Сколько живут алкоголики.

byko3jaka
Ну вот такое праздное любопытство. Общались недавно с подругой, говорили о ее близком родственнике-алкоголике. Вот он уже год пьет непрерывно. Примерно бутылку водки в день, иногда больше, иногда меньше. Ему за пятьдесят и сейчас у него выпадают зубы, ну и образ жизни такой, что в основном лежит и нихрена не делает, элементарно нет сил. Я просто примерила на себя, если бы я выпила бутылку водки, то наверное сразу бы загнулась-мои печень и желудок вообще не переносят алкоголь. Как вообще можно выжить при таком режиме? Это же по сути медленное самоубийство. Или у человека какой-то фантастический запас здоровья? Сама слышала такие истории, мол жил мужик и за пару лет спился - не стало мужика. То есть вот так реально, за пару лет загнать себя в могилу?

Общий износ организма конечно повышается, а так жить они могут долго...

Ссылка на это сообщение

моя свекровь пьёт 15лет.каждый день.и трусило её и давление.пофик! пьёт.в том году ей было 50лет.не знаю сколько она проживёт. думаю долго.спит-жрет-пьет.вся её забота.утром по прохладе в магнит за бухлом и....до следующего утра.как на улице оказывается или где то,то сразу не в своей тарелке. быстрей быстрее домой!не работает. а свекр работает.ему мне кажится и хорошо что она пьёт.он к вечеру или в выхи сам в хламье.но он работает 5 дней в неделю.и думаю живёт двойной жизнью.бабы есть у него.а та видимо замечает что-то и пуще прежнего заливается. мы давно к ним не лезим. что только муж не делал.сказал всё! это её выбор-жги мама!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня в свое время поразили на работе 2 ситуации:смерть 24-летней девушки,которая начала пить лет с 16, и 32-летнего парня, пившего лет 5.

мне думается, что в вышеописанной ситуации не может алкоголик долго жить, год максимум.

Ссылка на это сообщение

Здесь правильно выше написали. Дается тебе, например, по природе хорошее здоровье и жизнь до 90 лет. Если будешь вести ЗОЖ, то до 90 протянешь, а нет - до 75, к примеру.

А есть те, которым дается всего лет 60, а если усугублять вредными привычками, то останется лет 40 всего.

Зависит все от изначального здоровья.

Ссылка на это сообщение

А вот если люди после работы каждый день пьют пиво/вино/водка(редко) это уже начальная стадия, или это можно таки оправдать снятием напряжения?

Ссылка на это сообщение

Сэмик,не буду утверждать,но по Вашему посту я понимаю,что Вы не знакомы с проблемой этой болезни и вообще с тем что такое алкоголь, даже как Вы говорите,"в меру".Ничего доказывать нужды нет,ум за разум зайдет-объяснять,наркотики-они и есть наркотики,как ни крути.

Ссылка на это сообщение

Моему дедушке 86 лет, всю жизнь выпивал или пил запоями! Сейчас пьёт по 50 грамм водки в день, если ему не налить, то он умрёт сразу, его всего трясти начинает и давление с ума сходит! Организм привык! Давление 110/70, все зубы на месте! Кстати, у дедушки все ближайшие родственники - долгожители!

Ссылка на это сообщение

Моему свекору 77, ни дня без водочки с пивом. Причем водочку тяпает с утра пораньше. И ничего, тоже хоть бы хны ему.

Отцу моему 60 вот-вот, почти каждый день в хлам - и тоже, ничего не болит, не щемит, похмельем отроду не страдал.

Ссылка на это сообщение

Мама умерла от рака в 60. Не пила не курила временами пилатесом занималась.

Батек алкашит уже лет 30 с перерывами - хоть бы хны ему.

Ссылка на это сообщение

Расскажу про свою семью тоже. Дед со стороны папы у меня выпивал всю жизнь, в последние лет 15 пьет запоями после смерти бабушки. Ловит белку, бывает. Родители его лечат, откалывают, уже около 2 лет контролируют расходы, еду ему готовят сами, поэтому может выпить только если не досмотрели. И да, 2 стопки убойная доза. Деду 75 лет. Брат деда такой же, ловит инопланетян, ему 73, вполне бодрый мужчина. Оба говорят, что доживут до 80 лет, потому что судьба. Их родители умерли оба в 80 лет вскоре после юбилея, старший брат в 80. Старшая сестра через неделю после 80-летия.

Ссылка на это сообщение

ну вот расскажу про алкаш/не алкаш

Моя бабушка (материна мать,которая с топором под подушкой спала) она всю свою сознательную жизнь пьёт,но пьёт как,завтрак,обед,ужин по 3 рюмочки своей настойки,все ДР,все праздники выпивает очень хорошо,она ещё поёт в хоре,они с хором ездят в баню и там немерено пьют (старые вешалки :D ),НО! я никогда не видела её пьяной,никогда,всегда в здравом уме,ни когда не бурагозила,ни какой белки-стрелки,всегда работала,на даче как лошадь пашет,ей 76 лет,всю жизни гипертоник,но она здоровее всех здоровых! Разве она алкаш? я её такой не считаю.

Ссылка на это сообщение

Я считаю, тот алкаш, у кого в жизни нет вообще ничего кроме выпивки, ни интересов, ни увлечений, ни работы. И даже белочки-зеленые чертики тут не всегда при чем.

Ссылка на это сообщение

ТаняНочка, почитайте мои посты выше и поймете, что я уж точно знакома с этой проблемой. К сожалению. И мне не надо объяснять, что такое алкоголь и алкоголики - много лет прожила в алкогольном аду, пока не уехала от них, выйдя замуж. Поэтому имею право судить об этой проблеме. А ваши рассуждения о том, что даже просто время от время выпивающий человек - алкоголик, простите, несостоятельны, ибо в определении понятия "алкоголизм" ключевое слово - зависимость. А она есть не у всех. А так посмотреть, так процентов 100 жителей Франции и др. странах, где есть развитое виноделие и культура потребления вина. - алкоголики, не иначе.

Ссылка на это сообщение

Дяде-алкоголику уже 62. Прям завидую изворотливости, находчивости и ловкости этого человека в поисках бутылки.

Ссылка на это сообщение

а как понять,есть зависимость или нет? так как у нас с мужем вот такие гены,мы очень осторожны с алкоголем,но порой по бутылке пива с ним выпиваем,а в последнее время решили тормознуть,а то через день-два холодненького,особенно после фазенды,напашешься как лошадь, пивко прям так и просится.....,переживаем,как бы не спиться,так всё и начинается.... :Crazy:

Ссылка на это сообщение

заспиртованные экспонаты дольше хранятся... :D

Ссылка на это сообщение

Смотря с какой целью человек пьёт.

Если ради ухода из этой жизни-недолго.

Если ради смысла в этом смысле-то долго и "счастливо".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вообще как то не повезло с родственниками((( По папиной линии дед пил и бил своих 5 детей. С женой развелся и продолжал пить. С нами отношения натянутые и умер около 70 лет от рака горла. Причем ему удалили его и вставили трубку, но все равно продолжал чадить как паровоз. По маминой линии дед начал пить после 35 и употреблял одколон и тп. Умер в 50 от рака кишечника и поджелудочной. О нем только хорошик воспоминания.

родная сестра спилась и умерла от удара головой. Лежала в больнице, потом кровоизлияние. Пролежала еще 3 года полным овощем и умерла около 55. Ее муж и сын пили долго. Муж нашел хорошую женщину и образумился. Сын лет в 37 взялся за ум.

Бабушкин родной брат пил и заработал сахарный диабет. От него же и умер на улице около 35 лет. Его жена спилась и начала гнить. Подцепила зека и он же ее зарезал в очередной пьяной соре. Ее сын тоже спился и был в соседней комнате когда ее убили. Пить начал в 20 с чем то. Жена с ребенком от него ушли, пропил позолоченую икону и прабабушкины серьги. Через суд выписал своего же ребенка из жилья. Все от родственики от него отвернулись. В результате его окрутили и он профукал дом. Сидел 2 раза. Сейчас вроде не пьет 2 года, живет и работает за еду в приюте животных. Все время сердце болело, ничего живой. Теперь чифирит. Видок еще тот, хотя всего 38 лет.