Перейти к публикации

Ваши способы удержать вес в беременность?


RoseMama

Полезные сообщения

@RoseMama ? ничего сложного : 400г творога, литр кефира, разделить на 5 порций. Но я смешивала кефир с творогом, могла добавить сметаны, немного сахара, какао, варенья, мёда, чтобы слегка разнообразить вкус. Но редко когда все 400 грамм съедались, уж больно быстро творогом наедаешься)))).  И уж точно не соблюдала количество приёмов, ела, когда хотелось. И воду пила. Прибавки были классические, 200-300 грамм в неделю. Набрала 7 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Helli.kst и что дает этот разгрузочный день? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, RoseMama сказал(а):

у меня сахар 4,2.

У меня тощаковый был 3,5)))

Но ггт выдал пограничный результат. Я решила перестраховаться и купила глюкометр. Превышения через час после еды не было ни на что. Даже на шоколад и картошку. Но, вот, овсянка, например, дала сахар ближе к высокому. Её исключила поэтому. Что-то ещё давало, тоже убрала. Короче, смотрела индивидуальную реакцию. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда хотелось чего-нибудь схомячить, то просто жевала жевательную резинку. Типа рот занят, а в желудок ничего не попадает) Самообман короче. Или просто кружка чая без сахара. Но я прям очень боялась поправиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета при гсд - не только не набрала, но и сильно скинула. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня тощаковый был 3,5)))

Но ггт выдал пограничный результат. Я решила перестраховаться и купила глюкометр. Превышения через час после еды не было ни на что. Даже на шоколад и картошку. Но, вот, овсянка, например, дала сахар ближе к высокому. Её исключила поэтому. Что-то ещё давало, тоже убрала. Короче, смотрела индивидуальную реакцию. 

ГГТ это когда сахар на голодный желудок сдаешь, потом глюкозу пьешь и еще и раз проверяют? В прошлую беременность было все ок, в эту-не сдавала еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// попробуйте и узнаете))). Не забудьте взвеситься накануне и после разгрузки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, RoseMama сказал(а):

ГГТ это когда сахар на голодный желудок сдаешь, потом глюкозу пьешь и еще и раз проверяют?

Да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@RoseMama Набрала 10 кг за всю беременность. У меня была ицн, поэтому был лежачий образ жизни и пришлось закрывать рот на замок что бы сильно не набрать. Ела овощи, мясо тушеное, рыбу, крупы, молочку из сладкого зефир или темный шоколад. От всего остального отказалась, было тяжко, но зато вышла с роддома в добеременной одежде и через 2 недели после родов была в своём привычном весе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus У меня в первую беременность так вышло, даже в минус 3 кг ушла через 2 месяца. В первую беременность все с 30 недели набирали, а у меня вес не рос ни на грамм, могло быть -200 или 300 гр. Может, и в этот раз так будет, не знаю. 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Helli.kst сказал(а):

@Ola-la-// попробуйте и узнаете))). Не забудьте взвеситься накануне и после разгрузки. 

Вода ушла, вода придет. Вот и все. 

А с высоким сахаром молочку вообще не рекомендуют. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во вторую Б была вынуждена удерживать вес из-за сильного варикоза. Устраивала раз в неделю "разгрузочный день", в этот день ела только овощи на пару и сырое, фрукты, кефир и не жирный творог не много. Помогало. В первую Б набрала 12кг (ни в чём себя не ограничивала), а во вторую 7кг. Но я сама по себе не склонная к полноте всегда была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень боялась поправиться, и так есть уже избыток веса. Но набрала к своему удивлению 6-7 кг всего, связываю это с тем, что много пила воды по назначению гематолога. В день по 3 литра. Кстати, на 3-5 литрах во время протокола ЭКО у меня уходило за 2 недели 3 кг. Другой вопрос, что изоляция меня докаеала и уже вешу столько же, как перед родами. Наела харю (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// у автора сахар в норме. Есть множество разгрузочные дней, можно подобрать при сопутствующих патологиях. 

В первую половину худела, к 25 неделям минус 5кг, а после начала стремительно набирать, 1-1,5 кг в неделю. Учёт расхода - прихода жидкости в норме, не лукавила и себя не обманывала. С благословения врача попробовала разгрузку, самой понравилось, поэтому делала еженедельно. Весу набрала около 7 кг, отёков практически не было, к вечеру обувь тесновата становилась и все. 

Не настаиваю, просто делюсь опытом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...