Дерущийся ребенок на площадке..СОС СОС СОС

Сумасшедший Енот
Дворики у нас тихие..Стоят у нас двухэтажки на 3 подъезда,на районе сплошная молодежь-молодые семьи,много детей от мала до велика.. Мамочек много но знаем каждую и в лицо и по имени-т.к видимся раз-два в день.. Детки в основном мирно сосуществуют,конфликтов с игрушками почти не бывает,ибо жадных толком и нет.. НО!Идилия заканчивается когда появляется ОН! Егорка-мальчик 2.5 года... Мамочки подгребают детей под бок,не допуская Егора к своим детям и их игрушкам..И не дай бог нашим детишкам подойти к игрушкам Егора.. Мальчик ухоженый,красивый,активный..Мама приятнейший человек .. Но есть проблема...Егорка играется себе спокойно и ровно в один момент может подойти толкануть кого угодно(забрав при этом чужую игрушку..Всё приходит в момент!!!!Уследить практически нереально-ребенок может просто пробегать мимо и стать нападкой Егорки).Щипает детей,кусает.. Или в песочнице сидят,капают каждый свою ямочку(повторюсь-родители обычно впритык к своему ребенку сидят когда на площадке Егор)-а Егор резко поворачивается и или ударяет рядом сидящего ребенка,или запускает песок в лицо сидящему ребенку(помните как в американских фильмах торты по лицу размазывают?!) На маму уже смотреть жалко..Раньше ,помню,она и по жопе давала Егору,и ругала,и домой они шли.. А сейчас её уже просто типает..Её многие уже терпеть не могут,просят уйти с площадки(со всех ближайших площадок,в общем-то)..Но рядом либо дома с площадками либо трасса..А с ребенком гулять-то надо! Она уже со слезами на глазах в сотый раз обьясняет ребенку что он делает плохо,подходят извиняться....И всё заново.. Знаю что проблема из дома.Мама говорит что ходят к детскому психотерапевту,занимаются..Но Ребенок копирует поведение папы(когда Егор гуляет с папой все идут резко по своим делам..Отмороженый он малехо-сидит пьет пиво,на замечания посылает всех громко и матом). Это проблема номер один-как себя вести когда на площадке этот мальчик? И проблема номер два.На днях этот Егор столкнул моего ребенка с горки(его там,блин и близко небыло..Он подбежал и резко забрался на горку-там сидел мой сын). Сын мой в общем-то скатился нормально,не ударился но очень сильно испугался.. Мы 40 минут сына вдвоем не могли успокоить(и у мамочки той уже истерика случилась от поведения сына..Предложила и врача оплатить,и извинилась.Дала номер-мало ли что понадобится,ведь Егор ударил моего сильно таки..И утащила Егора домой).. Так теперь мой уже 3 дня и дома орет-боится и на секунду один остаться,сразу истерит по поводу и без,и на улице деток стал опасаться..Гуляет только с двумя заядлыми друзьями и только чтоб я была не дальше чем в шаге от него..(раньше отталкивал меня и если четно я всю прогулку в основном спокойно сидела на лавочке рядом с песочницой..Проблем с ребенком небыло-развлекал себя сам). Что теперь делать с моим ребенком? Он очень испугался!К бабке? К психотерапевту?ЧТо делать? Я с ума схожу-три дня непрерывного крика!Даже в ванную купаться теперь надо с ним,один не будет!

Танюша79 надоело отвечать культурно.

Вот и слава богу если бы вы меня стороной обходили..не надо задевать моего маменькиного сыночка

Ссылка на это сообщение

А я автора понимаю. Есть такие сверхчувствительные дети, которые очень остро на всё реагируют. У меня такой же. Тут многие стебутся, окна советуют заколачивать и прочее, им просто не понять этого, пока сами не окажутся в такой ситуации с таким сверхчувствительным ребенком. В одной и той же ситуации дети могут вести себя по-разному. Кого-то толкнут, а ему по фиг, он опять на эту горку полезет, а вот мой после такого толчка на эту горку больше не пойдет и будет обходить ее стороной еще очень долго. И Егорку этого тоже. И никакие уговоры, объяснения и прочее на него не действуют. В общем, этого не поймешь, пока сам не окажешься в этой шкуре.

Так что я автору сочувствую и понимаю ее переживания очень хорошо. Тут не в маме дело и не в успокоительных для нее, а в самом ребенке. Это ребенок такой, а не мама.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

БаТаВа кстати,Егор на замечания посторонних реагирует ещё хуже.Подходит и бьет даже взрослых..

А папа Егора посылает и мамочек и папочек

Ссылка на это сообщение

Еще ничего не случилось, а вы уже в истерике бьетесь!!!!! Вот вам и ответ на ваш вопрос - прекратите истерить и ребенок ваш успокоится!!!

Ссылка на это сообщение

FT+ спасибо..реально поддержали..

Значит просто буду побольше рядом с ребенком чтобы он чувствовал себя безопасно.

Буде надеяться что со временем отпустит потихоньку

Ссылка на это сообщение

Танюша79 начните читать комментарии !

Ребенок моего состояния не видит-я не раздражаюсь и не кричу на него..

Тю,да кому я что обьясняю..

Это ж БП

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МаМа ХуЛиГаНа

Вы все равно не сможете ничего объяснить большинству здесь присутствующих, потому что они этого не поймут, у них дети другие, не такие, как наши. Они судят Вашу ситуацию по себе и по своим детям, а это уже неверно и неправильно. Так что нечего и распыляться.

Ссылка на это сообщение

в таком случае меня бы больше заботила сверхчувствительность моего ребенка, чем поведение чужого ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

FT+ вы наверно знаете что тут ещё существует понятие "Предвзятость"..

Многие знают меня по прошлым темам,и наверно мнение о моей истеричности тянется ещё оттуда.

Хотя на своего ребенка я свои эмоции негативные не сливаю..Ни за что!

На кого годно кроме как на ребенка

Ссылка на это сообщение

peyote нкаонец-то люди начинают понимать чего я от них хочу!

Аллилуя!

меня именно это и волнует,если кто ещё не понял

Ссылка на это сообщение

МаМа ХуЛиГаНа

про предвзятость знаю. Но судя по всему, у Вас действительно ребенок такой, чувствительный. Это не зависит от степени истеричности мамы. Скорее, наоборот. В общем, пожелаю Вам терпения!!!

Ссылка на это сообщение

Автор, послушайте, вы задали вопрос чтобы услышать мнения, советы, правильно? Мнения, советы, отношение к ситуации могут быть разными, не могут разные люди написать только то что вам хочется услышать. Судя по комментариям (я их прочитала), вас они не устроили, что же вы хотели тогда прочитать, что действительно у вашего сына истерики из-за Егорка, что он и его мама ужасные, их надо изолировать, вашему ребенку надо позвать бабку, сводить его к лучшим психиатрам и неврологам, залезать вместе с ним в ванну!!! Вы сами очень остро реагируете, и если ваш сынок и не видит вашего состояния, то чувствует, успокойтесь, вы нервничаете и ребенок тоже! Лично мой совет, раз есть такой ребенок активный и дерущийся на площадке и нет возможности гулять в другом месте, вообще не отходите от сына ни на шаг, он еще очень маленький! Вы не обижайтесь, ну просто со стороны выглядит ваш вопрос как сплошная истерия, еще будет много всего в жизни вашего мальчика где придется попереживать за него, так и нервов никаких не хватит)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Автор, послушайте, вы задали вопрос чтобы услышать мнения, советы, правильно? Мнения, советы, отношение к ситуации могут быть разными, не могут разные люди написать только то что вам хочется услышать. Судя по комментариям (я их прочитала), вас они не устроили, что же вы хотели тогда прочитать, что действительно у вашего сына истерики из-за Егорка, что он и его мама ужасные, их надо изолировать, вашему ребенку надо позвать бабку, сводить его к лучшим психиатрам и неврологам, залезать вместе с ним в ванну!!! Вы сами очень остро реагируете, и если ваш сынок и не видит вашего состояния, то чувствует, успокойтесь, вы нервничаете и ребенок тоже! Лично мой совет, раз есть такой ребенок активный и дерущийся на площадке и нет возможности гулять в другом месте, вообще не отходите от сына ни на шаг, он еще очень маленький! Вы не обижайтесь, ну просто со стороны выглядит ваш вопрос как сплошная истерия, еще будет много всего в жизни вашего мальчика где придется попереживать за него, так и нервов никаких не хватит)))

Ссылка на это сообщение

а вот мой после такого толчка на эту горку больше не пойдет и будет обходить ее стороной еще очень долго. И Егорку этого тоже. И никакие уговоры, объяснения и прочее на него не действуют. В общем, этого не поймешь, пока сам не окажешься в этой шкуре.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/deruschijsya-rebenok-na-ploschadkesos-sos-sos-r101890#ixzz3eSKrUQS1

Ну, это же замечательно. У меня тогда тоже ранимый ребенок. Хотя я считала, что это качество называется осторожность и здравый смысл.

МаМа ХуЛиГаНа, я вас второй раз вижу. Первый раз-когда вы про уборку в большой и маленькой квартире писали. Хотя, может, это и не вы были. Извините, если ошибаюсь.

А мнение о Вашей истеричности вы сами же щас и подтверидили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюша79

автор так остро реагирует, потому что не знает, что делать. Возможно, ей просто нужна поддержка, какие-то добрые действенные советы, а в ответ она слышит только стёб, советы попить успокоительного и закрыться от всех дома, никуда не высовываясь. От таких советов никому не станет легче...

Кстати говоря, многие из комментирующих наверное не совсем поняли смысл того, что хотела донести автор.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у нас такой Егорка соседний по площадке мальчик был, вообще неадекват, ни с того ни сего подбежит укусит, ударит камнем, лопатой, толкал с горки в сторону лесенки детей, то есть даже не по горкам. А мы с ним ссо старшей дочкой дружили и все остальные мамы тоже, все знали какой он, охали и причитали, но никто не отказывал ему в общении, мама замечательная девушка, только и делала, что извинялась за него, отец тоже нормальный, в семье у них достаточно теплые отношения были, ну по крайней мере на виду, что там внутри не могу сказать. Дочь моя старшая его обожала, при этом она сама очень доброжелательный малыш была, он ее и кусал и толкал, я со смехом убирала ее от него, говорила, ну все злой ангел начинает показывать к тебе симпатию. Как наседка с улыбкой вставала в периоды его агрессии между ними и не давала ему к ней подходить. Возможно вам кажется что вы не проявляете беспокойство и волнение при ребенке, но они остро чувствуют ваше даже внутренне напряжение и сами начинают нервничать. Для меня все это было смешно и я на это не обращала внимания, негативных эмоций не испытывала, только маму жалко было, за что ей такой малыш достался. Поведение дочери никак никак не менялось после ежедневного общения с ним, мы вместе гуляли каждый день, в садике ее тоже обижали, и то больше реакции было. Мальчик перерос, теперь он каратист, хоккеист, и вообще примерный сын, мама наверно с ужасом вспоминает его младенчество.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тэка

я не писала, что мой ребенок ранимый. Я писала, что он сверхчувствительный. Не передергивайте. В прочем, не вижу смысла что-то объяснять, потому как здесь все равно все всё интерпретируют на свой лад.

Ссылка на это сообщение

Кстати говоря, многие из комментирующих наверное не совсем поняли смысл того, что хотела донести автор.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/deruschijsya-rebenok-na-ploschadkesos-sos-sos-r101890#ixzz3eSO1ucXW

может у автора просто не получилось донести свою мысль правильно? Или вы имели ввиду что многие из комментирующих глупые и непонятливые?

МаМа ХуЛиГаНа, я вас второй раз вижу. Первый раз-когда вы про уборку в большой и маленькой квартире писали. Хотя, может, это и не вы были. Извините, если ошибаюсь.

А мнение о Вашей истеричности вы сами же щас и подтверидили.

Тэка, как с языка сняла.

Ссылка на это сообщение

Так а чем плох попить успокоительные?! Я тоже мама тихого, воспитанного, не буйного мальчика, тоже не фанат слишком активных или задиристых деток на площадке, за своим даже в 3,8 слежу в оба, чтобы если что предвидеть дискомфортную ситуацию для своего ребенка, ну а у автор же малыш еще совсем! Тем более чувствительный ребенок, считаю, что еще лучше надо следить за своим пупсом,чтобы потом не психовать.

Ссылка на это сообщение

Чем плох совет попить успокоительные?! Хотела написать

Ссылка на это сообщение

ну нам конечно не 2.5 а всего 1.6 .ведёт себя плохо на детской площадке,толкается и старается играться один, сначала шлепала по попе а потом поняла что это бесполезно,период такой.ходим редко на детские площадки.

Ссылка на это сообщение

ну вот, в очередной раз убеждаюсь, что если здесь чье-то мнение не совпадает с мнением большинства, то всё, готовься к бойкоту.

peyote, про глупых и непонятливых я вроде вообще ничего не писала. Это уж Вы сами придумали.

Я написала то, что хотела написать. А Ваши додумки - это уже Ваше. Не присваивайте мне свои мысли, пожалуйста. Возможно, что и автор не совсем понятно свои мысли изложила. Но можно же было сначала уточнить, что конкретно она имела ввиду. А то все сразу давай нападать на нее.

Ссылка на это сообщение

FT+ забейте.

На БП идеальные мамы,идеальные мужья,золотые дети..

И любители потрещать..

А всем остальным либо к психотерапевту либо успокоительное советуют.

Впрочем помимо обсуждения меня ,моей истеричности,неадектватного отношения меня к сложившейся ситуации мнения по теме все же были.

И ценные советы тоже.

Всем кто ответил по теме искреннее спасибо.

Желающим потрындеть и дальше-велкам,как говорится.

a2584956a312.jpg

Ссылка на это сообщение

FT+, а кто-то вам бойкот объявил?

В моих додумках стоит союз "или", это значит я у вас уточняю, а не говорю что так и есть.

Ссылка на это сообщение

FT+, ок. меняем слово ранимый на сверхчувствительный.

Я думала, что все дети в возрасте 0+ сверчувствительны из-за еще несформированной неврной системы.