мазня((( на 6 неделе

smirnova111
гиня направила на госпитализацию,но мне отказали..приехала обратно к ней и договорились что лежу и пью дицинон и дюфастон.. Девочки ,что все пьют и всем назначают этот дюфастон при мазне на ранних сроках? Если утром поеду сдам прогик и он на верхней границе опять будет,всё равно его пить?Беременность желанная,но и пить просто потомучто это гормон и "может" помочь,честно нет желания... Дюфастон купила,лежит,вот хочу ещё помимо врача вас услышать. Что вы скажете...

так вам направление дали в стационар? и с ним отказали? берите письменный отказ!

или вас отправили на совах?

Ссылка на это сообщение

Дюфастон в крови не отображается на анализе. Это синтетический прогестерон.

Ссылка на это сообщение

Да, дюфастон почти все пьют. Достаточно часто выкидыши на раннем сроке следствие прогестероной недостаточности. Это лекарство помогло сохранить очень много деток)

Ссылка на это сообщение
Змеюка-я а тк у них не предусмотрен дневной стационар,а ребенка мне некуда деть- говорят хочешь сохраняться хоть в деддом сдавай,твое дело...ни муж ,ни родственники сейчас за тысячи километров....помочь реально некому
Ссылка на это сообщение

я понимаю что дюфастон многим помог,но вопрос в том что если свой прог очень хорош,зачем ещё в добавок синтетику?и пить его долго придется

Ссылка на это сообщение

так дневной обычно при самой ЖК есть... а отправляют именно полностью ложиться в стационар...

Ссылка на это сообщение
smirnova111, ну так сдайте свой прог! прямо сегодня в срочном порядке! и узнаете, надо вам или нет его пить.
Ссылка на это сообщение

Мазня сильная? Накануне не было каких-то провоцирующих факторов для гипертонуса (перенапряжение, перегрев на солнце, загар)? Препараты для гемостаза типа фрагмина/фраксипарина/клексана не принимаете? Может и правда не от недостатка прога это. Я просто тоже против неоправданного приема прога, когда не в его нехватке причина

Ссылка на это сообщение
anastejshen уже поздно,лаба сегодня уже не принимает,вот утром поеду. Так еслиб у вас прог оказался в отличной норме,те на верхней границе вы б начали пить дюфастон?
Ссылка на это сообщение
_Katherina_ три дня лежала в лежку- тк тошнило и спать тянуло 24 часа , а вчера и зарядочку(легкую) и всю квартиру убрала, и вечером начало потягивать живот...я свечку папаверина,таб ношпы и магнеб6 и спать легла... сегодня ребенка в сад отвезла ,смотрю на ежедневке капля мазни ,ну и поехала в ЖК
Ссылка на это сообщение

smirnova111, ну надо все в купе смотреть!

я тоже считаю, что всем подряд его пить не надо!

у меня как раз был низкий, даже за пределы норм опустился, и я пила, хотя и не мазало ничего... может и не надо было, но было страшно...

у вас сейчас то как? все еще мажет? светлым или темным?

узи делали? исключили гематому/отслойку?

Ссылка на это сообщение

Smirnova, если бы да кабы... Вы пока сдадите, пока результат получите, может быть уже поздно что-то пить. И потом, при своем хорошем проге Дюф можно потом отменить постепенно.

Ссылка на это сообщение

anastejshen два раза сдавала прогик на 7 дпо был 57 выше границы лютеин фазы,а на 12 дпо 80 вроде был, те рос..

как таковое и немазало вообще, на ежедневке пару капель,но внутри конечно все выделения бежевые. узи не стали делать,я же на госпитализацию поехала- там должны были сделать..но от туда я со слезами убежала

Ссылка на это сообщение

и причем гиня сказала что прогик ненадо сдавать, раз началась уроза мол неважно какой он и нужно пить дюфастон

Ссылка на это сообщение
AlyenKa ну конечно проще гормонами себя напичкать. Проще конечно,но нужен ли избыток данного гормона если он в норме? а угроза из за перенапряжения.. Я против гормонов,но если нужно я буду их пить как миленькая,но хочу чтоб это было оправданно правильно,а не так что при малейшей мазне всем назначают
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

smirnova111, ну если у вас прям пара капель, то возможно и правда от нагрузки...

в любом случае покой нужен.

ну и на узи бы...

Ссылка на это сообщение

пара капель это на ежедневке,а внутри все выделения такого цвета(((

Ссылка на это сообщение

Узи бы вам сначала.

И потом дицинон,папаверин в уколах.

Я лежу в стационаре сейчас.

Сделала узи когда мазать начало- отслойка,гематома.

Вот колят уколы,прогик я итак принимаю.

Просто прогестерон спазмы снижает,вот и назначают

Ссылка на это сообщение
Svetik-S от спазмов у меня ношпа,папаверин,магнеб6,постельный режим. куда ещё то?
Ссылка на это сообщение

как отказали? такое возможно при направлении? я легла на сохранение как раз на таком сроке. ставили капельницу, кололи этамзилат,папаверин(бедная опа), пила дюфастон.

Ссылка на это сообщение

smirnova111, ну вот не знаю, поможет Вам мой опыт или нет, расскажу. Весь день с дури провалялась на солнце, вечером ещё грядки из тяжелой лейки поливала, на утро обнаружила на туал.бумаге мазню, внутри выделения бежевого цвета. Поехала на УЗИ, сказали тонус конечно есть, но без отслоек и гематом. Прописали только магне в6. Дюф конечно же предложили, но просто на всякий случай, тк у меня с прогом полный порядок, поэтому с врачом сошлись во мнении, что тогда и не стоит пить, тк это будет сугубо профилактический приём. Через пару дней микрофлора полностью очистилась от мажущих выделений, и всё отлично. Как мне сказала врач, даже прог сдавать нет особого смысла, тк в любом случае о достаточности или недостаточности этой цифры конкретно лично для данной Б всё равно можно судить только по УЗИ, по внешним проявлениям, одна голая цифра сама по себе при Б неинформативна. Если Вы в своем проге не уверены, то конечно сдайте на всякий случай, сравните с нормами Вашей недели (не триместра), ну и обязательно конечно надо бы на УЗИ посмотреть картину.

Ссылка на это сообщение
Monmoran выше отвечала ,что тк у них нет дневного стационара,а ребенка мне не с кем оставить ,а в тюрьму они не хотят ,пришлось уйти в жк и лечиться дома