Про детский загранпаспорт. Успокойте!

byko3jaka
Собрались в Турцию скоро. Дочери 4 года, паспорт делали в год. Естественно, она ОЧЕНЬ изменилась за три года. Где-то читала, что отправляют менять паспорт, если сильно не узнать (уже даже не помню где и когда услышала такое, вобщем, сорока на хвосте принесла). И вот, накануне поездки, меня начали одолевать параноидальные мысли, что нас в аэропорту завернут с этим паспортом. Может кто в курсе, могут ли вообще отправить восвояси с детсим паспортом, и кто вправе это сделать?

Меня такие же мысли одолевают. Паспорт в 2 месяца делали. Сейчас ей 2 года. Ничего обшего с фото. Летали последний раз в 1.3. Проблем не было тогда. А сейчас поездка на полтора месяца запланирована будет жесть если не пустят.

Ссылка на это сообщение

не могут, если срок паспорта в норме. У меня дети на паспорте в возрасте 2 м., сейчас им почти 4 года, выезжаем без проблем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кстати тогда на границе сказали. Поменяете паспорт когда первый раз не пустят. Очень блин смешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PregnOlya, спасибо!

Jasbi, да уж шуточки (((

Ссылка на это сообщение

Все эти угрозы только на словах. У меня долгое время был паспорт и в/у с противоположным цветом волос и фотки совсем не похожие с лица, да, напрягались работники паспортного контроля, когда смотрели, но везде пускали верили, что это я)

Ссылка на это сообщение

мы тоже делали в 1 месяц паспорт. Сейчас 2,7мес. И ничего, пропустили и даже без намеков на обмен.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

PregnOlya, а меня беременную на границе засыпали вопросами кто я по знаку зодиака и т.п. и смотреть велели строго вперед и снять очки. Мол я ТАК уж прям сильно изменилась. Тут на кого нарвешься.

Ссылка на это сообщение

Делала в 4 мес. Сейчас сыну 3,7. Никаких вопросов, хотя, мягко говоря , не похож ( летели 4 недели назад)

Ссылка на это сообщение

byko3jaka, это человеческий факт и отсутствие разнообразия на рабочем месте. Мы периодически ездим на авто и один и тот же мужчина на границе постоянно интересуется не нами, а авто, его год выпуска,объем и как он в эксплуатации. Спрашивает всегда, когда осматривает нас на наличие провоза контрабанды)))

Ссылка на это сообщение

Нам просто посоветовал сотрудник делать на 5 лет, а не на 10, что могут быть проблемы уже когда сто лет прошло. Делали в 7 месяцев, даже фотка боком, летали последний раз в 2,7, ребенок тоже сильно не похож, проблем не было. Шенген на тот момент был полугодовой давности. Но у вас вообще проблем не вид0жу;)

Ссылка на это сообщение

mamelella, вот и я про какие-то гипотетические проблемы слышала. Запугивают, получается.

Мы тоже на 5 лет сделали.

Ссылка на это сообщение

byko3jaka, нет, не запугивают. Он сказал примерно так: "Какой хотели те-такой и делайте!" На вопрос: "Ну а всё же, какой вы посоветуете?" Он ответил: "Я бы сделал на 5 лет, так как иногда очень сильно ребенок меняется и не понятно, изменится что-то в требованиях через 5 лет или нет...."

Ссылка на это сообщение

Детям паспорт делали в районе 6-8мес. Сейчас им 5лет и 3года. Недавно только вернулись из Турции. Все нормально.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я в мае летала из Канады в Россию и обратно, с пересадкой. В паспорте дочке 7 месяцев, когда летали 3,5 было, никто даже полслова не сказал. На счет Турции вообще б не парилась.