Перейти к публикации

Психолог


irabora

Полезные сообщения

Давно я собиралась с мыслями,набралась храбрости и пошла к своему семейному врачу.У меня обцессивно-компульсивнре расстройство.С детства.Ну это я так думаю.Вкрации-по десять раз проверяю утюг перед выходом из дома.У кого есть подобное,знает,как это может быть мучительно.Плюс навязчивые мысли.Особенно по работе мне напряжно.Думала,выпишит она мне таблеточки,если их можно при планировании.Если нет,тот частный психолог.Но...за психологов платить нужно,очередь к ним 3 месяца и таблы они все равно не дают.Так она меня направила в местную психиатрию.С моего согласия,конечно.Но чето я уже передумала.Они уже и приглашение прислали,в котором оговорено,что говорить со мной будет все же психолог(но государственный,бесплатный),выделено времени аж полтора часа.Я в принципе не умею с людьми так долго разговаривать.Она там из меня всю душу вынимать будет?О чем вообще говорят на первом приеме у психологов?Я уже и передумала,не хочу я ни в какую психиатрию.Вопроса нет особо.Так,поныть.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Всю жизнь живу с таким «диагнозом», все время все перепроверяю и навязчивые мысли также присутствуют. Даже не задумывалась лечится от этого)

Ну больная и больная:Crazy:

А да, психологов не воспринимаю, меня также подруга выслушает, если что тревожит и поможет советом)

Обращалась один раз, в диком трансе была из-за одной ситуации, че-т послушала я ее и думаю, на хрена я деньги отдала?)

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Не придумывайте. Методы работы очень разные, позадает вопросы, может вы сами захотите о чем-то поговорить. Вас никто там насиловать не будет, не понравится - уйдете. Но техник разных куча, некоторые включают в себя тесты, опросы, самомассаж и т.д. 

Идите, раз решились уже, психолог очень полезное дело, потом будете вспоминать и думать, какого фига раньше не пошла.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я тут попала на прием к наркологу.

И он меня спрашивает - в обморок когда-нибудь падали? И я говорю, что да. Спрашивает, как. И я рассказала, как запихнула палец в блендер почистить лезвия и нечаянно его включила.

И вот рассказываю я это и думаю, а нахрена я рассказываю наркологу, какая я дура.

Я это все к чему - я бы не пошла. Жить не мешает ваше ocd и чудненько :)

  • Ха-ха 8
Ссылка на это сообщение

@Бегущая ну и что, нарколог на основании рассказа неправильные выводы сделал? 

Поржал и забыл, всего и делов.

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Жить не мешает ваше ocd и чудненько

Мешает.Просто не хочу,чтобы докапывались до глубин подсознания.Есть ocd -пускай лечат.Об чем там можно разговаривать полтора часа,не могу понять?

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Бегущая ну и что, нарколог на основании рассказа неправильные выводы сделал? 

Поржал и забыл, всего и делов.

Нарколог посмотрел пристально и сказал "очень интересно"

Муж потом подначивал, что странно не то, что ты засовываешь пальцы в блендер, а то, что ты об этом рассказываешь наркологу.

1 минуту назад, irabora сказал(а):

Мешает.Просто не хочу,чтобы докапывались до глубин подсознания.Есть ocd -пускай лечат.Об чем там можно разговаривать полтора часа,не могу понять?

Тогда идти :)

В России я бы однозначно не пошла, хз что там за психолог и какой у них там план по постановке на учет. 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Бегущая сказал(а):

Муж потом подначивал, что странно не то, что ты засовываешь пальцы в блендер, а то, что ты об этом рассказываешь наркологу.

Кабинет хирурга

-Доктор, это я не у вас лифчик забыла? 

-Нет

-Ну тогда у окулиста. ??

  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
7 минут назад, irabora сказал(а):

Просто не хочу,чтобы докапывались до глубин подсознания.

такое ощущение, что докопаться до глубин подсознания легко и просто. Ага :-))) 

Да и смысл туда лезть из-за несчастных утюгов. Я понимаю, вы бы в состоянии невменяшки людей потрошили и не помнили бы потом этого, тогда да, в вашем подсознании тогда под гипнозом бы поковырялись :-))) А так...

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение

Я ходила к психологу. Именно с окр он мне ну никак не помог... Но другие кое-какие проблемы убрал, да и взгляд на жизнь мне попроще "сделал". На первом сеансе Вам предложат озвучить проблему и рассказать почему и как именно Вы ее видите. Если, у меня так было, охоты долго душу раскрывать нет, то задаёт наводящие вопросы. В общем, ничего там сверх нет - сходите, хуже точно не будет.

Смешная история: я раз в год обязательно справку в ПНД беру для работы (мун.служба). У меня прям на пороге кабинета психиатр спросила: "ну-ка, отчества прабабушек нам скажите". Я в ступор впала, а они с медсестрой посмеялись и сказали, что раз не скандалишь и слёту не отвечаешь, значит нормальная.

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение

Ничего прям вытаскивать из вас никто не будет. Вы туда в трезвом уме идёте, добровольно, с определенной проблемой, которую хотели бы решить, ну или смягчить хотя бы. Вот о ней и поговорите.

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, irabora сказал(а):

Мешает.Просто не хочу,чтобы докапывались до глубин подсознания.Есть ocd -пускай лечат.Об чем там можно разговаривать полтора часа,не могу понять?

Там что-то неприятное вам до сих пор? Это как лечить руку от воспаления не вытащив занозу. В принципе можно наверное, но не до конца. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хороший психолог должен иметь образование психиатра и может выписать таблетки.

Но ходить к психологу ради того, чтобы поныть, точно бессмысленно. Это можно и с подружкой. если таковые остались.

Ссылка на это сообщение

В РФ я бы пошла в психиатрию только под белы рученьки. У нас не известно где потом аукнется такое любопытство. А вообще да, любопытно. И я бы сходила если бы мне за это потом ничего не было)))

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, irabora сказал(а):

Думала,выпишит она мне таблеточки,если их можно при планировании.

Так разве есть такие таблеточки? Чтобы еще и не тормозили реакции и сознание и можно было продолжать работать. Поэтому и психолог. Насчет глубин подсознания - за полтора часа туда, имхо, никак не добраться, так что можно спокойно идти.

Ссылка на это сообщение

Про психологов ничего сказать не могу, чисто по своей работе к нашим бы не пошла, там у них у самих такие тараканищи, лопатой не разгребешь. А вот психотерапевты совсем другое дело. Знаю несколько случаев, когда люди просто ожили благодаря их помощи. У нас на работе женщина развод тяжело переживала, ни есть, ни спать не могла, похудела на 20 кг. Он и разговорил, и таблеточки выписал, и все помог переработать и осознать.

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mmmarta сказал(а):

есть такие таблеточки?

ХЗ.Я не в такой степени больна,чтобы пить и рисковать.Седативные и антидепрессанты мне точьно нельзя.Депрессии у меня  нет.Но ocd обычно с чем-то в паре идет.У меня еще и приступы генерализированного страха бывают,но сейчас очень редко.Просто хочется убрать эту навязчивую тягу к перепроверке,пересчету.

Ссылка на это сообщение
54 минуты назад, Elephant_baby сказал(а):

Хороший психолог должен иметь образование психиатра и может выписать таблетки.

Зачем образование психиатра?

Психологи таблетки не выписывают. Никакие. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, irabora сказал(а):

Просто хочется убрать эту навязчивую тягу к перепроверке,пересчету.

Безопасной таблеточки от этого нет. А те, которые есть, тягу не только к перепроверке перебьют. 

Это  если рассматривать исключительно медикаментозное лечение. 

 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...