Перейти к публикации

Алая кровь на 6 неделе беременности


1982PETR2891

Полезные сообщения

Дд. Срок 6я неделя. В 5 недель увидели только плодное яйцо.тонуса на УЗИ не было. Ничего не принимала до этого дня в плане прогестерона.не болело ничего, не тянуло. Сегодня занималась на кухне, чувствую что то вытекло.смотрю алая, кровь. При этом никаких больше ощущений. Съездила в стационар. Тонуса нет сказали, матка на 6 недель. Сильно не кровит. Укололи дицинон, назначили утрожестан 400 мг. Беременность вторая. Первая тоже было так. Сдавала прогик постоянно. Он был высокий, ставила 200 мг. На 6 неделе была мазня лёгкая, коричневым, в 7 недель розовая, кровь, увеличила до 400.в 8 пошла алая и ставила 600 до 24 недель. В эту врач сказал ничего не надо итд. И ничего не болело, не тянуло особо. Но вот 6 неделя и видать без прогика даже минимального не мазня, а сразу кровь. К врачу записалась. Переживаю очень. Может надо было сразу 600 ставить. В стационаре сказали, что пока хватит. На УЗИ сердце слушать ещё рано. У кого было так. Ещё реьенок 2 годика, особо не полежишь.муж может взять вечер на себя, но днем я одна с ним 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И все равно максимально залечь на пару дней. Лепка, рисование, апликация. Вы полулежа,ребенок рядом играет. Прикрепление не низкое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему узи не сделали сейчас? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта 1 Б я бы сразу ставила прогик. 

А сейчас уже делайте,что назначили,старайтесь активность сильно не проявлять.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама в 5 недель ещё не понятно было. 

@Ola-la-// сказали щас бестолку делать. Срок маленький. Я делала недавно совсем. Ни в стационаре ни другой врач не сказал делать. 

@April09 ну вот врачи не всегда правы. Хотела сама без утрика. Хотя сердце было не спокойным. Как чувствовала. В ту беременность ни о слойки ни гематома не было. Никто не понял почему кровит. УЗИ тогда делала сто раз. Общалась вчера с ре с другого города. Подружка. Она по эко. Сказала, что у многих крлаит до 18 недель. Там какие то этапы прикрепления эмбриона. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

узи надо было сделать, хотя бы убедиться, что ПЯ не начало отторгаться.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя бы 400 прогика надо.  у меня 600 было плюс уколы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):

хотя бы 400 прогика надо.  у меня 600 было плюс уколы.

Это ж после эко? У автора еб же вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка я ставлю 400.но тоже думала 600.спрошу у врача. Сказал вчера ре знакомый, что при крови 600,как закончится убрать до 409.но я че то в сомнениях как потом его убирать. В ту беременность я 600 так и ставила до 24 недель. Снижала мазать начинало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, 1982PETR2891 сказал(а):

@Мама Обезьянка я ставлю 400.но тоже думала 600.спрошу у врача. Сказал вчера ре знакомый, что при крови 600,как закончится убрать до 409.но я че то в сомнениях как потом его убирать. В ту беременность я 600 так и ставила до 24 недель. Снижала мазать начинало

правильно говорит.  у вас эко? может двойня была и один регрессирует?

13 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Это ж после эко? У автора еб же вроде

может эко если эко то 400 мало. а меня и в первую еб кололи из-за низкого  прогика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама Обезьянка нет у меня все беременности свои. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИ обычно в стационаре сразу делают, когда есть угроза, смотрят, что и как там, странно, что не сделали. В любом случае сохраняющая терапия. Мне прописывали при кровотечении - транексам, витамин е, утрик(дюфастон). Постельный режим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ulya2014 у нас маленький город. УЗИ некому делать в стационаре. Посылают в частную. У нас как такового роддома нет. И врачей оже. 2 гинеколога. Приехала дежурный врач был. 

@Ulya2014 мне дицинон говорили если че. Вот в чем разница не знаете?? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 1982PETR2891 сказал(а):

@Ulya2014 у нас маленький город. УЗИ некому делать в стационаре. Посылают в частную. У нас как такового роддома нет. И врачей оже. 2 гинеколога. Приехала дежурный врач был. 

@Ulya2014 мне дицинон говорили если че. Вот в чем разница не знаете?? 

 не знаю у меня было и то и то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, 1982PETR2891 сказал(а):

@Ulya2014 мне дицинон говорили если че. Вот в чем разница не знаете?? 

Без понятия тоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше транексам. Он как то помимо кровеостанавливающего действия, имеет противовоспалительное. И если есть отслойка способствует быстрому регрессу. Проверено на личном опыте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lena*** спасибо. Просто мне как то говорили что дицинон алая, кровь, транексам мазня. А это была алая, кровь. И вчера опять. Но темнее уже. Но дицинон вроде не такой бещвредный как транексам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...