Перейти к публикации

Мазок на флору при беременности


Эники-бэники

Полезные сообщения

Всем привет! В 30 недель в ЖК взяли мазок на флору, выявили лептотрикс. При этом в заключении: ЛЕЙКОЦИТЫ 1-2, флора:палочковая, умеренная, лептотрикс.

Всё остальное отрицательно. 

Беременность после крио, т.е.на всякие иппп я сдавала перед протоколом. 

Гинеколог пугает, что нужно срочно лечить. В инете читаю и где-то пишут, что это нормальная флора и ничего трогать не нужно, на других сайтах пишут, что чуть ли не к выкидышу может привести. 

Вам назначали лечение лептотрикса при беременности? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю про эту болячек. Но предположу, что все зависит от титра этих самых микроскопических жителей в мазке. Ведь ту же самую молочницу ни лечат в большинстве при Б, но если титры зашкаливают, то лечение прописывают.

У моей кумы при каждой Б вылазела уреоплазма. Только в одну Б ее лечили на позднем сроке, т.к. очень было  много и эта бяка уже вполне могла перейти из условно патогенной в патогенную. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Эники-бэники сказал(а):

Всем привет! В 30 недель в ЖК взяли мазок на флору, выявили лептотрикс. При этом в заключении: ЛЕЙКОЦИТЫ 1-2, флора:палочковая, умеренная, лептотрикс.

Всё остальное отрицательно. 

Беременность после крио, т.е.на всякие иппп я сдавала перед протоколом. 

Гинеколог пугает, что нужно срочно лечить. В инете читаю и где-то пишут, что это нормальная флора и ничего трогать не нужно, на других сайтах пишут, что чуть ли не к выкидышу может привести. 

Вам назначали лечение лептотрикса при беременности? 

А чем лечить предлагает? Если местные средства типа Клотримазол а, то я бы пролечила, 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка свечи Клион Д, там метронидазол в качестве действующего вещества. 

Я переслала мазок в Целди, подожду результат от туда. Не хочу просто так ничего принимать,если флора нормальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...