Небольшой опрос. Сколько часов в сутки Вы спите?

Стремительная пони
Вопрос ради интереса. Только недавно заметила, что сплю мало, в принципе. Вроде бы хватает, но беспокойство есть - норма ли это? Раньше (до детей) была жуткой засоней - 8 часов сна ночью, плюс в выходные могла проспать часов 11-12 подряд. Сейчас в общей сложности получается сон не более 6-7 часов в сутки (без выходных) уже на протяжении 4,5 лет, в периоды младенчества детей было еще меньше. Читала тут в одном из вопросов, что недосып опасен, но уставшей себя не чувствую. Ласты хоть не склею при таком режиме?

Не знаю, тк работаю сутками... мне проще в неделю посчитать...часов 60 выходит... то есть чуть больше 8 часов в среднем.

Ссылка на это сообщение

Но я на донормиле... так бы вообще не спала наверное

Ссылка на это сообщение

До конца универа мне хватало 4х часов в сутки. В 02 ночи ложилась, в 06 вставала. Раз в полгода могла протопить до 20 в сутки - в основном поле сессии. Видать "досыпала" недобор. Сейчас часов 6-7 сплю.

Ссылка на это сообщение

Я тоже столько же, больше никак не получается, да и не особо хочется.

Знаю, что курящие не высыпаются, даже, если спят долго. Но я этим не страдаю, может поэтому, ну и не молодеем мы. В молодости больше спала ;)

Ссылка на это сообщение

на даче в деревянном доме сплю с 10 вечера до 9 утра... но так получается только по выходным... в пекло в панельке засыпала в 3 ночи и вставала в 7 утра, вроде нормально... засыпала на ходу, если спала всего часа 2-3. И это практически все лето...

Ссылка на это сообщение

5-6 часов, когда у младшей не лезут зубки. Во время прорезывания, неделю-две-три - 3-4 часа всего. Днем не сплю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мать, наверно по ощущениям надо судить) я когда семь часов, а иногда с детворой в 10 уже дрыхну и в 7 утра подъем - это вроде как отсыпной у меня))

Если хреново совсем - пытаюсь днем поспать...

Так что все индивидуально - пархаешь - значит организм отдохнул, если бы нет - нашла бы время кимарнуть)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

6-8 в будние дни. в выходные до 12))

Ссылка на это сообщение

много сплю, сон, конечно, урывками, но наверное считается)))

ложусь в 23-24, подъем в 9-10, редко раньше.

Ссылка на это сообщение

5-6 часов постоянно, даже в выходные, но в отпуске отрываюсь 12часов))) Чувствую себя нормально.

Ссылка на это сообщение

у меня как то было один раз ....всю неделю скакала как конь, генерарлила квартиру готовилась к ДР сына по вечерам гуляли по городу всей семьей, на природу в выхи пошли с шашлычками...энергии было море а в поледний день организм сдался выдал температуру((((((( Когда был грудничок спала днем с ним и вчером с 6 до 8 муж давал поспать, ночью в общей сложности спала часов 5-6, сейчас сплю 8 часов наверно, ночью 6 и после работы пару часиков могу вдзремнуть, но после 12 ночи я ноль вообще ничего не могу, раньше могла за компом полночи сидеть и утром как огурец а сейчас уже нет, старею((((((

Ссылка на это сообщение

Стараюсь спать 7-8 часов, иначе я разбитой чувствую. Днем с ребенком ложусь, если ночь тяжелая была-например, ребенок болел, спал мало, ну или если по каким-то причинам поздно легла. Но летом как-то проще. Могу и в 6 встать. И зимой раньше 8.30-9 глаза тяжело продрать. Да и малой зимой позже встает.

Ссылка на это сообщение

Завидую тем девочкам, которые могут себе позволить спать с ребенком. С моей же... только начнешь засыпать, она возьми и проснись... тыщу раз проверяла) лучше уж днем совсем не спать, чем вот так, когда только-только отбудешь в чарство Морфея и тут тебя беспардонно будят... а так хочется еще поспать) ну хоть 5 минуток))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

6-7 часов. Всю жизнь. И с ребенком, и до него. Все норм.

Вообще никогда не могла понять людей, валяющихся в постели до полудня. По-моему, это уже не столько потребность высыпаться, сколько нечто другое: образ жизни, безделье, неумение собраться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну ночью если малая хорошо спит (есди .ичего ее не беспокоит) часов 9-10. Если плохо спит, то могу и днем с ней поспать (хотя днем я обычно что то делаю). Днем дочь спит 1-4 часа.

Пока спали на улице (до года в общем) там да, не выспалась. Ночью 2-3 раза встань. При хорошем раскладе. И днем не спишь.

Но дети же, то поесть ночью, то зубки, то заболел, то темпа, то сопли, ... так что с тремя погодками нормально мало спать.

А на счет недосыпа. Тот же лишний вес может быть о него. И это еще мелочи.

Ссылка на это сообщение

А у меня очень плохо вырабатывается гормон сна, причем с детства, при любых режимах. И чем больше я бодрствую, тем труднее мне уснуть. Всю жизнь приходится чем-то корректировать эту проблему. А уж про дневной сон вообще молчу - ни разу не удалось уснуть, какая бы уставшая и невыспавшаяся я ни была. Сплю около 6-7 часов.

Ссылка на это сообщение

часов 8 сплю и ещё иногда могу днём с сыном дремануть

Ссылка на это сообщение

9 часов сплю. Была бы возможность спала бы больше...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

7-8 часов. мне хватает. до детей спала больше. читала. что сон менее 5 часов опасен для здоровья. и недосып сегодня не компенсируется пересыпанием завтра

Ссылка на это сообщение

7-8 часов если работаю мне просто необходимо, чтобы не косячить и мозг нормально работал и организм. Заставлчю так себя спать. Во время декрета хватало 5-6 часов вполне.