Перейти к публикации

Ваши способы удержать вес в беременность?


RoseMama

Полезные сообщения

Беременность вторая, за 21 неделю +7 кг. В первую беременность всего +4,5. У меня и так склонность к тахикардии, а тут с увеличением веса одышка появилась. Булки, сладкое мало ем, но иногда умираю хочу дольку шоколада. А вот соленое...капец, как хочется. Плюс еще все время готовлю на кухню и, соответственно, подъедаю. Сахар и давление в норме. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дробное питание 5-разовое, совсем убрать хлеб, булки и печенье, вода не менее 2 литров, убрать кофе и чай, зарядка. Мне помогло в 30 недель убрать 4 из набранных 8 кг. К 38 неделям только эти 4 обратно вернулись. Итого +8 к концу беременности. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама сладкое не ели совсем? Сок, шоколад, мармелад, веренье? То есть не чаевничали после завтрака? 

@Шри-Мама а соленое? Сыыыр? Я еще и кетчуп полюбила(( в обычной жизни это не про меня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, RoseMama сказал(а):

@Шри-Мама сладкое не ели совсем? Сок, шоколад, мармелад, веренье? То есть не чаевничали после завтрака? 

@Шри-Мама а соленое? Сыыыр? Я еще и кетчуп полюбила(( в обычной жизни это не про меня

От сладкого отвернуло сразу меня))) Первый триместр ела пиццу и оливки. Почти каждый день??

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hqdefault.jpgпростите. не удержалась , но  это  не  в обиду. просто  меня в беременности со  средним  и младшим так нещадно  перло, несмотря на адекватное питание (синтетические гормоны - это  тебе не конфетки), что  это  прям про  меня. это тот  способ, который точно  не подводил, ибо хотя бы запорами  не страдалось.

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дико тянуло на кетчуп .. в обычной жизни его не ем вообще. Как только в 28 недель бросила его жрать - -3 кг сразу. Но так как изначально вес был лишний и много - булки нет, соленое, жареное нет. Буквально раз в месяц 3 дольки горького шоколада. Весь сахар в итоге из фруктов брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сдерживалась, ела что хочу. В первую вначале набиралось плохо, потом наверстала. Итог + 10-12 кг. Вторую беременность +10, но были отеки, тяжелые роды и на нервах с дгб вышла как до беременности за 2 недели скинула и в родах. Эх по мне бы после гв не набрать, сейчас так хорошо вес уходит. Просто до беременности 10 набрала лишнюю, а сейчас в 6 мес ребенкиных еще 2 кг до идеала осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь первый триместр был токсикоз. Спасибо хоть не рвало, но тошнило круглосуточно. Вес ушел в минус от добеременного.

Второй триместр ела как обычно.

Третий триместр мне все говорили, что будет основной набор веса после 30 недели. Потому что в декрет пойдешь и будешь есть от безделья. Я в декрет не пошла) есть об безделья было некогда. Ну и сказать, что тянуло есть вёдрами - не скажу, всё было как обычно.

Итог +10 кг за всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диеты не соблюдала, но старалась есть меньше углеводов, побольше белка. За всю Б набрала 7 кг из них 3,5 кг сын. Набирать вес начала с 16/17 недель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала. Набрала 16,5 и 14,5 кг. За 2-3 месяца все сходило на ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Токсикоз)))  - 6 кг за первый триместр.  Всего за беременность двойней +10.  Но меня после окончания токсикоза прорвало,  ела,  как не в себя,  потом отпустило.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не пыталась сдерживаться , жор был дикий . Причём , хотелось одной запрещенки: гамбургеры, хот- доги , сдоба и пепси и шоколадных конфет . Правда и полезную еду тоже ела . Из-за Жора и набрала оба раза больше 20 кг. Правда сейчас вес в норме , чему безумно рада . Осталось отучить себя от пепси . 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключила углеводы, живот рос а вес нет, врач удивлялась, перед родами ещё на 5 кг похудела, лучше себя чувствовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгрузочные дни раз в неделю во второй половине бер. , мне комфортно было на твороге и кефире. Заодно и профилактика отёков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне повезло, что во время Б меня тянуло почти исключительно на полезное. Перкусы были яблоками и морковкой) 7 кг набрала за Б (5 от добеременного). Ближе к родам меня несло на венские вафли. Ела их через день во всех кафешках ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой первоначальный вес. Первых три месяца жрать хотелось до ужаса, но немоглось. Как токс прошел, я ела все, что не приколочено. Что набрала, то и оставила в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бассейн, гимнастика для беременных, много пеших прогулок. Следить за количеством белка в рационе, много пить простой воды. У меня со второй тоже поначалу набралось много, а к концу беременности всего +12 было.( Ну для меня это норм, со старшей 18-20 набрала).

С третьей ещё меньше набрала, но там другая совсем беременность была. Ничего не принимала, токса не было, сладкого не хотелось, я ещё и схуднула сначала. И несмотря на съеденные за последний месяц перед родами несколько новогодних подарков, всего 11 кг прибавки было и 4 из них ребёнок) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до беременности не было проблем с весом? Я практически также питалась, как до Б, набрала 8 кг.

Правда, 3 недели не доходила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как-то само получается не набирать слишком много в беременностях. Хотя ем всё, что хочу и когда хочу. Все Б с угрозой, поэтому малоподвижный образ жизни. И всё равно вес не больше +11. Вне Б набираю очень быстро. Видимо, это особенности организма. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкометр. Вела дневник. Всё, что повышало сахар исключала. Набрала 7 кг. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка-пеленка82 углеводы, которые в булках? Или макароны и каши тоже исключили?

@lesyai наверное, с ттг проблем не было.

1 час назад, Naudachu сказал(а):

А до беременности не было проблем с весом? Я практически также питалась, как до Б, набрала 8 кг.

Правда, 3 недели не доходила

Склонна к полноте, но правильно питалась, плюс исключала ужины. Вес 60, рост 172. Но после гв подрасперло до 65, бессонные ночи заедала печеньем.

@Helli.kst расскажите, сколько ели. Тоже думаю попробовать.

@liarny наверное, изначально маленький вес?

@PoMiDoRk@ у меня сахар 4,2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня или у детей?

У меня не маленький вес. 160/50. Нормальный.

Вот у детей маленький был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с двойней набрала кажись 14 кг. Не могу сказать что прям тянуло просто есть и есть. Или чего то там хотелось) хотя вру. Очень хотелось просекко и устриц и на 8 марта сете разрешила бокал ) останавливала мысль , что это не мальчики хотят , а я хочу чего то просто в себя закидать ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RoseMama сказал(а):

@Аленка-пеленка82 углеводы, которые в булках? Или макароны и каши тоже исключили?

@lesyai наверное, с ттг проблем не было.

Склонна к полноте, но правильно питалась, плюс исключала ужины. Вес 60, рост 172. Но после гв подрасперло до 65, бессонные ночи заедала печеньем.

@Helli.kst расскажите, сколько ели. Тоже думаю попробовать.

@liarny наверное, изначально маленький вес?

@PoMiDoRk@ у меня сахар 4,2.

Да, практически все, Только фрукты оставила, но отдельно от мяса с разницей в 3 часа, у меня сахар был повышен, но он у меня всегда такой от 5.0 до 5.3 и в б и без б, врачи мозг весь сделали, доченька родилась 3.2 и до сих пор худенькая.но не тощая, короче лучше всего не нагружать поджелудочную, иначе ребёнок будет свою подключать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За всю предыдущую Б набрала +3,5кг от добеременного. Токса не было, но и жора тоже. А так ела что хотела, сладкого много в 3 триместе (в 1 и 2 отвернуло от сладкого). Но! У меня итак лишний вес был и до Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...