Перейти к публикации

А я ещё не родила. :( Вопрос к перехаживавшим


Озадаченная

Полезные сообщения

50 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Salviae folia Для почти 41 недели глуховато, ПКС на носу. Жду до ПКС и если нет - под нож. :( Мужа после отошедшей пробки уже нельзя, других адекватных мягких манипуляций я не знаю. :( В больничку постараюсь попасть сегодня, чтоб посмотрели раскрытие.

Пусть отслоят пузырь, раз уж такое дело?‍♀️

У нас недавно были роды, долго ждали, почти до 42 недель. В итоге мифепристон, зарожала почти через сутки после 2 таблы. Прекрасно родили без вмешательств 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Salviae folia в аккурат через 2 суток (41/41+1). Буду ждать до, а потом оно. Дальше нет.

@owl_doula вооот, я же спрашивала тут альтернативы (мифепристон - орально или во вл-ще, как у liarny?), а меня обругали. Но я выпытывала у врача, что есть, а у них 2 варианта: растягивание мембраны (между плодным пузырём и шейкой) или полноценная индукция: окс и прочая. И начинают с 1. А отслойка это как? Тоже тянут? Я про эту процедуру читала разное, конкретики нет, но типа на 41 неделе эффективнее, чем на 39. А где гарантия, что сработала она, а не природа... но под контролем я готова попробовать. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@Salviae folia в аккурат через 2 суток (41/41+1). Буду ждать до, а потом оно. Дальше нет.

@owl_doula вооот, я же спрашивала тут альтернативы (мифепристон - орально или во вл-ще, как у liarny?), а меня обругали. Но я выпытывала у врача, что есть, а у них 2 варианта: растягивание мембраны (между плодным пузырём и шейкой) или полноценная индукция: окс и прочая. И начинают с 1. А отслойка это как? Тоже тянут? Я про эту процедуру читала разное, конкретики нет, но типа на 41 неделе эффективнее, чем на 39. А где гарантия, что сработала она, а не природа... но под контролем я готова попробовать. 

Да, это про мембрану, видимо. Я тут не очень понимать. 

Есть в акушерстве, пальцевое отслоение плодных оболочек, видимо это по вашему растягивание мембраны, или это и то и другое. Не ясно мне, в общем, что у вас имеется ввиду. 

Процедура быстрая, как правило, если шейка готова, сглажена, то вероятность зарожать больше, конечно же. 

Это преиндукция, то есть, подготовка. Индукция, да, это уже окс или амнио. Мифепристон, это тоже преиндукция

Болезненно, но раз вы готовы, то максимально расслабиться на кресле и глубоко дышать, не мешать врачу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula да, я думаю, оно и есть! В каком-то источнике на русском вкратце упоминается. Шейка мягкая, и в среду было 4 см раскрытия. Мне интересно, вызывает ли оно сами схватки и окситоцин, с которым у меня затык. Она ответила очень неконкретно: типа "это повышает шанс естественного начала родов, чтобы обойтись без индукции". Т. е. механизм толком неясен даже врачу. Наконец-то иду в больницу - может, сделать. А про таблетки она ничего не сказала, т. е. если и практикуют, то не я дома, а уже в больнице под наблюдением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula да, я думаю, оно и есть! В каком-то источнике на русском вкратце упоминается. Шейка мягкая, и в среду было 4 см раскрытия. Мне интересно, вызывает ли оно сами схватки и окситоцин, с которым у меня затык. Она ответила очень неконкретно: типа "это повышает шанс естественного начала родов, чтобы обойтись без индукции". Т. е. механизм толком неясен даже врачу. Наконец-то иду в больницу - может, сделать. А про таблетки она ничего не сказала, т. е. если и практикуют, то не я дома, а уже в больнице под наблюдением.

Конечно, таблы только под наблюдением, никак иначе. 

Отслойка пузыря, да, эффект не ясен, делают, "а вдруг начнётся". Кто то рожает в этот же день. 

4 см это прекрасно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula в общем, раскрытие там же, 4 см, эротичный доктор сделал эту процедуру, вышло небольно, таблы не предложил.
В ПДР+10, если не само и не ПКС, рвутся индуцировать меня преподобным оксом...:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula в общем, раскрытие там же, 4 см, эротичный доктор сделал эту процедуру, вышло небольно, таблы не предложил.
В ПДР+10, если не само и не ПКС, рвутся индуцировать меня преподобным оксом...:(

Шейка сглажена? Может лучше амнио? Окс оставить в последнюю очередь? 

Живот не болит, не тянет после процедуры? 

Ванна и пару бокалов шампанского

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@owl_doula даже не знаю. Шейка мягкая. Сказал, с такой шейкой выше шанс, что сработает. Живот тянет помощнее обычного, крови нет. А что за амнио? Сказали про какой-то тампон с медикаментом во вл-ще для размягчения дубовых шеек, но мне уже не требуется. Так что окс... После окса народ загибается, я вообще нетерпеливая, в итоге в комплекте мне дольют эпидури без уточнения дозы. Чот не вдохновляет. А окс, я прочитала, можно в таблетках по четвертинкам? Надо узнать, как тут, мне про таблетку не сказали.

p. s..: мощно тянет! Капец. АААА. Ушла искать телефон.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula даже не знаю. Шейка мягкая. Сказал, с такой шейкой выше шанс, что сработает. Живот тянет помощнее обычного, крови нет. А что за амнио? Сказали про какой-то тампон с медикаментом во вл-ще для размягчения дубовых шеек, но мне уже не требуется. Так что окс... После окса народ загибается, я вообще нетерпеливая, в итоге в комплекте мне дольют эпидури без уточнения дозы. Чот не вдохновляет. А окс, я прочитала, можно в таблетках по четвертинкам? Надо узнать, как тут, мне про таблетку не сказали.

p. s..: мощно тянет! Капец. АААА. Ушла искать телефон.

ООО, ну вот и схватки))). 

Амнио, это пузырь вскрыть. Всё ж это лучше окса 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula ого, а они мне, заразы, о таком не сказали. Схватывает и отпускает, что-то новое. Oделась на всякий, у нас ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula ого, а они мне, заразы, о таком не сказали. Схватывает и отпускает, что-то новое. Oделась на всякий, у нас ночь.

На схватку глубокий вдох и длинный выдох. Расслабляете лицо, плечи отпускайте, живот и промежность Расслабляете. 

Без нервов, спокойно, у вас свои, родные схватки, это прекрасно, помогите теперь и себе, и малышу???

Какой интервал? 

4см, вторые роды, надо понимать, что всё может быть быстро

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula Ира, спасибо огромное за поддержку! Надеюсь, это правда они, а не очередное трененадувательство. Заварю малины, чтоб наверняка. Пока тихо. Это был кишечник. :( Пойду попробую поспать, может, по закону подлости всё и начнётся. :) Малина нагоняет тонус, пока её пьёшь, а потом опять как было... система у меня тормознутая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula Ира, спасибо огромное за поддержку! Надеюсь, это правда они, а не очередное трененадувательство. Заварю малины, чтоб наверняка.

Да на здоровье). Пишите, если что, можно в личку. 

Не думаю, что это треники, после этой процедуры, да с таким раскрытием, очень маловероятно?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula ого, а они мне, заразы, о таком не сказали. Схватывает и отпускает, что-то новое. Oделась на всякий, у нас ночь.

О, надеюсь, началось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula воды отошли, чуть-чуть, но с кровью. ПКС через 21 час пролетает? Не знаю, что делать, ушла гуглить.

ПКС не отменяю до последнего. Нервы, тошнит от нервов, заранее бесят медсёстры вчерашние. Поскорее бы уже всё. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula воды отошли, чуть-чуть, но с кровью. ПКС через 21 час пролетает? Не знаю, что делать, ушла гуглить.

ПКС не отменяю до последнего. Нервы, тошнит от нервов, заранее бесят медсёстры вчерашние. Поскорее бы уже всё. 

Живот то болит? Схватки есть? После отхождения вод как ощущения? 

Чуть розовые воды это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula пока ничего нового. :( воды продолжают течь... осталось уже часов 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula пока ничего нового. :( И осталось уже часов 20.

То есть, схваток нет? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часов через 5 после отхождения вод  начались схватки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula полный штиль. Жду. Муж мрачный сидит, переживает, напугала его и расстроила.

Интересно, после ПКС можно через сутки свалить, физически? Хотя там хоть ребёнка посмотрят, а то с педиатрами затык.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у меня схватки шли, а я их не чувствовала. Когда начала чувствовать, открытие 7 см уже было. Пара часов ощутимых схваток и полное раскрытие

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula полный штиль. Жду. Муж мрачный сидит, переживает, напугала его и расстроила.

Интересно, после ПКС можно через сутки свалить, физически? Хотя там хоть ребёнка посмотрят, а то с педиатрами затык.

Воды подтекают, возможно, надорванный пузырь не даёт войти в роды, у нас бы его убрали, а потом, если не было бы эффекта окс + ЭА 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula ого, ничёсе. А долго после прокола ждать? Может, сказать им тогда...

Прочитала. У нас это тоже делают, тогда буду свою завтрашнюю докторшу просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Озадаченная сказал(а):

@owl_doula ого, ничёсе. А долго после прокола ждать? Может, сказать им тогда...

Прочитала. У нас это тоже делают, тогда буду свою завтрашнюю докторшу просить.

После прокола сколько ваш врач готов ждать, столько и ждать. У кого то сразу, у кого то позже. 

Прокол имитирует естественный процесс, поэтому всегда лучше уж так, чем сразу окс вкатить 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@owl_doula да, почитала. Некоторых и прокол не берёт, но надеюсь, с моей полуготовой шейкой всё пройдёт терпимee. Врач на смене будет весь день, никуда не денется. :) Она там поест, я посплю, и как-нить разродимся. Мембранная процедура-таки ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...