Искусственные цветы дома. Ваше мнение.

Настя_я
Добрый вечер! У меня в квартире только живые,нецветущие растения (сторона несолнечная). Видела в магазине сегодня искусственные- сделаны отлично, я думала,что это живые. Каково ваше мнение к наличию таких цветов дома?

Аскеренок, вот если я надумаю живое дерево купить, то только в Икеа. Там такооой выбор, даже я не садовод-любитель и то много чего бы там купила. Кстати, мои фикусы тоже оттуда.

Ссылка на это сообщение

gretta25 глина это вещь!

ukrasheniya-bizhuteriya-iz-polimernoj-gliny-svoimi-rukami-42.jpg

687474703a2f2f70726f787931322e6d656469612e6f6e6c696e652e75612f756f6c2f72322d623163363839653832652f353034653761343139656363342e6a7067

wpid-zMqC1oArPcM.jpg

Украшения из нее вообще супер.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Глину вообще не понимаю. Ну не понимаю так же, как и ткань или что там еще используют для изготовления цветов. У моей тети (по-настоящему, двоюродной бабушки, но очень близкой), которая прожила 15 лет на Кубе в роли жены дипломата в советское время, богатой такой, была куча сувениров в квартире у концертного зала "Украина": голова огромной черепахи, аутентичные сомбреро, рыба-еж, камни, украшения и куча другого, искусственные глиняные цветы среди прочего. Животных мама забрала для наглядного пособия, как биолог, цветы же стояли в комоде. И для меня это до сих пор такое.. даже не объяснить. Красивое, возможно (повторюсь, это дело вкуса), но такое, что при уборке хочется как минимум спрятать, а луче выбросить, как ненужную статуэтку. Но, девочки, это, повторюсь, мое личное-личное-личное отношение к этому всему.

Помните я вопрос создавала о пугачевой и ротару? Вот такой же вопрос можно создать о любителях искусственных цветов))).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Marinero спасибо :flower: :flower: :flower: !!!!!! Погуглила,вроде бы он. Только вот он у нас не цвёл ни разу (наверное потому что я садовод никакущий :Crazy: ),ну и кустиков у нас больше,чем в картинках в яндексе. Там по 5-6 стеблей,а у нас штук 30-40 наверное,если не больше. Там ещё новые выползли пару месяцев назад (прямо из-под земли,рядышком))) Разрастается :Crazy: ))

gretta25 да,в Икеи целая куча всего! Хочешь-не хочешь,а хоть какой-то цветок,но понравится :D ))))

Ссылка на это сообщение
Clockwork Orange, тут недавно на ярмарке видела ободки с цветками не знаю, из какого материала, но визуально подумала на глину, вот ощущение мертвого материала, или мастики ( не люблю этого на тортах).
Ссылка на это сообщение
Clockwork Orange никто не спорит, да, кому то нравится кому то нет, из ткани цветы делаю сама, а почему глина в восторг приводит, потому что работа очень тонкая, и кропотливая, некоторые украшения, да напоминают клумбу, а некоторые до того изящны, что вполне заслуживают быть дополнением к какому либо шикарному наряду.
Ссылка на это сообщение

Очень не люблю искусственные цветы... Зачем? В моем понимании, цветок нужен для того чтоб ты его поливал, а он тебя радовал. Зацвел, пустился в рост, приболел - это эмоции, действия, идет процесс от которого ты получаешь удовольствие. А пластмассовый зачем? Угол занять и пыль собирать?)

Тогда уж лучше сухие веточки или такое что-то: e17997d0d6e9.jpg c062f7874f64.jpg

А еще лучше бамбук счастья в красивую вазу поставить, и зеленый и живой.

А искусственный цветок, это, как ни крути, подделка, пусть даже очень качественная, но при детальном рассмотрении, все-равно это станет ясно:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У мамы моей, которая ну очень далека от ботаники, вот такое дерево стояло: a84e1e2c6c85.jpg

На фото оно слегка облысевшее, обычно крона попышней была. Раз в год, а может и того реже, приходила женщина, за небольшую плату пересаживала его. Над ним (если присмотреться, в районе верхних веточек белая горизонтальная полоска) весела лампа, так-как света ему не хватало. Лампа из строй мага, стоит не дорого. Потом правда, дерево таки померло, но лет 7-10 простояло, не доставляя особых хлопот с уходом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

d9665c625d62.jpg

edea83ae710e.jpg

Моя кухня? Смотрится шикарно. Поливать не надо, не дохнут, ребенок не распотрошит и смотрятся стильно.

Как то видела искуственный букет из цветов(бутонов), который выглядел невероятно натурально. Обязательно куплю, как денег столько накоплю.

Обычные цветы у меня все равно дохнут

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

http://www.babyplan.ru/user/142248-clockwork-orange/ А можно фото вашей клумбы? Уж очень хочется интересные идеи увидеть и на следующий год воплатить. Я вот например в этом году посадили герберу, мне очень понравился этот цветок. На следующий год планирую еще других цветов герберы посадить. Плюсы этого цветка, что он все время цветет.

Инна, роза шикарная!

Ссылка на это сообщение

У меня уже год в вазе стоит какой-то срезанный засушенный куст с мелкими фиолетовыми цветочками. Ничего ему не делается. А вот искусственные - нет. Мне как-то дарили - выкинула.

Ссылка на это сообщение

А я, например, цветы из полимерной глины, воспринимаю не как искусственные цветы, а просто, как элемент декора. И так же, как на фото Ника-кашки, цветы для декора.

Ссылка на это сообщение

Я уже давно не знаю как отношусь к проблеме. Очень люблю цветы и растения но они дохнут у меня! Я ужасно безалаберная и рукожоп. Да я ок не пью и с презиками мучаюсь потому что 100% забуду выпить таблетку. Даже если напоминалку поставлю.

Вот раньше я была категорична: лучше никаких цветов чем искусственные. А сейчас делают очень красивые и натурально выглядящие.

Цветы не всегда нужны именно для удовольствия/поливки/разведения. Мне например они нужны только для радости глаз. Как покрывало, картина или любой другой предмет декора.

Ссылка на это сообщение

а я не люблю срезанные((Вернее люблю,но так жаль их через 2 дня выкидывать((

2337ea05a036.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Почитала коменты. По мне так срезанные цветы-кощунство. Жалко мне их. Один день понюхал, завтра завяли. Да и деньги на ветер. Предпочитаю вечнозеленые живые в горшках или современные декоративные цветочки. Декоративные часть интерьера и не требуют особых усилий по уходу. Интерьер очень красивенько оживляют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ника-кашка у вас охренненная кухня!!!Я влюбилась!!! прям снова захотелось ремонт! случайно, не икея?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне тоже жалко натуральные цветы, да и денег на них жалко, муж как подарить охапку роз, с одной стороны радуюсь , круто, но как через неделю начинает вять, думаю, лучше б платье купил)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Margoshka нет, совсем не Икеа. Фирма Наша Марка.

Эх, жалко фото не передает и не вмещает всей ее потрясности. :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Ника-кашка обалденная, правда, почему когда мы делали ремонт, она на глаза нам не попалась, возьмем за модель, муж заядлый ремонтник, ему только свистни -он пол квартиры вынесет, кто знает, может и поменяем))))
Ссылка на это сообщение

Инна, ааааааа, какая роза фантастическая :kulachki: :kulachki: :kulachki: