Перейти к публикации

Девайс для приготовления еды


НезалежнаЯ

Полезные сообщения

Добрый вечер! 
Хочу приобрести прибор для приготовления на пару еды для малыша... остановилась на филипс авент пароварке блендере SCF885/01

У кого есть такое? Надо, не надо? А может у вас есть что-то супер нужное для приготовления еды? Делитесь опытом)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня измельчитель со стеклянной чашей, очень нравится. До года баночное, после буду и мясо и овощи в  измельчителе, может раньше. Этот девайс на такое короткое время точно мне не нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Был уже такой вопрос-опрос, только тему не помню точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был - удобно с собой брать в путешествие, на дачу да и вообще мало места занимает. Овощи хорошо в пароварке, мясо и картошка, морковка как то мало на мой вкус.

если есть уже пароварка и обычный измельчитель то я бы не брала. 
дочка уже вторая с 6 мес прикорм, сейчас 9 мес, почти ничего не блендерю - разминаю вилкой или разбираю мясо на волокна. 
 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела сколько стоит.....не, я бы не взяла при условии что есть хотя бы погружной измельчитель, сварить овощи можно в обычной маленькой кастрюльке, вообще я так и делала. Мясо до года давала баночное, с ним больше возьми если самой варить, можно в скороварке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго размышляла, в итоге не взяла. Готовлю до сих пор на пару, но у меня лепестковая пароварка и блендер. Период, когда нужно пюрировать очень короткий. Ради нескольких месяцев не захотела брать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лелечка сказал(а):

Посмотрела сколько стоит.....не, я бы не взяла при условии что есть хотя бы погружной измельчитель, сварить овощи можно в обычной маленькой кастрюльке, вообще я так и делала. Мясо до года давала баночное, с ним больше возьми если самой варить, можно в скороварке.

Погружной есть... пароварки нету... сейчас варю в кастрюльке, но ведь на пару полезнее...

1 минуту назад, peyote сказал(а):

Долго размышляла, в итоге не взяла. Готовлю до сих пор на пару, но у меня лепестковая пароварка и блендер. Период, когда нужно пюрировать очень короткий. Ради нескольких месяцев не захотела брать.

Лепестковая пароварка - это такой вкладыш в кастрюлю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// да, она подходит к любой кастрюле и очень компактно складывается. Я ее с собой по выездам таскаю, а блендер обычно везде есть)

Сейчас сыну 2.8 я до сих пор в большинстве на пару готовлю. Овощи, тефтели, рыбу...

И стоит раз в 10 дешевле авента ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькая кастрюлька и маленькое сито - вот и все девайсы. Сварила на пару в сите, через это же сито перетерла. Делов на 1 минуту (+время варки)

И вообще, все это баловство с пюре у меня быстро закачивается, вилкой намяла и вперёд, челюсти тренировать

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я тоже долго думала и купила. Ну что могу сказать - хорошая, нужная вещь, на пару месяцев) это при условии, что я ей ещё долго пользовалась, всё равно сейчас думаю, что она на фиг не нужна. Рассуждайте так - если эти деньги готовы потратить за 2-3 мес эксплуатации, то берите, если нет, то нет. А может даже и на 1-2 мес.

Но у меня есть мультиварка-скороварка, поэтому я просто перешла на нее. Если бы ее не было, то пользовалась бы подольше авентом. На месяц-два подольше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у вас совсем не в чем на пару готовить? У меня мультя это умеет. Есть кастрюля с уровнями. В основном я в ней манты делаю. Но можно делать что хошь конечно. Блендер есть отдельно.

Малый объем, на всю семью ничего не сделаешь. Такая, игрушка.. на короткий срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пароварка была в мульте, которой не пользовалась совсем, отвезла сыну в Киев, он пользуется... теперь вот понимаю, что вареные овощи это не то, что на пару, поэтому озадачилась.... короче я поняла... лучше пароварку, возможно даже и складную...мне не то что денег жалко, хотя и это тоже, но не хочется, чтобы потом валялась без дела...

Спасибо за ответы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть. Пароваркой пользовалась  мало, сын на баночное «налегал». Блендером чаще.

Брала по акции не за 8000, а за 4000). 

1C8FEE67-B9C0-408B-9573-1959B3F8FBE1.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Погружной есть... пароварки нету... сейчас варю в кастрюльке, но ведь на пару полезнее...

Купите недорогую небольшую пароварку или сито для варки на пару в обычной кастрюле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// пользоваоась со старшим. В восторге. Всегда он выручал. Со временем уже не так сильно измельчала. Очень вкусно и овощи,овощи+мясо,+рыба. Фруктовое пюре делала тоже

Брала на Авито в отличном состоянии. Очень рекомендую такую вещь. Никакие погружные блендеры и кастрюльки не заменят ...я ставила Авент пароварку и уходила гулять. Приходишь,а еда ещё теплая. Там вакуум. Держи долго температуру

Пользовались долго. Потом просто не измельчала,а вилкой разминала. 

Баночное почти не ели. Только если в дороге или на прогулке долгой

И там вкуснее ,чем отварное в кастрюльке . Автовыключение очень спасает. Не надо стоять над кастрюлей.

Места занимает немного. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// я купила Avent, но немного другой SCF870/22. Мне нравится, очень удобно им пользоваться, посуды много мыть не надо)))) Нарезал овощи, положил, они приготовились на пару , потом перевернул и проблендарил, на все минут 15) Я не жалею о покупке, но понимаю, что эта покупка пригодится ещё максимум  пару месяцев, потом в быту её особо не будешь использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили мультиварку-скороварку, размельчитель был. Помимо овощей потом же мясо нужно хорошо приготовить что бы при размельчении в хлам раздербанить, пароварка, с говядиной, так быстро не справится. И то и то до сих пор используется в хозяйстве. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

Погружной есть... пароварки нету... сейчас варю в кастрюльке, но ведь на пару полезнее...

Лепестковая пароварка - это такой вкладыш в кастрюлю?

Обычная мультиварка есть? Там в наборе практически всегда есть вставка отдельная пластмассовая, чтобы готовить на пару.

6 часов назад, AlterEgo сказал(а):

@НезалежнаЯ// я тоже долго думала и купила. Ну что могу сказать - хорошая, нужная вещь, на пару месяцев) это при условии, что я ей ещё долго пользовалась, всё равно сейчас думаю, что она на фиг не нужна. Рассуждайте так - если эти деньги готовы потратить за 2-3 мес эксплуатации, то берите, если нет, то нет. А может даже и на 1-2 мес.

Но у меня есть мультиварка-скороварка, поэтому я просто перешла на нее. Если бы ее не было, то пользовалась бы подольше авентом. На месяц-два подольше)

Подскажите, пожалуйста, а какая у вас мультя-скороварка?

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

Мы купили мультиварку-скороварку, размельчитель был. Помимо овощей потом же мясо нужно хорошо приготовить что бы при размельчении в хлам раздербанить, пароварка, с говядиной, так быстро не справится. И то и то до сих пор используется в хозяйстве. 

Подскажите, какую скороварку купили? Довольны ей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме полярис. Пользуемся постоянно, даже на выезд берём. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Львица в доме точную модель не подскажу, покупала ее 6 лет назад и выбирала самую недорогую, потому что не уверена была, что вообще буду пользоваться. Скарлетт какая-то.

В итоге за эти 6 лет я ее и в хвост, и в гриву) ребенку только в ней готовлю, с мужем готовим либо в ней, либо в духовке. На плите пельмени можем раз в полгода сварить.

Но по моему опыту именно мультиварки-скороварки все хорошие. Все, кто покупал из моих подруг, причем разные модели и производителей, все довольны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlterEgo сказал(а):

@Львица в доме точную модель не подскажу, покупала ее 6 лет назад и выбирала самую недорогую, потому что не уверена была, что вообще буду пользоваться. Скарлетт какая-то.

В итоге за эти 6 лет я ее и в хвост, и в гриву) ребенку только в ней готовлю, с мужем готовим либо в ней, либо в духовке. На плите пельмени можем раз в полгода сварить.

Но по моему опыту именно мультиварки-скороварки все хорошие. Все, кто покупал из моих подруг, причем разные модели и производителей, все довольны.

У меня oursson. Тоже со скороваркой. Довольна. Думаю еще другие бренды рассмотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@НезалежнаЯ// у меня такая модель авент как вы в посте указали, довольна как слон, пользовались с 6 мес как ввели прикорм и где-то до года и двух. После уже на общий стол перевели. 

Самое главное удобство что можно поставить еду, и уйти гулять, по возвращению все тёплое блендерила и готово! 

Если учесть что я свою на олх в отличном состоянии за 1500 грн взялач а новая 4500 стоит то я считаю покупка себя очень оправдала. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...