Крестины!!!

svetik111987
если у кого была такая ситуация-подскажите!сестра берет крестноой 08.12.а у меня должны прийти Монстры(если нет то я буду счастлива)Можно ли крестить ребенка???

если у крестной матери в этот день месячные, то принимать непосредственное участие в таинстве она не должна, и ребенка и до купели, и после самого крещения должен держать на руках крестный.

Ссылка на это сообщение

я слышала что при крещении мальчика я могу не присутствовать-стоять в сторонке!а у меня девочка-говорят совсем нельзя...как же поступить в это ситуации???

Ссылка на это сообщение

я слышала что при крещении мальчика я могу не присутствовать-стоять в сторонке!а у меня девочка-говорят совсем нельзя...как же поступить в это ситуации???

Ссылка на это сообщение

в такой ситуации просто объясните и откажитесь. не ваша в этом вина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перенесите крещение или откажитесь быть крестной. Выбирать вашей сестре. Вы не можете участвовать в таинстве в критические дни.

Ссылка на это сообщение

Нужно уточнить, но помню, что для мальчика в таинстве крещения учавствует мужчина-крестный, а крестная "не при делах" просто рядом находится в зале. В церковь при М можно,только нельзя касаться святынь, причащаться и др.

Ссылка на это сообщение

У меня была в жизни такая ситуация ,я все объяснила своей куме и крестины перенесли..(причем переносили дважды).и ничего Все остались счастливы

Ссылка на это сообщение

У меня тоже была такая ситуация. крестины перенесли на неделю. А вообще, два раза уже крестная мама - правда два раза девчонок...и в каждой церкви свои ритуалы. Первый раз, все крещение я продержала годовалую малышку на руках. Второй раз родная мама держала, я только приняла из купели и уже после подошла с мелкой к алтарю.

И в первом и во втором случае, крестный папа просто стоял рядом.

Ссылка на это сообщение

нет, крестить при М нельзя. возможно ваша сестра согласится перенести на неделю крестины, если сильно хочет именно вас видеть в роли крестной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нельзя !!!У сестры был такой случай так мальчик маленький постоянно имеет проблемы с кожой

Ссылка на это сообщение

))как месячные крестной могут повлиять на кожу ребенка? смешно же.

а так-объясните маме и попросите перенести.