Перейти к публикации

Ребенок ленится


Ленка-Пенка :)

Полезные сообщения

Девочки, подскажите советом. В род.доме малышку кормили бутылочкой и она сразу к ней привыкла, от груди отказалась, истерики были по часу, сосать вообще не могла. Мне приходилось сцеживаться и кормить ее. Даже молоко сначала стало пропадать, но я расцедилась. В 2 недели дочка все же взяла грудь (что мне это стоило!), но до сих пор сосет очень слабо, лениво, засыпает и разбудить ее очень сложно, сидим над грудью долго, молока уже много, льется ей прямо в ротик, но... она не наедается, начинает выплевывать сосок. Старалась по чаще прикладывать к груди, но бесполезно, чаще чем раз в 3 часа она грудь не берет. В итоге пришлось докармливать из бутылочки. Сегодня контрольное взвешивание показало, чт она из груди съела всего 50 грамм, грудь осталась полная. Как ее "заставить" наедаться грудью досыта? У кого-нибудь так было?

ЗЫ бутылочку берет после груди хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не знаю, как помочь. У моей подруги было точно так же, она, бедная, сцеживалась, а потом из бутылочки кормила. И так больше года! тоже не смогла ничего сделать... Молока было много, дочка ела много, подружка очень уставала, говорит, руки накачала, может теперь штангу поднимать... Но ты все-таки пробуй пока бороться! Дочура маленькая, может, перестроиться. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), не знаю подойдет ли вам и сможете ли, а что если подождать 4 часа, чтобы она сильнее проголодалась? Может тогда больше съест? Может у тебя молоко жирное(сытное) и ей хватает 50г на 3 часа? Я помню у меня с сыном была ситуация в месяц и мы узнали, что в месяц норма 80г за одно кормление... так что если молоко жирное(каллорийное) то может ей хватает? Мой сынок правда 120г съедал, но молоко у меня было не жирное, и ел он много.... а как вес набирает? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже не изменить наверное. Моя доча была такая же лнтяйка. Бесполезно было что-либо делать, только бутылку брала. Пыталась ей делать в бутылке мааасюююсенькую дырочку, чтоб тоже приходилось работать, так она тогда и от бутылки отказывалась. Предпочитала голодной остаться, но сосать, напрягаться-нафиг надо.... :this: :grin: Детки они такие, хитрющие. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не лень....а особенность.... ;)

сцеживайся и корми из бутылочки......

я также выросла...

и ничего.....ттт.... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лень а как мне объяснили - тугая грудь. Я доченьку жалела, сцеживалась и почти год кормила из бутылочки. Тяжеловато, но оно того стоит. И кормила бы дальше - молока много было, но она отказаласьего пить, я еще чуть поизощрялась (каши на нем варила и картошечку толкла), а потом перевязалась. Иногда нужны небольшие жертвы, чтобы ребеночек рос здоровеньким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что ребенку не лень, а тяжело сосать грудь. Моя дочка тоже сосала только до 1,5 мес., ну и еще сонной могла дать месяцев до 3,5, потом разобралась и не в какую. Первая причина - у меня туго шло молоко, по капле... Только когда намучаешься со сцеживанием, тогда оно било фантаном несколько секунд, а потом опять по капле. Когда молоко лилось само ребенку в рот, тогда она с удовольствием его глотала, ну а по капле ей совсем не в кайф было. Вторая причина - у моей дочки (у некоторых детей так бывает)была короткая уздечка под языком. Тогда ребенку тяжело обхватывать сосок. Нам эту уздечку подрезали в 3 месяца, просто чикнули ножницами у стоматолога - и ничего страшного, она даже не плакала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня короткая уздечка была!!! может поэтому я не брала грудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), у меня была похожая ситуация, я начала сцеживаться, молока стало становиться все меньше и меньше, и с 1 мес. с небольшим мы полностью на ИВ :( . Вам конечно же нужно что-то предпринимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), у нас такое было. пока есть докорм лень не уйдет! наберитесь сил и терпения ГОЛОДНЫЙ ребенок в вашем возрасте 3 часа не будет терпеть. мы в 3 недели 50 грам не всегда ели, бывало и меньше.

в общем отменяйте бутылочку, предлагайте грудь на каждое требование. если требований нет-то сами через 1,5-3 часа предлгайте, кормите засыпающего ребенка. кормите ночью во сне

ну и в третий раз СОСКИ И БУТЫЛКИ НЕ ДАВАТЬ. докорм исключительно если меньше 10 пописов за сутки. даже если ребенок голодный давайте только грудь!

резюме: кормите грудью и считайте пеленки. отпишитесь что получилось и поговорим по результатам.

 

Ленка-Пенка :) , ну и еще для раздумий: подумайте чьи советы лучше-тех кто кормит грудью или тех кто сам потерпел неудачу? ищите поддержку у мамочек которые успешно преодолели отказ или др проблемы и кормили больше года. к сожалению у нас все детки еще маленькие, но может есть форумчанки у которых второй ребенок.

женщина которая кормит смесью не даст хорошего совета по ГВ даже если она прекрасная мать. это мое ИМХО.

 

вариант с уздечкой тоже может быть. знакомая кормила дочку часами, а после операции в месяц 20 минут на еду хватает. у нас была немного коротковатая уздечка, но растянулась и на ГВ не повлияла. просто часа по 1,5 на руках во сне сосала. но мне это нравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за советы!

Anna28, не прикладывали, у нас было КС с общим наркозом, я не видела ее рождения.:(

Anna28, irisé, обязательно воспользуюсь вашими советами! Мы будем бороться до последнего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка :), леночка, вы не только пользуйтесь советами, но и пишите как вы когда кушали, чтоб можно было еще чем-то помочь или порадоваться за успех.

не забывайте кормить ночью с 3 до 8 лучшее время для лактации. не забывайте что мамочка должна высыпаться.

 

тут многие мамочки проходили и через отказы и через лактационные кризы, и многие прошли успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

irisé, сегодня в 6 часов и в 9 часов утра хорошо покушали и не просили даже бутылочку! Посмотрю как будет обстоять дело днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Девчонки, помогите, пожалуйста!!!!

 

Та же ситуация: родился в 37 недель, приложила к груди сразу. Так же и уснул на ней сразу и вот уже 6 недель так и спит. В роддоме сказали докармливать из бутылки сцеженым молоком. Мы тогда в весе сильно потеряли. Вот до сих пор засыпает, у меня нервов никаких не осталось, реву каждую кормешку. Утром отсасывает 90-100мл из 130, к вечеру только 30мл. Молока отсасывается отсосом не так уж много, каждый раз на грани, что смесь давать придется, настроение жуть. Что делать? Не хочу на ИВ переходить, но сил и нервов просто уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nat04, не совсем понятно: ребенок засыпает на груди не поев??

если да, то попробуй кормить его раздев в плоть до памперса. Т.е., чтобы ему неуютно было. Немножко прохладно. Тогда будет есть. Проверено :D

А он сосет правильно? Сосок берет верно?

 

а то, что молокоотсос немного отсасывает ещё не показатель того, что у тебя молока мало. У меня так же было, а ребенок по 1,5-2 кг в месяц набирал :) Молокоотсос и рядом с возможностями ребенка не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, поев чуть-чуть. Утром может до 100мл отсосать, а к вечеру 30. Сижу с ним по 45-60минут, раздев до памперсов, толкаю, что только не делаю - СПИТ. Стоит оторвать от груди, чеоез 2 минуты просыпается и орет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nat04, ояень похоже на то, что твой ребенок использует тебя, как соску... вот сейчас, я понимаю, что мой меня так же использовал... но у меня было КС, потому я дала ему время на адаптацию. Все-таки кесарево - большой сресс..

а твой ребенок родился как: ЕР или КС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

танга, Eстественные роды, но 37 недель.

Щас кормила - отсосал почти норму, но висел 2 часа! орал, бутылку просил через час - не дала, а оставила сосать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nat04, процесс налаживания ГВ длится 6-8 недель. у меня 1,5 месяца так же часами висел. но я победила. а начатая упаковка смеси так и стоит ;) держись, скоро наладится. мой ребенок висел часами и с 5 мин. перерывом все эти 1,5 месяца. потом перешли на еду 1 раз в час минут по 30. это было уже счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет девчонки. Помогите пожалуйста советом. Родила с КС. В больнице малышку сразу из бутылки покормили меня не спросив. злилась я очень они решили что я после КС не захочу сразу. Уроды. Но мне помогал муж и малышка уже с первого дня со мной была я приложила много усилий превозмогая боль кормила ее каждый раз по требованию молочко на третий день пришло как после ЕР. Затем выписались домой и где-то со второй недели началось нечто странное. Она грудь берет сосет минут 10 а потом плюется и кричит нервничает и брать не хочет хотя ротик открывает и ищет грудь а как найдет опять выплевывает и плачет. То есть пока молочко само льется она кушает, а потом когда грудь мягкая не хочет ,а молоко есть я проверяла. После молокоотсоса правда мало набирается всего 50 гр. может ей не хватает? Начала докармливать бутылку берет и доедает еще грамм 30-50. Ну что мне с этим делать? :cry: Ужасно расстраиваюсь очень хочу кормить грудью :cry: . Может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ramzena, корми с перерывами-может через пару минут возьмет ту же грудь, пробуй перекладывать то к одной то к другой груди, корми сразу после сна и на засыпание.не надо считать граммы и докармливать бутылочкой. в возрасте около 3 недель начинаются колики и дети становятся беспокойными у груди. надо предагать мягко, но настойчиво. через слезы конечено грудь не дают, но ребенок должен понять что другого молока кроме сиси не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И у нас такая же проблема :cray: Мой малышик плохо кушает сосёт грудь минут 5 пока оно хорошо льётся, а потом начинает кряхтеть, толкаться, плевать грудь. Я смотрю молочко есть, но он не в какую не хочет трудится. В первый месяц мы набрали хорошо, а сейчас совсем плохо набираем вес. Побывала докормить смесью, но и смесь нам не нравится не ест её. Я очень переживаю, не знаю что и делать :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сeрена, в 3 месяца есть кризис роста и ребенок может кушать беспокойно. старайтесь кормить тет а тет, в далеке от телевизора или компьютера, в одном и том же месте, по возможности в одной и той же одежде-чтоб ребенок четко ассоциировал место и обстоятельства с едой. общайтесь с ним, нежно но настойчиво прикладывайте. прибавка в этом возрасте может быть намного меньше чем в предыдущие. главное спокойно переждать такой "ложный отказ", и свыкнуться с мыслью, что дитя уже не спящий сверточек, а человек который начинает переворачиваться, играть, познавать мир, проявлять эмоции. они постоянно меняются, в полгода вы опять увидите что это совсем другой малыш, чем был в 3 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

まり子 , спасибо за ответ. Я пытаюсь ночью, во сне все нормуль. А вот днем ужас плюется и плачет я делаю перерыв но она мягкую грудь не в какую не хочет. Ну а я видно слабонервная если она кричит то все больше не могу. Согласна на все.... :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот кажется: либо мой малыш лентяйчик, либо наедается. Не могу сказать, что он сосёт активно (но грудь берёт хорошо), его активность длится самое большое минут 10, потом он утихомиривается, но сосок не отпускает и начинает дремать, потом просыпается, посасывает и снова сопит и спит. Не понимаю, это значит - он наедается? Стоит ли его всё время тормошить и заставлять сосать дальше? Или отрывать от соска и класть в кроватку? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...