Резкая головная боль у ребенка. Грипп, энцефалит, менингит?

Человечка
Девы, сижу копаю для подруги инет. Может кто уже лопатил, грипп и энцефалит и прочие серьезности по симптомам как различить? Девочка 3,5 года, вчера была в лесу как раз, визуально вроде клещей не замечено. Сегодня после обеда резко поднялась температура и заболела голова, один раз вырвало. Темпа 38,5, ребенок кричит от головной боли, показывает на темечко, над лбом, стонет, двигать головой больно особенно, вообще держит голову как-то напряженно. Насморка, кашля, поноса нет и не было, уши вроде не болят. Была скорая, осмотрели абы как, горло чуть красное, больше ничего не нашли, прописали анальгин и аспирин с ношпой (но это больше от температуры),а маме не нервничать... Аспирин конечно в топку... Пока посоветовала проверить, нет ли напряженности затылочных мышц и осмотреть ребенка, жду результатов...

Человечка,

я в детстве очень давно лежала в больнице, там девочка была с менингитом, она тоже всё время кричала. Её вылечили. Это ужасно, но нужно верить в лучшее. Сейчас антибиотики очень хорошие. Капают наверняка антибиотики, должно полегчать. Не знаю, как, но надо держаться и верить, что будет всё хорошо.. :almirena:

Ссылка на это сообщение
Чебоксарочка и не говори, этим летом ему бы уже 16 лет исполнилось... но у него все как-то очень быстро протекало, с момента поднятия температуры и до комы где-то 16 часов всего прошло
Ссылка на это сообщение
Человечка менингит лечится очень долго, не дни и не недели и симптомы, как при простуде, не спадут быстро и резко, я считаю, что вашу девочку все таки вовремя поместили в больницу поэтому должны вылечить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у детей до 4х лет менингит развивается молниеносно, при любых похожих симптомах нужно требовать от скорой госпитализации. Дай боженька ей сил справиться и без последствий! Вы отписывайтесь, пожалуйста, о девочке, очень переживаем..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здоровья малышке!!! Как же страшно...

Ссылка на это сообщение

Помолюсь за девочку,скорейшего ей выздоровления,а родителям терпения и сил.Кошмар какой,аж сердце щемит....(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Читаю и аж страшно становится,бедный ребеночек(((((Скорейшего ей выздоровления!!!!!Вы тут все на скорую ругаетесь,а у меня была знакомая у которой племяник тоже болел гнойным менингитом,но там закончилось плачевно(((Причем мальчик с матерью не однократно в больнице лежали из симптомов было:температура 37.5-38.0,слабость причем эти все симптомы продолжались в течении 3х месяцев и они не однократно лежали в больнице,врачи лечили по симптомно,брали разные анализы но не один врач не догадался взять пункцию!!!!!Они даже не могли диагноз поставить.Так пока мальчик в кому не впал и его на скорой не увезли в областную больницу никто о минингите даже и не подумал,но к сожелению уже было поздно и мальчик умер(((((

Ссылка на это сообщение

Здоровья малышке! Читаю и мурашки. У меня подруга болела в год менингитом, выходили, здорова полностью. Так то было 30 лет назад, а сейчас медицина сильно вперед ушла. Будем надеяться, что врачи справятся!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Боже,ну и ужасы. У моего сына всегда при температуре и вирусах болит голова. Теперь вообще страшно, я думала менингит имеет определенную симптоматику и его нельзя пропустить, а оказывается вон как.:(

Ссылка на это сообщение

Сан, ну какой , на хрен, инсульт с 38,5, прекратите уже!

Флокс, а Вы не допускаете ситуацию, что картина могла бы быть смазанной? Не надо мыслить шаблонно-именно это и губит врачей-чуть не энциклопедический случай и они в ступоре.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/rezkaya-golovnaya-bol-u-rebenka-gripp-entsefalit-meningit-r102717#ixzz3fJ0wuUv9

Какая чушь, оспади, ну что тут напишешь? Диагноз ставится на основании целого комплекса исследований, а не пальцем в небо, ориентируясь на клинику, тем более, есть конкретная симптоматика, указывающая именно на менингит,не надо вмешиваться и изобретать велосипед

. И огульно всех подряд осуждать, как бабушки на лавочке, что там кого губит, ок?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Бедное дитя. Я в шоке просто.

Ссылка на это сообщение

Господи, помоги! Бедная девочка! Хочется верить,что поправиться!!!!

Ссылка на это сообщение

Я поддержать. Моя подруга переболела менингитом в возрасте 22 лет, 2 суток комы, тяжело восстанавливалась, но все хорошо. 2 детей сейчас, интеллектуальный труд (руководитель). Это было 15 лет назад. Сейчас возможности медицины другие, новые антибиотики. Все будет хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас соседского мальчика без сознания скорая забрала. 2 недели в реанимации. Но всё хорошо, никаких осложнений. Сейчас абсолютно здоровый малыш. Дай Бог, чтобы малышечка поправилась!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У друзей дочка восьмимесячная осенью гнойным менингитом переболела.Пять суток реанимации, пара недель кошмара.Слава Богу все обошлось,сейчас следов не осталось.

Тоже не могли врачей растрясти,скорая к ним не поехала,врач на дом "во второй половине дня" должен был прийти. В охапку ребенка схватили и сами в инфекционку поехали, там взяли кровь, вкололи жаропонижающее и в палату заложили врача ждать. Благо мама с медобразованием,сразу мегингиальные симптомы заметила и панику подняла. В итоге по ее настоянию ликвор взяли,а там....

Сейчас это все страшный сон,а тогда это были медленные часы,когда самым лучшим ответом реаниматолога было "стабильно".

Молиться надо,чтоб с антибиотиком врачи угадали и чтоб боженька хранил малышку!!!

Ссылка на это сообщение

я поддержу примером -моя двоюродная сестра в 14 лет перенесла гнойный менингит, несколько дней в коме, затем выздоровление и реабилитация.

сейчас это полноценный здоровый человек, кто не знает про эту беду, никогда и не догадается, что с ней было.

сейчас ей уже 28, закончила университет, работает.

дай Бог маленькой девочке здоровья и сил.

Ссылка на это сообщение

Все таки менингит, ужас((( у моего старшего на темпу вирусную такая реакция часто была-головная боль и рвота...скорейшего выздоровления.

Ссылка на это сообщение

Возбудитель менингита это гемофильная и менингококовые инфекции. От обеих есть вакцины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Возбудителя кстати определить не удалось, антибиотики наугад, хоть бы повезло...

Ссылка на это сообщение

Возбудители менингита это еще и все виды кокков,от которых прививку не сделаешь. Выявляются они только посевом,который готовится неделю, поэтому лечат в основном наугад, антибиотиками широкого спектра,часто берут два сразу.Угадали или нет понятно по клинике,первые сутки-двое главное чтоб без ухудшений, потом положительная динамика. Если состояние не стабилизируется, антибиотик меняют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слабость сильная, температура, спать не может, кричит, больно все и везде, рвота, судороги, какие-то подрагивания, как от испуга. В общем, врагу не пожелаешь...

Ссылка на это сообщение

ну гнойный в основном гемофильная инфекция вызывает