Как отучить грудничка вырывать соски?

Мама сладкого солнышка
Ребенку два месяца. Появилось новая привычка - во сне и не только изо всех сил присасываться к соску, а затем резко откидывать голову, и с громким причмокиванием вырывать соски. Соски уже горят почти )) Придерживание головы, втыкание пальца не помогает - умудряется оторвать даже так )) Если у вас так было, то что помогло, как отучить его от этой привычки? Спасите мои соски )))

Кормить ребенка грудью, а не использовать ее как соску, тогда таких проблем не будет. Привычки мы сами прививаем детям.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Было такое. Кормила в положении сидя, практически воткнув грудь в рот ребенку, чтоб не оставить места для маневра. Прошло через какое-то время

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прижимаете его носм к груди так, чтобы он почувствовал дискомфорт. У него закрепится рефлекс, что вырывать нельзя, т.к. потом ни сосать ни дышать не получается. За пару раз уже соображать начинает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой тоже так делает((