беременность и молочница ((

judy27
Девочки подскажите действенное средство от молочницы, страшный зуд,10 я неделя беременности

Пимафуцин свечи, по 1 в день, 6 дней.

Ссылка на это сообщение

Я его так и не нашла в своё время. С первого и до последнего дня, перепробовали, кажется, все препараты. Самый длительный эффект - 2 недели покоя - обеспечил ливарол

Ссылка на это сообщение

Пимафуцин хватает действия на неделю, потом опять

Ссылка на это сообщение

Меня недели до 20 она мучила :( Ставила сначала пимафуцин, в стационаре прописывали ливарол. И то, и то дали результат на неделю, потом все возвращалось. В итоге, мой гинеколог решила не забивать лекарствами, а попробовать типа народного метода - 3 раза в день душ с обычным хозяйственным мылом. Не знаю, то ли организм привык к гормонам, то ли мыло все же помогло. Из мазка эта гадость ушла

Ссылка на это сообщение

Ливарол в первом триместре не рекомендуют. Только после 12 недели можно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сделайте посев на чувствительность к лекарствам. Мне так делали. Ничего не помогало - ни пимафуцин, ни тержинан, ни полижинакс. Сделали посев, оказалось, что помогут лекарства на основе клотримазола. Назначили - сразу как рукой сняло. Такое облегчение было! А до этого эффект на неделю максимум. Но назначали уже во 2-м триместре.

Ссылка на это сообщение

Ливарол но только во втором триместре,вообще забыла о молочнице

Ссылка на это сообщение

Ливарол но только во втором триместре,вообще забыла о молочнице

Ссылка на это сообщение

а мне Залаин выписывали. Всего 1 свеча и я надолго про молочницу забыла

Ссылка на это сообщение

Золаин. Во время беременности помог и теперь только им и спасаюсь. После него долго не беспокоит молочница.