема сдавала анализы, да и врачу я доверяю, вот только после прочтенного вчера здесь на форуме возникли сомнения. Смотрю на свой пятый график, а там температура начала расти после окончания приема, причем недели так 2 хорошо держалась.... А вообще, хочется доверять врачам, а не пытаться во всем разобраться самой, от этого действительно становится грустно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Oiselet, так я о том и говорю, что именно от того грустно и обидно, что самой приходится еще всё перепроверять, а хочется просто довериться врачу, знать, что не навредит,что ему не всё равно на здоровье пациента,и прием ведется не для галочки.
Ссылка на это сообщение

а может ориентироваться на данные в инструкции? ...Через 24 ч выводится примерно 85%, через 72 ч процесс выведения практически заканчивается....попробовать сделать обычный тест на 26 ДЦ или кровь на ХГЧ...собственно у меня такая же ситуация...

Ссылка на это сообщение

Посоветуйте пожалуйста,месячные были стабильно 30 где то дней,в прошлом месяце начались на 6 дней позже,как пить дюфастон???Сходить на узи не смогу чтоб отследить овулю,в этом месяце,тк буду уже на море.Тесты мне врут,они то показывают овуляцию,но на узи показывает что не полная вторая фаза,врач ещё удивилась почему тесты положительные

Ссылка на это сообщение

Девочки, милые, подскажите! я на 4 недели беременности)). планировала аж с июня месяца. первый раз на гормоны сдала в июне - и у меня был занижен прогестерон во вторую фазу. Моя гинеколог сказала попить дюфастон. До этого я его не пила. Что вы думаете? стоит пить? ведь гормоны я сдавала аж в июне. Или лучше еще сдать анализ на прогестерон?