Перейти к публикации

Хронический эндометрит


Полезные сообщения

Девчонки, пока под вопросом хронич эндометрит, гляньте пожалуйста узи, я с этой штукой сталкиваюсь впервые ?к гинекологу пойду завтра , но вся изведусь до этого. Слишком все плохо да? Не понимаю ещё с эндометрием, он 7,7 или 0.1 все таки 

3F30B528-C96E-4072-8884-A4AE213B6A6E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полость матки расширена, мес еще идут? 
хэ вылечить невозможно, можно в ремиссию загнать и беременеть. У меня получилось после курса физио.

Дополняю: увидела, что полость и ранее была расширена. Наверное ниша в рубце от кс, она такие финты может выдавать:((. А до 2 кс такого не было??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЮляПро хронический эндометрит подтверждается только пайпель-биопсией, либо гистероскопией. По узи можно поставить только косвенные признаки. По поводу хр эндометрита на моем опыте могу сказать, что лечится он плохо (но можно убрать признаки на некоторое время)-больше 7 мм эндометрий у меня не вырос ни разу. ЭКО было тоже неудачное, полагаю именно поэтому.

1 минуту назад, DuBaDu сказал(а):

Полость матки расширена, мес еще идут? 
хэ вылечить невозможно, можно в ремиссию загнать и беременеть. У меня получилось после курса физио.

Какое физио использовали и что ещё параллельно делали для улучшения, поделитесь? Я прошла интерференцтерапию 20, дорого и безрезультатно ??‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 у меня был установлен на гистере в сильнейшем запущении, аж эндометрий сверху был в белесой корке (по узи все ок, кроме кровотока). Мне сняли весь этот гавноэндометрий, затем курс а/б и магнитов на аппарате полюс 2 м. Мне это помогло. До этого пробовала пиявки, капельницы, просто антибиотики-неа, мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, DuBaDu сказал(а):

@Zhuzhu90 у меня был установлен на гистере в сильнейшем запущении, аж эндометрий сверху был в белесой корке (по узи все ок, кроме кровотока). Мне сняли весь этот гавноэндометрий, затем курс а/б и магнитов на аппарате полюс 2 м. Мне это помогло. До этого пробовала пиявки, карельницы, просто антибиотики-неа, мимо

@DuBaDu У меня было 2 курса антибиотиков и противовирусных, потом вот интерференц, хотела попробовать пиявки-пока не знаю стоит ли?ещё говорят иглоукалывание помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 у меня от пиявок одни проблемы, ничем не помогли, но знаю лично двух девочек-им только они и помогли, тут не угадаешь к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DuBaDu сказал(а):

@Zhuzhu90 у меня от пиявок одни проблемы, ничем не помогли, но знаю лично двух девочек-им только они и помогли, тут не угадаешь к сожалению

@DuBaDu Тоже боюсь их-у меня ещё эндометрит осложнён эндометриозом 1 степени, было 2 очага-иссекали на операции. Вдруг от пиявок кровотечение откроется. Я наверное иглоукалывание попробую в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90 я тоже с нгэ (1 яичник удален из-за огромной эндокисты). Поэтому много чего нельзя....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после гистеры (удаляли полип) поставили хэ, хотя никаких признаков нет и не было. Эндик всегда был в норме по узи.  Назначили курс аб. Вот пью, пока рано делать вывод. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И мне только после гистеры (в 2017 году) установили эту болячку. По узи до этого ни разу не видели. После этого успела забеременеть три раза. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai лечились или самостоятельно беременели без лечения? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Нюся913 сказал(а):

@lesyai лечились или самостоятельно беременели без лечения? 

Пока лежала в больнице (8 дней после лапары + гисиеры), то проставили антибиотики, физио. После этого ничего не лечила. Забеременела в следующем же цикле. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lesyai спасибо за ответ. Я такая мнительная, что шифрую себе на ровном месте. А такие истории вдохновляют! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно выяснить причины (вирусы, бактерии или это аутоимунный эндометрит). У меня был бактериальный. Колличестиво бактерий было 10*6 степени. Пролечила антибиотиками (брали бак посев с определением чувствительности к антибиотикам), вроде ушло. Потом пока 4 мес лечила гиперплазию, эти гадские бактерии опять разрослись до 10*4, хотя   СД138=0 (как мне объяснили, один из основных показателей эндометрита). Был назначен курс бактериофагов, сегодня здала контрольный бак посев. Надеюсь, что результат будет "нормофлора".

Не переживайте. Огромное колличество женщин страдают эндометритом. Главное не пускать все на самотек. Скорей всего придется пройти некоторые диагностиче процедуры, а затем добиться стадии ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 блин получается лечение не на долго помогает ... ну если почитать отзывы больше процентов... скажите пожалуйста и какую бактерию у вас нашли если не секрет ??? Поэтому мне врач сказала наверно после лечения гиперплазии потом лечить эндометрит....и можно еще спросить как вы лечите гиперплазию и будите ли опять потом анализ сдавать прошла она или нет , пайпель или чего еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа Бактерии нашли изначально 2 вида: Escherichia colli 10*6 степени и Enterococus feccalis 10*6 степени. Сначала было такое назначение: Левофлаксацин, Флуканазол, Лавомакс, Бетадин и виферон, в следующем цикле контрольный бак посев. Результат: Escherichia colli - ушла, Enterococusfeccalis 10*6. Репродуктолог отправила к гастроэнтерологу, та дала назначение: цефатоксим, омепрозол, вобензим, максилак.  Затем контрольный бак посев - нормофлора. Для лечения гиперплазии назначили на 4мес принимать контрацептив "Мидиана" + каждый месяц физиотерапию на усмотрение физиотерапевта. Но в связи с пандемией на физио успела отходить только 1,5 мес.  После того как допила мидиану здала контрольную пайпель (ИГХ на гиерплазию и гистологию на эндометрит). Результат гистологии: Enterococus feccalis 10*4 (назначено 2 курса по 10 дней пиобактериофаг поливалентный с перерывом в 3 дня) по гиперплазии Эстрагены вроде раскачались, прогестероны завышены (назначены схему дивигель + утрожестан), хотя даже с таким показанием ИГХ меня готовы быи взять в протокол, помешали бактерии эти дурацкие . Но пака разбираюсь с бактериями попутно борюсь с гиперплазией

@Олькааааа на счет того буду ли здавать контрольную пайпель еще раз, не знаю, доктор пока молчит, да и по деньгам затратный анализ получается. Надеюсь что нет, т.к для меня это очень болезненная процедура. 

@Олькааааа А вам врач какое назначение от гиперплазии дал?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ledy0037 а получается в самой гистологии эти бактерии могут видеть????? правильно я поняла??? так в гистологии пайпель уже нет слов гиперплазия? извините немного не поняла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...