про дюфастон

// tatylya //
подскажите пожалуйста, из за того что у меня скакал цикл, мне Г назначила с 14 ДЦ дюфастон и вит Е 400, сегодня 21 ДЦ а Овуляции так и не было. Подавляет ли дюфастон овуляцию и ждать ли мне её вообще?

Мне сначала назначили тоже с 14 дня - на О не повлияло (правда пила так 1 месяц и в нем О была как обычно).

Потом еще раз обсудила графики с Г (везде была О) и она переназначила с 16 по 25 дц. На вопрос: А влияет ли Дюфастон на овуляцию? - Г ответила "нет", а также сказала что он наоборот нормализует цикл и тд... Но если честно - я стараюсь все равно пить сразу после подъема температуры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы уверены точно, что О не было? Вы не вели график с начала, а так похоже, что О была на 14 ДЦ, это вполне возможно, просто из-за недостатка прогестерона маленький подъём БТ (базальная температура). Дюфастон подавляет О.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот откуда данные что дюф подавляет О???,я спрашивала у своей Г, ничего она не подавляет, в дозах 2 раза в день по 100 мг!он помогает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот откуда данные что дюф подавляет О???,я спрашивала у своей Г, ничего она не подавляет, в дозах 2 раза в день по 100 мг!он помогает!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже назначили с 11 ДЦ, когда пришла потом на консультацию спросила почему с 11ДЦ, а она говорит это все глупости Дюфастон не подавляет О, а помогает удленить 2фазу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Апрель, я уверенна что О не было, так как у меня не бывает такой низкой температуры во 2 фазе. А поднялась она немного сразу после приема дюфастона. Мне просто через неделю заканчивать его прием, О не было, вот я и переживаю
Ссылка на это сообщение

Nana87, откуда? опыт. Плюс ще почитайте тему про Дюфастон, там много есть информации о подавлении овуляции Дюфом. Включаем логику: Дюф - это прогестерон. Прогестерон - это гормон второй фазы. Принимая Дюф в первой фазе, когда еще не было овуляции, мы начинаем искусственно создавать вторую фазу себе, тем самым подавляя овуляцию, блокируя выброс ЛГ, который необходим для овуляции.

Дюфастон только второй фазе помогает, поддерживает ее.

tatylya, вот почитай: http://www.babyplan.ru/forums/topic/108-dyufaston-golosovanie-v-teme/page__st__11520__p__6596523?do=findComment&comment=6596523 и вот с этого сообщения: http://www.babyplan.ru/forums/topic/108-dyufaston-golosovanie-v-teme/page__st__11520__p__6606499?do=findComment&comment=6606499 и ниже. И вот еще: http://www.babyplan.ru/forums/topic/35226-follikulyarnaya-kista/page__p__7392279?do=findComment&comment=7392279 Плюс там ссылки есть.

Ссылка на это сообщение

А за что сразу -1((((за мнение?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

уже испарились..)5 минут назад были)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да просто не обращайте на таких внимания :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Согласна с Леся-мама, что это гормон второй фазы и там ему место.

Неоднократно повторюсь о побочках при неправильном приеме утрика = дюфа = прогестерона:

- может забивать Овуляцию, нарушать баланс и последовательность гормонов в цикле

- сгущается цервикальная слизь в канале шейки матки, препятствуя прохождению сперматозоидов

- уменьшает перистальтику маточных труб сразу после Овуляции - риск внематочной беременности

- влияет на гемостаз - риск тромбозов в сосудах, хорионе и плаценте (потому в стимулированных и ЭКО циклах назначают одновременно с кроверазжижающими препаратами).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мне с этого цикла назначили с 11ДЦ! О не задержалась (кстати, я тоже спрашивала свою, сказала, что не подавляет, а улучшает кровоснабжение эндометрия), а наооборот, пришла пораньше, чем обычно, как результат, //, чему я безмерно рада))) и вам желаю...

Ссылка на это сообщение

З.Ы. Минусы, не ставьте)))))