кто забеременел с эндометриозом? чем лечились и как долго?

marusss

я, не лечилась...было 2 кисты на яичнике в течении 7 лет, и амг на низшей границе, фсг 15.....забеременела через 3 года

Ссылка на это сообщение

я беременела с эндометриозом, выносить не смогла, ЗБ на втором месяце. в след. цикле следующая попытка, сказали, что эндометриоз не помешает забеременеть

Ссылка на это сообщение

не могу забеременеть около 10 лет... недавно сделали лапару+гистеру, гистера 2я по счету, первая была год назад. на лапаре выявили эндометриоз на брюшине малого таза в области крестцово-маточных связок в малой форме. дали пробовать забеременеть самим 3 месяца "а вдруг проскочит". но я уверена что не проскочит, готовлюсь к иск. климаксу в январе-феврале, по выходу попробуем ещё месяцев 6 и если ничего, то на эко, надеюсь к этому времени деньги подкопим.

мне тоже интересен этот вопрос, буду следить за темкой.

Ссылка на это сообщение

Я забеременела с эндометриозом через год и два месяца планирования. Был как внешний (кисты), так и внутренний. Б. протекала хорошо без осложнений.

Ссылка на это сообщение

5.5 лет планирую и столько же борюсь с Энд, было 2 лапары и гистеры, после сидела на Жанине, фигня, все вернулось, после 2 лапары была в климаксе, вот уже пол года прошло, а Б все нету, а осталось еще пол года и нужно делать все повторно и только потом можно ЭКО - на что я уже настроилась.......из-за Энд у меня слабо проходимы трубы, т.к. он вызывает воспаление

на форуме есть хорошая темка по Эндометриозу и с хорошими результатами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

7 лет не Б. сейчас обследуюсь, диагноз эндометриоз. позже отпишусь какое лечение назначили. на прием 1 марта

Ссылка на это сообщение

9 лет назад поставили диагноз эндометриоз, очень боялась всяческих манипуляций и не хотела совсем принимать гармональные препараты. Летом в поездке в Анапу на отдых, увидела ларек где продавались разные травяные сборы, купила сбор от бесплодия. Отдыхали с мужем ни о чем не думая и одновременно пила сбор, через 2 недели вернулись домой а потом задержка, так родилась моя первая дочь, сейчас ходит в первый класс. Через 2 года я забеременела снова, но были осложнения при беременности, в итоге потеряла двойняшек. Начался снова эндометриоз после чистки при выкидыше. Предложили лапароскопию и лечение гармонами, я отказалась. Думаю будь что будет. 4 года я не беременела и думала что уже и не получится. Год назад поехали с мужем и дочкой в доминикану, решили переехать на ПМЖ, через 3 месяца я забеременела, сейчас срок 37 недель, беременность протекает без каких либо патологий. У меня вывод , я думаю что мне помогло это перемена климата, море, солнце, отдых моральный и физический.