Внематочная БЕЗ труб возможна?

СчастьеВнутриМеня//
Привет девчонки! Такой вот вопрос, возможна ВБ (брюшинная или ещё какая) без обеих труб? Если их нет, предохраняться надо в овулю? А то мы не предохраняемся и я только сейчас задумалась об опасности. Всем спасибо за ответы)

шеечная, яичниковая, брюшная

И всё это - казуистика (редчайшие случаи).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ну чего вы выдумываете то? ойййй,как чё взбредёт в голову

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вроде бы нет, но ваша логика заставляет задуматься. Живчики же тоже должны добраться до ЯК, а без труб это Оооочень сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Без труб только если шеечная, но это один шанс на триллион.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливая, так не про матку речь, в матку она никак не попадёт, но гуляет по брюшной полости и кто его знает..что она там нагуляет..

Ссылка на это сообщение

Да что-то стрёмно стало девочки))) Взбредёт вечно в голову)) я ж неувязок, всё на себя собираю вечно..

Ссылка на это сообщение

Яйцеклетка спускается в трубу и ждет там спермотозоиды, затем, оплодотворившись м начинает двигаться в матку. Нет труб -не встретится як со спермотозоидом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А нет, никакая же невозможна.

Хотела я блеснуть суперзнаниями, и сама запуталась))

Предохраняться точно не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нет. Только при ЭКО бывает в культе ампутированной трубы. Из яичника яйцеклетка выходит в трубу, поскольку трубы нет, она просто погибает в брюшной полости. Брюшная, яичниковая, шеечная и прочие ВБ возникают, когда яйцеклетка УЖЕ оплодотворена, и движется в сторону матки, чтобы прикрепиться, но что-то возникает у нее на пути.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что бы произошла встреча яйцеклетки со сперматозоидом нужны трубы) А в этой ситуации сперматозоиды не могут выбраться из матки, а яйцеклетка не может туда попасть.

Шеечная в этой ситуации вообще не реально (для этого нужно не только, чтобы сперматозоид к яйцеклетке попал, так еще и то, что оплодотворенная яйцеклетка попала в матку(там не смогла прикрепиться, а прикрепилась в цервикальном канале)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще-то бывает.

И есть тут девочки, перенесшие яичниковую и брюшную беременность.

Ссылка на это сообщение

ВБ при отсутствии труб возможна только при Эко, когда эмбрион имплантируется в пеньке от трубы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всё правильно девочки, без труб никак сперматозоиды в брюшную полость не попадут. Из влагалища в матку и всё, дальше выходы зашиты)

9405026_m.jpg

Ссылка на это сообщение

Нет не надо.При удалении труб - место ампутации зашивается.Самое страшное что может произойти это внематочная при эКО(шеечная или в в кармане от трубы).Естественным путем беременность - не возможна !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, Вы только не обижайтесь, но просто интересно - физику-то в школе учили?))

Ссылка на это сообщение
27.07.2015 в 20:43, _Isadora_ сказал(а):

Вообще-то бывает.

И есть тут девочки, перенесшие яичниковую и брюшную беременность.

И у меня этот триллионный случай? да ещё и закапсулировалась, выяснилось благодаря лапароскопии, а лечили кишечник(адские боли были), теперь только эко.