Антидипрессант или успокоительное

Дама с Амстердама
Девочки, муж на грани срыва. Срочно нужно что-то, что поможет справиться с эмоциями, с этим состоянием. Какое-то лекарстово, чтоб не было привыкания, чтоб не было седативным.. К врачу отказывается идти. Посоветуйте, что-нибудь пожалуйста.

у подруги муж пьет ново-посит. Мама персен

Не знаю на сколько они сильные

Мне врач назначал вамелан

Ссылка на это сообщение

мне помогает пустырник в таблетках. а вот новопассит вообще не брал.

Ссылка на это сообщение

Точно не антидепрессанты и не сильные транквилизаторы.

Попробуйте новопассит. Моему мужу хорошо помогает.

Есть препарат грандаксин - корректор настроения. Но мне он не пошёл.

Ссылка на это сообщение

Сейчас пью анвифен. Это ноотроп с успокаивающим действием. Очень хорошо помогает. Но его лучше по согласованию с врачем.

Ссылка на это сообщение

Если у него тяжелое состояние, то новопасситы будут как мертвому припарка! Если хотите реальной помощи, обратитесь к специалисту, он выпишет рецепт на хороший препарат. который ему поможет. Если отказывается, то могу посоветовать грандаксин. Это очень легкий транквилизатор, не вызывает привыкания, продается без рецепта. Как мне врач говорил, он абсолютно безопасный. У меня был срыв, обращалась к психоаналитику, он мне сильные препараты отказался прописывать, сказал пропить Грандаксин, и он мне помог.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Он уже пил пустырник. Даж не просто пустырник, а пустырник-форте. Как-то не взяло его...

Ссылка на это сообщение

Я мужу в стрессовый период на ночь кружку травяного успокоительного сбора заваривала. Отпустило!

Ссылка на это сообщение

Фенибут тот же анвифен.

А грандаксин у меня вызывал приступы дикой агрессии. И била посуду и стены. Не смогла его пить. Плюс дикая же персонализации и делирий. Ну нах такие лекарства. Одно лечим другое калечим.

Пройдя многое я поняла что лучше квалифицированного психолога не поможет ни одна таблетка.

Ссылка на это сообщение

Грандоксин попробуйте. Хорошое средство. Успакаивает быстро.

Ссылка на это сообщение

У меня на Грандаксин не было такой реакции! Даже как то странно такое слышать! Может это какая то индивидуальная реакция. Мне он очень помог - на второй день приема я заметила, что в голове плохих мыслей нет, сразу появились какие то дела, увлечения. улыбаться начала, общаться хотелось. Курс пропила и после окончания даже настроения плохого не было. жизнь снова стала прекрасной и интересной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я согласна на все 100. что хорошо б пообщаться с психологом/психоаналитиком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я бы препараты не стала без врача пить,очень разная на них может быть реакция,вплоть до обратной.Покапайте тогда хотя бы пион (настойка пиона уклоняющегося)

Ссылка на это сообщение

Фенибут, еще хорошо помогает 1/4 от таблетки атаракса.

Ссылка на это сообщение

Грандаксин мне как мертвому припарка.. Так же как и всякие растительные успокоители. Только транки с антидепами, только хардкор. Кто сказал, что они привыкание вызывают? Хмм.. Справился с тяжелым периодом, отменил, идешь дальше.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Атаракс тоже делирий знатный вызывал. И не только у меня но и всех моих знакомых.

Мне тока фенибут помог. Только сам фенибут тяжёлый для желудка. Я анвифен пила. Тоже самое только в капсулах кишечнорастворимых.

Ссылка на это сообщение

Дохлый номер будет если будет привыкание к препаратам.

Есть же не только химия но и психология. Привыкание может быть психологическим к тому препарату который помогает.

Уж лучше психолог чем так.

Ссылка на это сообщение

Тенотен не пробывали? Мне хорошо помогал - пропадало желание убить всех на работе:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут, конечно, надо понимать какой тяжести состояние у мужа. Сложно ставить диагнозы и назначать препараты не являясь психиатром и вообще не зная мужа автора и ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну какие нафиг персены/новопасситы? Это для беременной разве что)) Если травки не помогают (а они помогают тогда, когда реальных проблем нет, так, настроение чет упало))), то лучше транк. Пусть грандаксин. Ничего он не вызовет. 2 недели приема, потом отменить. Поможет успокоиться, а дальше своими силами. Можно параллельно фенибут попить. Его дольше можно. Он выровняет состояние. Но сразу помощи от него не ждать.

Ссылка на это сообщение

Афрбазол. Ну и конечно разбираться с причинами такого состояния