Перейти к публикации

Прогулки с больным ребенком на дневной сон


okeyka

Полезные сообщения

Привет!

Вот и случилась с нами небольшая беда, ребенок первый раз заболел.

Я впервые мама, ребенку 1,2.

Имеем полный нос соплей и темпу 37.

Ребенок ужасно спал ночью, просыпался и орал от того что нос не дышит. 

На дневной сон решилась на прогулки в коляске, так как не уложить, будет орать в истерике. Правильно ли я делаю?

Ещё вопрос, воду и так плохо пил, но сейчас отказывается пить и воду и компот и смесь из бутылки и чашки...Как его поить?? нужно ведь выпивать достаточно жидкости для поправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если погода хорошая, не жарко, не сыро и без дождя, то гуляйте. Насчет питья- у вас нет ГВ? Если нет, поите хоть с ложечки немного

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // нет на, на улице сыро как раз таки , температура воздуха +15 где-то. Но он хотя бы поспал два часа на первый сон в коляске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@okeyka коляску в квартиру и катайте. С темпой не надо прогулок. На улице холодно, ребенок спит. У нас чуть раньше было, с ветрянкой сели дома, а спал только в коляске, загнала домой коляску и укладывала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка спасибо, завтра наверное так и сделаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, okeyka сказал(а):

@Pingvinashka // нет на, на улице сыро как раз таки , температура воздуха +15 где-то. Но он хотя бы поспал два часа на первый сон в коляске 

Тогда гулять точно не стоит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда гуляли. До 37,5 за температуру не считаю.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 не температура. При адекватной одежде пошла бы гулять. Ребенок не бегает (нет шанса вспотеть и просквозится), ни с кем не контактирует (никого не заразить). Поить из груди/шприца/поильника. Я своему давала бокалы, рюмки, стопки. Ему было так интересно, что он пил "не приходя в сознание" ?

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, сегодня и завтра буду смотреть на самочувствие, а там решу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляла, нам доктор советовал , так как на улице влажный воздух и слизь выделяется лучше и больше шансов , что ребёнок поспит и будет нормально дышать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ к гулянью если не дождь / ветер . 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка в таком же возрасте болела и жара дома была, лето, так мы гуляли. На детские площадки понятно не ходили, просто по улице в коляске. Ей нравилось, может даже полегче на улице было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы гуляла, как прохладный влажный воздух при соплях то что надо. Единственное следить за температурой, если выше 37.5 то не гулять.

Старайтесь поить, мелкими порциями но часто. Нос можно физраствором промывать, по 2 мл из шприца без иглы в каждый носик.

Зубы не лезут? Какое общее состояние ребенка? Играет или нет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я гуляла при таком раскладе. ребенок дышет свежим влажным воздухом и на поправку быстрее пойдет. Сон, когда ребенок болеет, только на пользу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, okeyka сказал(а):

@Pingvinashka // нет на, на улице сыро как раз таки , температура воздуха +15 где-то. Но он хотя бы поспал два часа на первый сон в коляске 

Прохладный влажный воздух то, что нужно, чтоб отёк в носоглотке сошел и слизь вышла. 37 не тт для каких то ограничений. Тем более ребёнок не бегает, а спит. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jul4-ik зубы все вылезли уже и нас они никогда не тревожили, даже 4 клыка, которые лезли одновременно. Промываю нос морской водой, а потом высасываю сопли аспиратором, но что-то все равно в носу жуть. Називином снимаю отек. Сегодня вялый, темпа 37,5 остались дома, ждём врача на дом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гуляли до 37.5

Свежий воздух не повредит.

Поить из шприца (от нурофена, например) за щеку.

Если ребенок вялый, другой разговор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@still* пою смесью (вернее нутрилоном 3, там молочко уже идёт) сейчас пьет. От остального отказывается из питья 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...