кошка, стерелизация

Счастливая снежинка //
Девочки, моей кошке 2,5 года. Мы в мае родили котят, в конце июня всех раздали. За неделю до того как отдали последнего котенка, кошка снова начала гулять. Погуляла неделю. Потом 4 дня все было хорошо, а сейчас снова больше недели уже гуляет. Первый раз она загуляла в полгода. "Гуляет" очень часто, два раза в месяц. Гормональные никогда не давали. В ветклинике сказали, что стерелизовать можно через месяц после того как отдадим последнего котенка. Вопрос в том, что делать с ее криками, я уже так больше не могу.... Есть ли не гормональные препараты, которые успокоят мою крошку???? Пожалуйста дайте какой нибудь совет!!!!!!

А зачем месяц ждать? Чтоб кошка заново пузо нагуляла? Препараты в любой ветаптеке или зоомагазине спросите, только обычно мало помогают.

Ссылка на это сообщение

Какая глупость! Столько времени прошло, стерилизуют даже беременных. Несите смело на операцию.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

..ну вы же в вопросе уже дали ответ-стерилизация. моя тоже гуляет каждый месяц,но она домашняя и я терплю ее 4хдневные крики. а если ваша гуляет с котами, ну и крики вы не выносите-стерилизуйте и все. к сожалению не гормональных препаратов для успокоения ее оров-нет.

Ссылка на это сообщение

я тоже боялась свою стерилизовать, но все-таки пошла на этот шаг. Признаюсь ей было плохо сутки, и я рыдала, жаль было моя мазуху. а теперь красота, ни она ни я не мучаемся)

Ссылка на это сообщение

Вы только не трубы перевязывайте (стерилизация), а делайте кастрацию (удаление матки и яичников). Стерилизация сделает кошку бесплодной, а под действием гормонов она продолжит гулять, орать, метить. А кострация делает кошкину жизнь беззаботной.

Котят рано раздали, их отдают в 12 недель. Но, если уже отдали, то ждите окончание течки и кастрируйте. Ничего не случится. Кастрируют даже в течку, если одна в другую переходят. гормональными препаратами можно только здоровью навредить.

Ссылка на это сообщение

Можете "кот-баюн" подавать, это лёгкое успокоительное на травах, для достижения эффекта нужно давать несколько дней, и то нет 100% гарантии, что он поможет в этом вопросе.

Ссылка на это сообщение

моя не гуляет с котами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

она полностью домашняя.

Я же говорю в ветклинике сказали только через месяц можно после того как последнего котенка отдадим, значит в конце этого месяца повезем на стерелизацию. Это связано с молочными железами, чтобы после стерелизации не было проблем с ними.

Читайте внимательнее!!!!!!!!

Да да, мы будем именно удалять матку и яичники.

Ссылка на это сообщение
Natalilotos, к сожалению, очень часто пустые течки у кошек приводят к пиометре (погуглите, что это, особо впечатлительным беременным лучше не смотреть), именно поэтому для домашних диванных кошек рекомендована стерилизация.
Ссылка на это сообщение

Стерилизуют в любое время. Моя кошка двух котила, а двух не смогла. Поехали в больничку. Там и котят достали и сразу же простерилизовали.

Ссылка на это сообщение

Проглистогоньте её только перед операцией за 2-3 недели и смело несите на операцию. Не стоит давать гормоны, они человеческие-то не изучены, а для животных...... Страшно подумать! Потерпите уж несколько недель!!!!

Ссылка на это сообщение

мне в двух разных клиниках сказали, что стерелизуют, если кошка кормила котят, только через месяц после отдачи котенка в другой дом.

Ссылка на это сообщение

Единственное что нам помогало это бутылка воды. Мы выливали воду на кошку и так чтоб промочить шерсть и потом ока она моется тишина))

Ссылка на это сообщение

автор, извиняюсь, что вопрос в вашем вопросе задам)

девочки скажите сколько стоит у вас стерилизация?

Ссылка на это сообщение

В Москве стерилизация от 4х тысяч, и 7 тысяч за лапроскопическую- через 3 прокола. В подмосковье мы делали за 2

Ссылка на это сообщение
Ждем, блин у нас 20 000 тенге. мне две кошки нужно стерилизовать, ужяс 40 000...это примерно 12 000 руб.
Ссылка на это сообщение

Надо искать в деревне, там должно быть подешевле... ну и цены

Ссылка на это сообщение

Мы кошку стерилизовали во время кесаревого (не могла сама родить - пришлось делать кесарево). Хотя изначально говорили, что надо только после того как отдадите котят, иначе может молоко пропасть. Все в порядке котенка выкормила (только одного удалось спасти), молока было хоть отбавляй...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас ценник от наркоза зависит, с обычным что то около 2, если газ и плюс капельница после, мне обошлась этой весной в 5тр. после газа она уже через два часа обычная кошка, и в горшок, и поела.

Ссылка на это сообщение

нам кот-баюн помогал немного, и спрей, типа спокойная кошка, или как кто так. брызгала в лежанку, она сразу туда лезла вылизываться. на ночь обязательно опрыскивала, спала всю ночь

Ссылка на это сообщение

я своей домашней кошке давала фитекс, он как кот-баюн на травах, становилась более спокойной, ночью спать давала нам. Весна у нее была каждые 10 дней, повезли на стерилизацию во время течки, тк не подгадаешь, когда она перестанет орать. Делали через боковой разрез (2-3см), очень довольны остались. На следующий день она уже спокойно прыгала на небольшую высоту. От наркоза отошла сразу. Вторую дворовую кошку стерилизовали тем же способом, только после родов прошло 2 месяца, котята ее еще сосали. Но пришлось делать, тк был риск, что она опять забеременеет. С сосками все нормально, котята до сих пор (им 4 месяца) что-то пытаются у нее высосать)))

Ссылка на это сообщение

лучше стерилизовать, тк есть печальный опыт: родительская кошка орала каждый месяц на протяжении нескольких лет. Стерилизовать не хотели, в итоге недавно умерла от рака молочной железы :cry: . Ветврач сказал, что это из-за частых течек

Ссылка на это сообщение

Краснодар. Кесарево + стерилизация обошлись в 2500 рублей. Че-то у автора дороговато выходит.