Пневмония?

AnnaMaria85
Девочки, подскажите, пожалуйста, у ребенка температура 5й день, поднимается раз в день 38,6 около обеда, сбивается быстро и до следующего дня остается в районе 37,1-37,5... немного подкашливает, влажный кашель и сопли слегка по задней стенке. Я от него заразилась, симптомы те же, лечила как вирус - обильное питье, ягоды-витамины, ингаляции с физ. раствором.. Бабушка настояла на осмотре врача - вердикт по хрипам в легких - пневмония и назначила уколы антибиотика, рентген сказала принести через неделю как отколемся, кровь мочу сказала не сдавать, типо мне и по хрипам все ясно... Реально пневмония может так протекать?????? На рентген послала сына с бабушкой, кровь тоже я сказала им сдать с мочей, буду еще сама смотреть что там, боюсь и не до бдеть и антибиотик давать не хочется..

Strawberries

температуру сбивали как раз 3 дня, вчера вечером 38,1 уже не сбивала, к утру пропотел и стало 36,6, сейчас мерили 36,7... пять дней имелось в виду с начала болезни.

Ссылка на это сообщение

maxima_

нам лазолван в ингаляциях только еще назначила. Спасибо, массаж гляну.

Ссылка на это сообщение

Лазолван нам тоже назначали. А вы не из Питера случайно? Нам заведущая поликлиники рассказывала, что только за май-июнь мы 8е с пневмонией!!!! Говорит, что обычно пару раз в год у них пневмонию регистрируют. А тут прям эпидемия!! Говорит, вирус такой, такие осложнения дает(((

Ссылка на это сообщение

Согласна полностью с lunaula!!! И, кстати, что писали про потрм восстановление: массаж, увч, лфк, эл.форез и др. тоже грамотный врач назначит. Мы тоже все это делали.

Деть может скакать. У меня было так. Это дети. А легкое может сгнить. Правда, не скоро.

Ссылка на это сообщение

lunaula

Спасибо! Вот и я о том же((( Я ей и про то что температура снижается сказала - до приема мерила и дома перемеряла было 36,6, она мне в карте пишет - 38.0... говорю что у него 36,6, она - я и без градусника вижу что у него не меньше 38... мерить не стала... Сходили к педиатру в соседний кабинет, хотела чтоб еще раз послушали, а она записи в карте почитала и сказала что все правильно назначено и смотреть она не будет..

Ссылка на это сообщение

автор, а почему вы так боитесь антибиотиков, что в них столь страшного, ужасного и смертельного, и почему вас не пугает ваш диагноз и последствия, если вы запустите пневмонию?

если сомневаетесь, делов на раз-два, срочно идете в поликлинику, делаете рентген, получаете описание.

но я б не стала сомневаться на вашем месте, и тянуть бы не стала тоже. к чему эти интернет консультации пользователей, если вы даже очному осмотру доктором не доверяете?

пожалейте ребенка

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

нее ....

конечно лучше ж ничего не давать...а потм пойти на рентген и увидеть спайку легкого...

в 06 году долго кашляла, сопливила..темпа максимальная 37.1 была раза 3..а так 36.8 - уже думала аллергическое енто.. лето на дворе...

ага..на снимке 2 спайки на легком...+ упало зрение и слух - последствие перенесенного на ногах воспаления легких.

Ссылка на это сообщение

Отписываюсь - рентген сделали, легкие чистые... пневмонии нет. Теперь врач ставит бронхит и настаивает на том же самом лечении теми же самыми антибиотиками.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну да, бронхит это же ерунда, а антибиотики- зло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Нас сегодня из больницы выписали после пневмонии. Начиналось все с бронхита и домашнего лечения Амоксиклавом.

Сейчас на дочкину попу смотреть больно 15 уколов самого болючего, но самого убойного а/б (цеф...., не помню дальше). + массаж, + физио, + дважды в день слушали легкие.

Что удивительно, год назад, сын после обструкции и того же а/б дристал жутко, а у дочки нормальный, сфромированный стул.

Мы будем еще дома пару недель сидеть, чтобы окрепнуть)

Ссылка на это сообщение

Ой, а еще у нас у всех педиатров такая тактика лечения пневмонии - СТАЦИОНАР. И баста!

Ссылка на это сообщение

Бронхит смотря какой, по анализу крови будет ясно скорее всего. Обструктивный бронхит не лечится антибиотиками сам по себе ибо это вирусно-аллергической природы заболевание. Но бывает, что к нему подключается и бакт инфекция, поэтому педиатры перестраховываются и при любом бронхите назначают АБ, как бы чего не вышло. Мы на антигистминных и эуфиллине вылазили,плюс влажность-питье. Но это я уже в курсе как и что у моего ребенка, у вас может быть и бактериального происхождения бронхит. Анализы скоро будут готовы?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Надо так надо, давайте и не переживайте! Понимаю если от балды прописывают не надо на веру принимать и пить все подряд, но если уж и рентген, и анализ крови сделали и прием АБ оправдан, то какие еще могут быть варианты?? Побочки если будут, тут по мере поступления как говорится... они бывают не всегда и не у всех, и потом недолеченный бронхит может гораздо хуже обернуться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Человечка

спасибо! просто странный врач - уколы, так сходу назначила, а для микрофлоры вообще ничего, одни називины, лазолваны...

Ссылка на это сообщение

СОЭ на бактериальную вроде тянет. врачи согласна, нам вот первый раз не назначили АБ на днях) Но тут все ясно было - полный дом сопливых и температурящих. А до этого прописывали и при розеоле, и при ОРВИ обычных с высокой температурой. А про микрофлору мнение многих врачей - давать бактерии, пребиотики и тп после курса АБ уже, если появились проблемы. Просто у некоторых препаратов диарея - побочный эффект, прекратили прием - все прошло само через сутки.

Ссылка на это сообщение

AnnaMaria85 микрофлору нужно восстанавливать ПОСЛЕ курса АБ, а не во время, скорее всего поэтому доктор и не назначила. бифидо, лакто и тд бактерии, если их принимать одновременно с АБ, просто убиваются

Автор, так все таки ответьте на вопрос, почему, даже имея явные показания к применению АБ, после анализа крови, вы так его боитесь и так неохотно соглашаетесь? не дождусь наверное я ответа....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Потому что это явно не безвредные витаминки и хотелось быть точно уверенной что в них есть реальная необходимость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Уже само то, что температура 5й день настораживает и говорит в пользу бактериальной инфекции конечно, но в идеале врач должен был назначить на 3-4 день анализы и при необходимости рентген. Я сама болела пневмонией в 10 лет, без рентгена никто никакие антибиотики не выписывал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у вас до сих пор остались сомнения в необходимости, даже после результатов анализа крови? Вы правда дотянете ребенка до того, что ему нужны будут не таблетки а уколы. Но это ваше право конечно же