Перейти к публикации

Эко выбор клиники : интуиция или голос разума


Terci

Полезные сообщения

Всем дд! 

Решились попробовать эко, пока у нас тут опять все на карантин не закрыли . У меня на выбор 2 клиники. 

В 1-й делали ИИ+стимуляцию. Из плюсов:

Прием вёл профессор, который очень обстоятельно всё рассказал.

Клиника относительно недалеко от нас. Стоимость эко 3 тыс €.

На тематических форумах много положительных отзывов. Эту клинику рекомендовал мой гинеколог.

Из минусов:

Не сделали все анализы, которые обсуждались на приёме. Потеряли один мой анализ, пришлось его делать повторно. За анализы мы платили.

Во 2-й клинике делали стимуляцию .

Из плюсов: сделали все анализы.

Клиника крупнее первой и соответственно есть своя лаборатория,  анализы оплачивались страховкой.

Из минусов:

Врачи ничего не комментируют, если ее спросишь, то так ничего и не узнаешь. Отвечают на вопросы большей частью очень коротко и не информативно (об этом так же видела комментарии на других форумах). Находиться гораздо дальше 1-й клиники. Стоимость эко 5 тыс€. Нет врача, который тебя ведет всю процедуру, тебя записывают на "нужный день" и там к какому врачу попадёшь. Отзывов по клинике заметно меньше, чем по 1-й, но какие-то мало информативные, все на уровне нравиться/не нравиться, никаких подробностей.

Изначально, после неудачного ИИ , я через силу (очень не хотелось туда ехать снова) записалась на прием, чтобы двигаться дальше.  Тут мы узнали про 2 клинику, я посмотрела инфу по клинике в инете, записалась туда на прием и с большой радостью отменила прием в 1-ю клинику. 

Сейчас опять записалась во 2-ю клинику на прием , но врач , к которому я попадаю особого доверия у меня не вызывает.  Мы с ним общались в прошлый раз, и мне он не понравился то, как отвечал на мои вопросы. Хотели к профессору ,у которого успешно делала эко наша знакомая, но к нему мы по времени не попадаем.

Теперь не могу решить, какую клинику выбрать. Если расписывать +/-, то 1-я клиника предпочтительней. И я уже почти на нее договорилась. Но сегодня вспомнила, с такой радостью я отменила там запись,  и опять в сомнениях.

Теперь вопрос: девочки, поделитесь своими историями, как вы выбирали клиники для эко? Только ли по фактам, или ещё к себе прислушивались? И чем в итоге дело кончилось? 

Спасибо заранее всем откликнувшимся и осилившим мою кучу букв :reverans:

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите своего врача, с которым Вы будете чувствовать себя комфортно, к которому будет доверие. Какой фактор у Вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Колобочечек , найти своего врача это было бы идеально, я бы тогда уже давно на эко решилась ..

Я в германии, тут другой подход и мне сложно принять его. Я думаю, что поэтому врача, которому я бы доверяла, я не найду. И так уже долго этот шаг откладывала. Решила уже, что надо работать с тем, что имею. Фактора, кроме возраста у нас ни какого нет. По анализам все хорошо и у меня и у мужа. Копать глубоко и искать причину здесь никто не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Terci сказал(а):

Потеряли один мой анализ, пришлось его делать повторно.

Делайте копии себе. Сейчас почти везде электронно присылают результат. Зачем повторно делать? Тем более, если было оплачено уже один раз в этой клинике. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 1 протокол по отзывам к крутому врачу- получилось, но что то пошло не так и закончилось не совсем как надо, 2-й в этой же клинике, но по стечению обстоятельств с другим врачом, она переживала и всё комментировала, но вообще неудача пункция раньше времени, в 3-й решила вернуться к первому, но желания как то особо не было, результат лучше, но остался осадочек, до протокола я говорила про нюансы и вроде они должны были быть учтены в протоколе что бы он стал успешным, но по факту было всё как и в прошлые разы. 4й протокол смена клиники и опять очень проникновенный и опытный врач, но протокол запорола овуляция произошла за час до пункции. То ли другие везунчики, то ли я особенная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Terci сказал(а):

Нет врача, который тебя ведет всю процедуру, тебя записывают на "нужный день" и там к какому врачу попадёшь.

Сразу в минус и нет, даже не смотрела бы такое. 

Я записалась в одну клинику по отзывам, даже сходила на 2 консультации. Но там врач глядя только на мои анализы сразу предложила приходить в протокол в следующем цикле. Ни слова про анализы мужа! 

В итоге сходила на день открытых дверей в известную клинику с хорошей Эмбриологией. И хоть и было дороже, но не думая ушла туда. 

Справедливости ради должна сказать, что потом и к этой клинике вопросы были. Но результат есть, со второго раза, что при моем анамнезе нормально, и на том спасибо. 

В третий раз хотела ЭКО, уже шла за конкретным врачом по ЛИЧНЫМ отзывам знакомых девочек (тут на БП и познакомилась тематически) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Делайте копии себе. Сейчас почти везде электронно присылают результат. Зачем повторно делать? Тем более, если было оплачено уже один раз в этой клинике. 

Брали кровь на амг. Я думаю, что они просто пробирку в лабораторию не отправили. Потому что в указанный срок результатов у них не было . Поскольку анализ нужен был, сделали его повторно. Нам же  в качестве извинений подарили для мужа витамины, как раз на стоимость анализа. А так копии результатов я всегда себе беру:)

@ЛаураМалу , сочувствую, что так случилось . У меня уже давно стойкое ощущение, что эко- это как лоторея , как повезёт 

10 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Сразу в минус и нет, даже не смотрела бы такое. 

А такой подход очень неудачный? У них типо все врачи супер-профи. Мне вот тоже как-то странно кажется, я предпочитаю с одним человеком "от и до" идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, по твоему вопросу не подскажу, даже не знаю как бы сама поступила на твоем месте.

У нас в России я бы выбирала по отзывам именно конкретного врача, а не клинику...

Желаю тебе скорейших двух полосочек, вне зависимости от того какую клинику ты предпочтешь!:molitva:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Terci сказал(а):

А такой подход очень неудачный? У них типо все врачи супер-профи. Мне вот тоже как-то странно кажется, я предпочитаю с одним человеком "от и до" идти

Клнвеером попахивает. У меня была замена 2х приёмов в протоколе на не моего врача (отпуск) и то мне не понравилось. Хотя отдельно этого врача девочки в протоколах хвалили. Но вот на замене совсем не то. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Клнвеером попахивает. У меня была замена 2х приёмов в протоколе на не моего врача (отпуск) и то мне не понравилось. Хотя отдельно этого врача девочки в протоколах хвалили. Но вот на замене совсем не то. 

:Dдааа, такие комментарии на немецких форумах я тоже встречала. 

@Маруся Би , Маша, спасибо большое за пожелание! :flower:

К сожалению, тут особо не по выбираешь. Если только опытным путём :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала бы 1 клинику

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci В какой клинике сильнее эмбриология, выше процент наступивших ЭКО беременностей? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Anna01011982 сказал(а):

@Terci В какой клинике сильнее эмбриология, выше процент наступивших ЭКО беременностей? 

Спасибо за идею! Я думала эти 2 клиники рассматривать с точки зрения эмбриологии. Но данных ни по 1 ни по 2 клинике я не нашла. На эту тему есть только коммент моего гинеколога, что в 1-й клинике статистика лучше.

А в России , например, по клиникам можно такие данные найти? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Terci на сайте probirka.ru есть отзывы и статистики разные по клиникам

И по врачам отдельно рейтинги

Я свой путь ЭКО с пробирки начинала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...