годовалый ребенок за рулем

ириночка_2013
Девочки, у кого есть машины, и у кого нет. Вопрос простой. Брали ли вы / ваш муж своего годовалого ребенка за руль машины, чтобы проехать с ним небольшое расстояние по двору или, например, заехать в гараж? Если нет, то почему. Всю ситуацию, если будет интересно , расскажу в конце. Ответьте, кому не сложно.

Я своего годовасика катаю, выезжая из гаража и паркуя машину обратно.

Были у мужа на работе. Там малыш вместе с папой рулил огромные машины: экскаватор, бульдозер, грузовик... Ребёнок любит кататься.

А что такого-то?

Ссылка на это сообщение

Нам почти 4, за руль не сажали. Не понимаю зачем это нужно. Дочка даже на переднем сиденье ни разу не ездила, только сзади и всегда пристегнута в кресле.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Такое "развлечение" никогда бы в голову не пришло никому из взрослых в моей семье. По моему, тут все очевидно. Но у нас люди всегда надеются на "авось". Ну возьмите ребенка за ноги и за окошком покачайте, тоже прикольно. Грустно только, что дети ведь доверяют взрослым, они уверены, что если рядом мама-папа, то они в безопасности. Они еще не знают, что родители бывают отмороженные(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

а я вот в пику автору не вижу криминала в этом чесслово... даже если это пока нравится деду больше, чем дитю... мы свою тоже возили 200метров до дома за рулем, ничего-сидит в кресле после этого нормально..

Ссылка на это сообщение

Автомобиль это источник повышенной опасности и не важно какая дорога, проселочная или магистраль. Ребенка в таком возрасте можно развлечь другими игрушками. Но это всего лишь мое мнение

Ссылка на это сообщение

Мое одно из ярчайших воспоминаний детства. Едем семьей на дачу и на полевой дороге папа садит меня за руль мотоцикла Урал, как я рулила, сколько эмоций было...уууух! Правильно сказали "Правильные, где не надо"))

Ссылка на это сообщение

Шейлаツ, меня тоже папа на мотоцикле возил, сажал перед собой и я рулила, правда мне не год был, как ребенку автора, а лет 7, я думаю. Ага, мне тоже нравилось очень. И все равно это закончилось не хорошо: вот так же на проселочной дороге (мы с дачи ехали) папа дал порулить брату. Ему лет 12 было, мне, значит, 14. Едем и тут папа говорит: "Смотрите, слева сахарная свекла растет!". Через секунду мы были в кювете, у меня сломана рука, у мамы рассечено колено. Еще и в больнице пришлось врать, что мы собирали абрикосы и упали с дерева, так как они в милицию сообщить хотели, подозревали ДТП.

Вот не знаю, стоит ли так рисковать... Тоже ведь казалось ему, что ничего страшного, не первый раз брату дают порулить и сто раз все было хорошо, а на сто первый - ошибочка вышла.

Кстати, брат сейчас сажает своего сына за руль машины (на колени лет с двух) в дачном поселке. Вот она, безответственность, взращиваемая с детства уже во втором поколении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Муж катал сына после 2-х с копейками. Ну как катал, по двору метров 50. Ну у малого бзик на машинах. Сейчас малому 6,3 - по двору или в деревне возле дома, отец мужа до магазина в деревне ездит с ним (но там людей встретить по дороге тяжело, а машины тем более). Где-то лет с 4 -х муж его "учит" водить машину, вроде получается (ну с папиной помощью). Но у малого, повторюсь, интерес к машинам нереальный и "учиться на машине" - это приз за особые достижения.

Ссылка на это сообщение

Мой младший оооочень любит рулить и нажимать всякий кнопочки,но только в стоячей машине! Наш папа как то пытался уговорить меня порулить им вместе по парковке,я Палкана на него спустила,больше у нас это не обсуждается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На днях муж ехал по м5 Уфа-Екатеринбург трасса сумасшедшей проходимости обгоняет машину, а там за рулем недоженщина сидит и на руках ребёнок рулит вместе с ней, вот догадайтесь где у неё мозг находится

Ссылка на это сообщение

Ну началооось. Какая разница кто куда сажает СВОЕГО ребенка. Да хоть в кузов камаза. Не вашего, своего. Значит это не ваше дело.

Источник: http://www.babyplan....3#ixzz3gQttg8vn

"Классная" позиция). Некоторые сажают СВОИХ малолетних детей (5-7 летних) на трассе за руль, а сами сидят рядом на пассажирском (куча роликов в инете, родители этим еще и гордятся), они представляют опасность для других участников движения, в т.ч. для меня, поэтому это и мое дело тоже.

По теме: Не знаю зачем сажать мелкого за руль, можно обойтись детскими машинами, всему свое время), хотя если проехаться со скоростью пешехода в ограниченном пространстве (не на трассе), не думаю, что может случиться трагедия, просто зачем травить ребенку душу, потом так и будет лезть за руль, где можно и где нельзя).Ну это мое мнение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот если у ребенка реальный интерес к машинам и порулить-поводить, то для этого есть электромобили. А с определенного возраста - кружки по картингу и прочие удовольствия (мой одноклассник с 14 лет официально участвовал в гонках на Оке). Это если реально интерес к вождению. А за рулем взрослой машины должен быть только взрослый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Племянника так катают изредка по деревенской дороге только, ему очень нравится.

Ссылка на это сообщение

Прочитала-удивилась.мне бы и в голову такое не пришло, как и мужу...про свекра вообще молчу. Без нашего с мужем разрешения никогда ничего делать не будет.

Электромобили есть для детей, любящих "водить". Безответственное и глупое поведение, на мой взгляд.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот свежак про ребенка и машину, не совсем про катание на коленках, но к тому что бдительность терять нельзя никогда, и ребенок не должен никогда сидеть за рулем.

http://www.kp.ru/online/news/2113610/

Ссылка на это сообщение

У нас сегодня по дворам ездит форд с четырьмя подростками, явно младше 17 даже.. Им очень весело. И тебе полицейские развороты и по газам/по тормозам.. Ну а что??? Вот номера не успели запомнить, уже многие их видели. Как скажут номера, буду звонить в ГИБДД, что пьяные за рулем. А как иначе объяснить их "маневры"?

Ссылка на это сообщение

Все не осилила. Но странно получается, то говорят, что у каждого своё, не надо лезть и осуждать это их дети и тыды. И тут же переходят на оскорбления и называют не таких родителей "идиотами", ну жесть конечно.

По теме, меня в детстве возили. В наше детство кресел не было вообще и как-то ездили. Сейчас то куча машин без подушек безопасности. Многие примеры страшны на самом деле, но в общей пропорции думаю, не так велик риск получить увечия. Это лично моё мнение, я не из перебдительных. Да и вообще я в последнее время фаталист!