Перейти к публикации

Если рассмотреть другой вариант раздела квартиры?


Полезные сообщения

  • Ответы 84
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Автор,вы так говорите,будто то,что ваш муж наконец-то начал платить кредит автоматом делает его хорошим клиентом для банка.Нет,автор.Если у него просрочки по платежам не месяц- два,а больше и если кредитов с просрочкой  несколько- ни одни банк вам не пойдет навстречу.Ну или пойдет какой один,но страховку вам впихнет чуть ли не в величину тела кредита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Так то у автора и ДО декрета были варианты копить/ипотека, но почему-то было лучше сидеть в маминой квартире. 

Я сидела в маминой квартире, так как помогала ей оплачивать ее, и мы не могли позволить съем, так как купили машину... я тогда мужу доверяла, а сейчас оказалось, что зря((( 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Моя доля и детей стоит 1,5 млн, ровно как и их доли... или как считаются? Я просто не в курсе... и выписывать нужно до приватизации

Можно. Просто приватизировать и потом продать 1 и купить 2 квартиры параллельно через опеку.... 

А у вам все не приватизацию вообще согласны? Насколько я помню в рядах согласия нет. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Автор вообще наивняк такая. Сейчас племянница еще родит и пропишет своих детей и будет уже не в её пользу деление долей при приватизации. 

Все возможно... но поэтому им тоже лучше сейчас думать, так как потом я встану на дыбы...

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка ну т.е. если вы продадите свою долю, то 1млн всяко будет. Есть маткап 450. Грубо 1.5млн. Пока занимаетесь приватизацией и выписыванием(порядок не знаю, лучше к юристу). Откладывайте сумму, которую планировали платить за ипотеку. 

А дальше дело техники.

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Сладкая мышка ну т.е. если вы продадите свою долю, то 1млн всяко будет. Есть маткап 450. Грубо 1.5млн. Пока занимаетесь приватизацией и выписыванием(порядок не знаю, лучше к юристу). Откладывайте сумму, которую планировали платить за ипотеку. 

А дальше дело техники.

Автор уже года два пытается приватизировать квартиру, а воз и ныне там

20 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Моя доля и детей стоит 1,5 млн, ровно как и их доли... или как считаются? Я просто не в курсе... и выписывать нужно до приватизации

Можно. Просто приватизировать и потом продать 1 и купить 2 квартиры параллельно через опеку.... 

А немного вы насчитали то? Как у вас 1,5 млн получается? 

10 минут назад, Мурленка сказал(а):

@Сладкая мышка ну т.е. если вы продадите свою долю, то 1млн всяко будет. Есть маткап 450. Грубо 1.5млн. Пока занимаетесь приватизацией и выписыванием(порядок не знаю, лучше к юристу). Откладывайте сумму, которую планировали платить за ипотеку. 

А дальше дело техники.

Это автор рассказывает, что их доля 1,5 млн. А как по факту неизвестно. Они с семьёй одну комнату занимают. Долю ещё фиг продашь

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Автор уже года два пытается приватизировать квартиру, а воз и ныне там

Ну наверно потому, что я не работаю и в декрете... я даже из дома выйти не могу временами, какие продажи квартир....или приватизации

7 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Автор уже года два пытается приватизировать квартиру, а воз и ныне там

А немного вы насчитали то? Как у вас 1,5 млн получается? 

Это автор рассказывает, что их доля 1,5 млн. А как по фиг ; неизвестно. Они с семьёй одну комнату занимают. Долю ещё фиг продашь

Я считала из расчета, что если продать квартиру и поделить пополам ...  в долях мне трудно, так как еще не приватизировали... может я вообще на себя приватизирую  только и на детей... 

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

может я вообще на себя приватизирую  только и на детей..

Рассчитывать всегда надо самый неблагоприятный исход. Все, что сверху - бонус. А вы все от самого радужного варианта пляшете.

Ссылка на это сообщение

Автор, вы конечно сейчас там всяко-разно помечтайте у себя в голове и живите дальше, как жили.

Потому что судьба у вас такая. Те, кто хотят изменить жизненные условия, будь то жилье, работа, образ жизни и т.д., то они землю носом роют. А вы не из таких, поэтому живите спокойно и не усложняйте себе жизнь ещё больше 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну наверно потому, что я не работаю и в декрете... я даже из дома выйти не могу временами, какие продажи квартир....или приватизации

Я считала из расчета, что если продать квартиру и поделить пополам ...  в долях мне трудно, так как еще не приватизировали... может я вообще на себя приватизирую  только и на детей... 

Кто вам даст только на себя приватизировать то?

И стоимость доли при продаже на сторону не равна стоимости квартиры, поделенной на эту долю, закатайтегубу. Доли, не выделенные в натуре вообще никому не нужны, это не комната в коммуналке с отдельным расчетным счетом, это условность, без выделения конкретной комнаты для проживания и бесконечная война с соседями, если решишь въехать. А вот при выкупе доли запрашиваемая цена может загибаться дороже рынка, в случае, если людям не очень и хочется продавать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Нaвсикая сказал(а):

Кто вам даст только на себя приватизировать то?

И стоимость доли при продаже на сторону не равна стоимости квартиры, поделенной на эту долю, закатайтегубу. Доли, не выделенные в натуре вообще никому не нужны, это не комната в коммуналке с отдельным расчетным счетом, это условность, без выделения конкретной комнаты для проживания и бесконечная война с соседями, если решишь въехать. А вот при выкупе доли запрашиваемая цена может загибаться дороже рынка, в случае, если людям не очень и хочется продавать. 

Ну вроде для продажи всегда на одного человека приватизируют, чтобы легче сделка прошла или я путаю? Либо при наследстве... 

19 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Автор, вы конечно сейчас там всяко-разно помечтайте у себя в голове и живите дальше, как жили.

Потому что судьба у вас такая. Те, кто хотят изменить жизненные условия, будь то жилье, работа, образ жизни и т.д., то они землю носом роют. А вы не из таких, поэтому живите спокойно и не усложняйте себе жизнь ещё больше 

Не было случая.... когда мамы не стало, брат тогда был другим, а потом его понесло, когда у меня уже живот лез на глаза... я бы ничего не меняла, но появление детей поменяли мои взгляды... не хочу, чтобы они так жили... сейчас невозможности никакой... выйду на работу, детей в сад и буду решать...

6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Кто вам даст только на себя приватизировать то?

И стоимость доли при продаже на сторону не равна стоимости квартиры, поделенной на эту долю, закатайтегубу. Доли, не выделенные в натуре вообще никому не нужны, это не комната в коммуналке с отдельным расчетным счетом, это условность, без выделения конкретной комнаты для проживания и бесконечная война с соседями, если решишь въехать. А вот при выкупе доли запрашиваемая цена может загибаться дороже рынка, в случае, если людям не очень и хочется продавать. 

Может вы знаете про отдельные расчетные листы? Здесь можно что-то сделать? Например, на каждого по комнате, мне 2 у меня разнополые дети... и пусть каждый платит за свой метраж. И можно продать? 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну вроде для продажи всегда на одного человека приватизируют, чтобы легче сделка прошла или я путаю?

Этот только при полной любви и согласии всех проживающих. А у вас трое несовершеннолетних еще прописаны. 

Ссылка на это сообщение

И конечно, я буду каждую ситуацию с юристом обговаривать... просто хочется понять, что сразу лучше отмести... а может и правда лучше оставить как есть... потому как переезд, это тоже деньги, в новый дом надо новую технику... и много-много всего. Да, и пока остается мечтать, потому как нет в этом деле единомышленника, всех все устраивает, но претензии почему то все мне предъявляют 

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Этот только при полной любви и согласии всех проживающих. А у вас трое несовершеннолетних еще прописаны. 

Ну у нас полное согласие, пока я не собралась выписывать... )))

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка автор, какой доход у Вашей семьи в месяц? Ипотека это не просто кредитная карта, за просрочку можно без жилья остаться. Процесс оформления занимает время и деньги. 

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну вроде для продажи всегда на одного человека приватизируют, чтобы легче сделка прошла или я путаю? Либо при наследстве... 

Не было случая.... когда мамы не стало, брат тогда был другим, а потом его понесло, когда у меня уже живот лез на глаза... я бы ничего не меняла, но появление детей поменяли мои взгляды... не хочу, чтобы они так жили... сейчас невозможности никакой... выйду на работу, детей в сад и буду решать...

Может вы знаете про отдельные расчетные листы? Здесь можно что-то сделать? Например, на каждого по комнате, мне 2 у меня разнополые дети... и пусть каждый платит за свой метраж. И можно продать? 

Ага, приватизируют на одного, он продает, получает деньги и машет всем ручкой, нет?))) в таких делах никаких "на слово" и обещалок. Если прописаные люди отказываются от приватизации письменно - они обладают правом пожизненного проживания там и при продаже нудна их подпись, если детей выпишут перед приватизацией, чтоб ничего им не выделять - они имеют право в взрослом возрасте судиться на тему ущемления прав и потому с такими "умниками", приватищировавшими на одного для простоты нормальные покупатели предпочитают не связываться.

Расчетные счета не делят уже давно, век коммуналок официально прошел, новых не плодят, возможно по суду редко идут на встречу, гуглите:sorry:

Ссылка на это сообщение
7 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну у нас полное согласие, пока я не собралась выписывать... )))

Где же у вас согласие то??? При полном согласии уже приватизировали бы давно. 

Ссылка на это сообщение
13 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Сладкая мышка автор, какой доход у Вашей семьи в месяц? Ипотека это не просто кредитная карта, за просрочку можно без жилья остаться. Процесс оформления занимает время и деньги. 

Мы если платим кредит в 20 тысяч, плюс кредитки без просрочек, ну наверно я могу платить по 10-12 тысяч ипотеки? 

9 минут назад, Шри-Мама сказал(а):

Где же у вас согласие то??? При полном согласии уже приватизировали бы давно. 

На приватизацию нужны деньги, а деньги только у меня, как только я поднимала этот вопрос, все согласились без вопросов, но я пока не решила, как же потом это против меня же и не обернулось, мне также нужны гарантии...

15 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Ага, приватизируют на одного, он продает, получает деньги и машет всем ручкой, нет?))) в таких делах никаких "на слово" и обещалок. Если прописаные люди отказываются от приватизации письменно - они обладают правом пожизненного проживания там и при продаже нудна их подпись, если детей выпишут перед приватизацией, чтоб ничего им не выделять - они имеют право в взрослом возрасте судиться на тему ущемления прав и потому с такими "умниками", приватищировавшими на одного для простоты нормальные покупатели предпочитают не связываться.

Расчетные счета не делят уже давно, век коммуналок официально прошел, новых не плодят, возможно по суду редко идут на встречу, гуглите:sorry:

Вы много мне лишнего написали... я говорю, что дети по любому будут участвовать в приватизации...

В общем понятно, что ничего не понятно.... 

Ссылка на это сообщение

@Сладкая мышка кредит 20тыс в мес, кредит по кредитка это сколько? Почему Вы решили, что ипотека будет 10-12 тыс? Ещё к этому плюс коммуналка, еда, мебель в квартиру, техника. Т. Е ваш доход в месяц тыс 50-70?

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Сладкая мышка сказал(а):

но я пока не решила, как же потом это против меня же и не обернулось, мне также нужны гарантии...

Да нет у вас никаких гарантий. Ни с приватизацией, ни без нее. 

Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, Сладкая мышка сказал(а):

Мы если платим кредит в 20 тысяч, плюс кредитки без просрочек, ну наверно я могу платить по 10-12 тысяч ипотеки? 

На приватизацию нужны деньги, а деньги только у меня, как только я поднимала этот вопрос, все согласились без вопросов, но я пока не решила, как же потом это против меня же и не обернулось, мне также нужны гарантии...

Вы много мне лишнего написали... я говорю, что дети по любому будут участвовать в приватизации...

В общем понятно, что ничего не понятно.... 

Вы платите кредит ежемесячно, плюс кредитки. Без просрочек или нет - неважно. Банк будет оценивать лимит на кредитке, даже, если нет задолженности.

То есть кредит в 20 тыс ежемесячно, плюс пара кредиток с лимитом в 20 тыс (условно, я не знаю сколько из у вас и с каким лимитом)- ваша кредитная нагрузка 60 тыс для банка. То есть ваш доход должен быть раза в три выше вашей кредитной нагрузки, то есть 180 тыс. У вас есть такой? Плюс ваши иждивенцы - для банка это минус и ваша возможная кредитная нагрузка должна быть ещё меньше. 

Ну м ипотека это не 10-12 тыс., вам уже написали

Ссылка на это сообщение

Я бы написала план действий и дальше по нему. Примерно так:

- проконсультироваться с юристом по приватизации (выписка племянницы, порядок оформления, действия в случае отказа брата);

- выписать племянницу. Пока решается этот вопрос, узнать в ПФ о возможности использовать потом маткап для выкупа доли брата; пообщаться с братом по поводу выкупа; попробовать получить одобрение ипотеки в банке (чтобы знать, на что рассчитывать потом);

- приватизировать квартиру;

- выкупить долю брата, с кредитом или маткапом; если откажется продавать - попытаться продать свою долю (только брата жалко), а не выйдет - через соглашение с братом или через суд выделять доли в натуре (в комнатах) с доплатой вашей или брата. И продавать потом уже комнату;

- покупать свою квартиру.

А иначе и за следующие два года ничего не решится. А гарантий и железных планов почти никогда нет. Вы только посчитайте, сколько вам надо и сколько у вас будет (хватит ли маткапа на выкуп доли брата, или надо добирать кредитом, который могут и не дать; хватит ли у вас после продажи ваших долей/комнат + маткап на свою квартиру, или опять нужна будет ипотека, которую с большой вероятностью не дадут). Плюс учесть расходы на суды, юристов, приватизацию.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Сладкая мышка сказал(а):

Ну наверно потому, что я не работаю и в декрете... я даже из дома выйти не могу временами, какие продажи квартир....или приватизации

Я считала из расчета, что если продать квартиру и поделить пополам ...  в долях мне трудно, так как еще не приватизировали... может я вообще на себя приватизирую  только и на детей... 

Вам метры делить надо, а не миллионы. Доля - она в метрах. 

Продать квартиру с таким количеством проживающих и дележкой потом на всех - тот ещё гемор.

Вы можете приватизировать на себя, только, если остальные напишут добровольный отказ письменный в вашу пользу. Что вряд ли получится.

Не получится только на себя - ваши квадратные метры делить на каждого собственника. А потом продавать метры. И хрен вы найдете желающих купить, условно говоря, 20 квадратных метров вашей квартиры.

7 минут назад, Ulitochka сказал(а):

Я бы написала план действий и дальше по нему. Примерно так:

- проконсультироваться с юристом по приватизации (выписка племянницы, порядок оформления, действия в случае отказа брата);

- выписать племянницу. Пока решается этот вопрос, узнать в ПФ о возможности использовать потом маткап для выкупа доли брата; пообщаться с братом по поводу выкупа; попробовать получить одобрение ипотеки в банке (чтобы знать, на что рассчитывать потом);

- приватизировать квартиру;

- выкупить долю брата, с кредитом или маткапом; если откажется продавать - попытаться продать свою долю (только брата жалко), а не выйдет - через соглашение с братом или через суд выделять доли в натуре (в комнатах) с доплатой вашей или брата. И продавать потом уже комнату;

- покупать свою квартиру.

А иначе и за следующие два года ничего не решится. А гарантий и железных планов почти никогда нет. Вы только посчитайте, сколько вам надо и сколько у вас будет (хватит ли маткапа на выкуп доли брата, или надо добирать кредитом, который могут и не дать; хватит ли у вас после продажи ваших долей/комнат + маткап на свою квартиру, или опять нужна будет ипотека, которую с большой вероятностью не дадут). Плюс учесть расходы на суды, юристов, приватизацию.

Это хорошо если там только брат с племянницей только.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Ulitochka сказал(а):

проконсультироваться с юристом по приватизации

По-моему год назад уже был такой совет, а может и еще раньше, дети малые были еще у автора. 

2 часа назад, Ulitochka сказал(а):

попробовать получить одобрение ипотеки в банке (чтобы знать, на что рассчитывать потом);

Зачем? Получить отказ в нынешней ситуации и потом этот отказ могут другие банки учитывать. 

1 час назад, daisy2023 сказал(а):

А иначе и за следующие два года ничего не решится

Оно и за предыдущие 2 не сдвинулось даже в плане консультации. Хотя бы онлайн. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...