Обследование мужа.

Бессонница
Девочки такой вопрос -на что еще проверить мужа? Гормоны-ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон. Может еще какие? И ЗППП что проверить кроме микоплазмы,уреаплазмы, сифилиса, хламидии? Что еще сдают мужчины? А то как то смотрю у нас по мужу очень мало информации собрано, что еще можно сдать и сделать? УЗИ, СГ-делали. Гормоны хочу ему обновить. Из инфекций сдавала я -обнаружили уреаплазму, пролечили оба, у обоих чисто, поэтому ему не стали делать анализы на ЗППП. Может надо сделать? Что еще я упустила?

А у вас что, СГ плохая, и ищете причины этому? Или зачем так глубоко мужа "раскапывать"? Мне кажется, если СГ в норме, с нормальным рн, без лейкоцитов, значит она фертильна, значит все системы здоровы и работают нормально.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

рн в норме, лейкоцитов нет, подвижность А+В=5%(норма не менее 50), морфология 2% (норма не менее 4), отправляют на ЭКО, а я хочу еще побороться))))))

Ссылка на это сообщение

Гормоны щитовидки. На инфекции есть комплекс в лабораториях. На гликоделин муж сдавал?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ждем

Нет до. После лечения будем сдавать в конце августа (уже не знаю какая по счету), потом к андрологу-вот и хочу еще подсобирать инфы-может чего назначат еще для лечения. а уж если точно ничего сделать нельзя-пойдем на эко (направление уже есть по мф).

Ссылка на это сообщение

не теряйте время..тут ЭКО только..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Бессонница,если цель обследоваться,то еще можно сдать кариотипирование, совсместимость ( HLA-типирование) и т.д. :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я думаю лучше не терять время, сразу к ЭКО готовиться, подвижность очень плохая.....

Ссылка на это сообщение

мы улучшили, и в результате идем на ЭКО)

Я бы на Вашем месте собирала доки. Никогда не поздно отказаться.

Ссылка на это сообщение

Нам назначали УЗИ мошонки, ТРУЗи простаты.

Биохимию крови (глюкоза, холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглецыриды, креатин, АЛАТ, АСАТ (антиспермальные антитела), глютаминтрансфераза)

По мимо тестостерона сдайте еще свободный тестостерон

До этого у нас уже было эко -пролет, теперь вот дообследуемся. Надо сказать что СГ у нас то ж не ахти была., ЭКО было с ИКСИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин но ведь читаю такие истории-подвижность была нулевая сходили к чудо доктору,просили чудо лекарство и вуаля увидели две полоски. Неужели только ЭКО? Неужели нет смысла бороться...

Ссылка на это сообщение

Бессонница, у нас была подвижность 6%(должно быть 21%), концентрация 9мл(20 норма) и морфология 30% нормальных(должно быть 35%) . После лечения подвижность была 26% и общая 45%, морфология 80%, концентрация 21мл.

Ну хорошо,а цель то не достигнута(

Ссылка на это сообщение

Почему нет смысла то?

Нам все врачи говорят что шанс есть, надо только найти проблему и подлечится. Просто если не выявить причину то и ЭКО может не принеси результата.

Пока подайте документы на ЭКО, а сами тем временем обследование полное пройдите, возможно выявите причину и устраните её, а там может наступит самостоятельная Б, если нет, то во всяком случае к ЭКО будете готовы на 100%.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Гликоделин продуцируется и секретируется клетками железистого эпителия эндометрия. Кроме того, он продуцируется в семенных пузырьках. Этот белок является прогностическим маркером ранних фетальных потерь и мужского бесплодия. При наступлении беременности содержание гликоделина в сыворотке быстро увеличивается, достигая максимума между 6 и 12 неделями. После 16 недели концентрация уменьшается и выходит на плато, начиная с 24 недели. В первом триместре уровень гликоделина при угрозе выкидыша резко снижается по отношению к норме. В связи с чрезвычайной индивидуальностью концентрации гликоделина в сыворотке крови беременных женщин, целесообразно исследовать кровь дважды с интервалом в 1 неделю (снижение или очень незначительное увеличение количества гликоделина во время второго исследования свидетельствует о появлении угрозы выкидыша). Уровень гликоделина в сыворотке – также важный параметр мониторирования менструального цикла и может быть использован для отличия овуляторного цикла от ановуляторного, что дает ценную информацию для диагностики бесплодия. Дополнительно тест используется для определения оптимального времени переноса эмбриона в протоколах ЭКО. Кроме того, резкое увеличение концентрации гликоделина отмечается при тяжелом эндометриозе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы еще сдавали сперму на инфекции , мар тест и днк-фрагментацию спермотозоидов .Бавает,что у здоровых на вид спермиков , нарушено днк! Вот они и неподвижны .

Ссылка на это сообщение

Почему Вы только за подвижность беспокоитесь, там же ещё и морфология была. В любом случае сначала повторите СГ, там скорей всего после курса лечения всё значительно улучшилось, и потом уже смотрите по результатам, в каком направлении дальше двигаться, а так, не имея актуальной картины, мы тут пальцем в небо можем любые анализы придумывать, а не конкретно те что нужны для конкретного состояния СГ.

Ссылка на это сообщение

Вообще тестов много еще: например, днк-фрагментация, НВА-тест, тест на выживаемость. Их нам назначили при хорошей СГ и неясном генезе, т.к. СГ может быть хорошей, а в этих тестах косяк, и тогда только ИКСИ.

У вас плохая СГ. Если причины не находятся, то реально только Эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как сдаётся гликоделин у мужчин???Просто первый раз с ним сталкиваясь.

Ссылка на это сообщение

гормоны

- ФСГ,ЛГ,тестостерон +ТТГ+ГСПГ+ пролактин+эстрадиол

ИППП (из спермы!)

хламилиоз,2 вида уреплазмы,миккоплазмоз,ВПЧ,Цитомегаловирус,вирус простого герпеса,трихомониаз (бакпосев!!)

УЗИ мошонки и яичек с кровотоком

генетика

кариотипы и АЗФ фактор

кровь

Вич,гепатиты,сифилис,ОАК,биохимия,ТОРЧ ИНФЕКЦИИ

несколько СГ,обязательно с мартестом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ДА, еще днк фрагментация,НВА-тест, сперму на цинк.

Ссылка на это сообщение

Катерина конечно сначала СГ. Живём в мал.городе до хорошего доктора ехать далеко хочу сразу собрать все основное-ведь есть же базовые назначения для всех. А уж он тогда уже точно скажет. А то приведем а он скажет а что ж вы не разу не сдали например этот гликоделин,езжайте сдавайте а потом ко мне. Не хочу терять время,а приехать уже во всеоружии.

Ссылка на это сообщение

сдайте кариотипы,анализ дорогой,зато без сюрпризов :sorry: