Перейти к публикации

Пост нытья. Муки выбора. Работа.


Полезные сообщения

@//Swipsa// вот да, я пришла после вуза. Сначала лаборант, через пол года отдали мне основной цех, ещё через год перевели в инженеры. Мне так нравилась именно та работа. 

И вариантов тоже мало. Что нравится мне-территориально далеко. А идти в шарашкину контору не хочу. У нас прям зона-там есть много вакансий по душе и с большей зп, но мне туда час на машине ехать с учётом пробок. Это в 6.40 выезжать, а сады только с 7 работают.

3 минуты назад, still* сказал(а):

сначала понять бы самой, что именно Вам нужно и как свою жизнь поменять

Это самое сложное)

Хочу быть нужной, хочу чтоб с моим мнением считались, хочу команду,где все работают на одну цель. Хочу работать, а не убивать время в телефоне. Чтобы мысленно гладить себя по голове и проговаривать "какая молодец" "ну, ты мозг"))))в конечном итоге хочу чтоб дети гордились, что мамка молодец. У меня мама технолог, в другой отрасли и выше рангом была в свое время, я ей гордилась, и сейчас горжусь. Хотя папа водитель и я им тоже конечно горжусь. 

11 минут назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Если таких заводов мало, есть ли смысл держаться за ваш опыт, если его применять будет негде,? Может быть действительно в архив и быть на стрёме, смотреть по сторонам, подыскивая вакансию.

Такую же отрасль я точно не найду. Но методы, нормы, оборудование-это в основном базовое везде. Хотелось бы ту же должность, но в другой специфике.

С другой стороны, и это мнение и моего мужа, что уйдя на такую же работу, за такие же деньги с меня будет ого го какой спрос. А тут меня не трогают, а деньги платят. 

Видимо надо как то свой настрой менять, я наверно просто " унылое гамно")))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Бессонница

Ясно. Но имхо, без выхода из зоны комфорта не выйдет у Вас получить желаемое.

Если у Вас время есть, я бы почитала какую-нибудь книгу по саморазвитию. Вернее, найдите время и почитайте.

Я тут надумала кое-что изменить в жизни и образе жизни, мне помогает книга "Магия утра. Как первый час дня определяет Ваш успех".

Вот уже целых 2 дня помогает)))) но чувствую я себя гораздо лучше. Хотя б понятно стало, что надо делать. Маленькими шажочками двигаюсь.  Это, скорее всего, первая книга по саморазвитию, которую я дочитаю, собственно, осталось 40 страниц из 240))))) остальные что-то не зашли. Видимо, мне не очень-то и надо было

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

У меня подруга работает в суде. Помощник. От зари до зари, куча дел, бумаг,  нервов. Зп таже+ какие то их премии. Да она рада бы была моему безделью. Куча людей пашет за мою зп,а мне ишь работу подавай)

Спасибо. Немножко посмотрела со стороны. 

Ссылка на это сообщение
31 минуту назад, Бессонница сказал(а):

Хочу быть нужной, хочу чтоб с моим мнением считались, хочу команду,где все работают на одну цель. Хочу работать, а не убивать время в телефоне. Чтобы мысленно гладить себя по голове и проговаривать "какая молодец" "ну, ты мозг"))))

у меня была такая работа(( потом завод закрыли. и уже год я работаю как вы. без чувства реализованности, но с чувством обреченности, что такой работы я уже не найду. насколько всё было четко, прозрачно, эффективно, по стандартам. уф. сейчас работаю тупо за деньги. платят хорошо и ладно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Бессонница сказал(а):

Плюс я ещё и не уверена в себе. Не могу сказать что я крутой спец, работаем по гостам, никакого ИСО у нас нет, чертежи от руки, совок. Если смотреть вакансии по смежным отрослям-то я слаба. 

полно курсов по которым это можно изучить, а на работе у Вас полно времени это сделать. Вот и используйте это время с пользой для себя и своего развития.)) 

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Бессонница сказал(а):

что что то изменится в политике предприятия?

Ну что сказать?( В ближайшее время лучше не будет, а только хуже. Сужу по нашим заводам, даже гос, везде сокращают, новые директора приводят свои команды и разваливают заводы, мой меньше, чем за 2 года расхренячил, давят по всем статьям. Пока дети малые, даже не знаю, есть ли смысл другого города. Ещё же может быть такое- взвалят работы за десятерых, а денег как за "полставки", и взвоется уже по другому поводу. Потому что даже за любимую работу хочется получать деньги, а кукиш

Приведу пример, насколько ссучились. 

Чел работает по одной первой смене. Его вызывают поздно вечером, почти ночью строчно устранить неполадку. Прошел и вышел в течение трех часов. Так вот отдел труда не пропустил 3 часа, высчитали, что дойти до цеха туда обратно 20 мин, и эти минуты сняли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Malёk сказал(а):

@still* а она есть в свободном доступе в сети? 

Наверно, есть. Я читаю на литрес в библиотеке. Там можно получить эл.доступ к книгам, которые есть в библиотеке, где есть читательский билет) ассортимент постоянно пополняется.

Москвичам повезло, библиотеки столицы обьединены в общую базу, там читать-не перечитать

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Бессонница сказал(а):

Плюс я ещё и не уверена в себе. Не могу сказать что я крутой спец, работаем по гостам, никакого ИСО у нас нет, чертежи от руки, совок. Если смотреть вакансии по смежным отрослям-то я слаба. Поэтому тут какой никакой технолог, а там хрен знает кто. Я люблю и специальность, и этот завод, это интересная должность если есть развитие.

Так самое время повысить квалификацию. Освоить новые технологии вашей профессии. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Так самое время повысить квалификацию. Освоить новые технологии вашей профессии. 

Плюсуюсь. Займите себя с пользой, пока есть возможность. 

Что мешает поднатаскать себя в автокаде, например, если уже мало где чертежи вручную делаются?

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Масяша)) сказал(а):

Плюсуюсь. Займите себя с пользой, пока есть возможность. 

Что мешает поднатаскать себя в автокаде, например, если уже мало где чертежи вручную делаются?

Мешает то, что дома двое детей, а на работе свободного доступа к компу нет)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Бессонница сказал(а):

Из декрета в декрет, 3,5 года итого. Я так рвалась на работу. Думала сейчас приду и ух. В итоге 7 месяц работаю, а сил нет. С работы прихожу-злая, недовольная, уставшая. Коллектив поменялся, поменялись и правила общения. Все шушукаются, за спиной подставляют. Я не привыкла так работать. Всю важную информацию по работе приходится реально добывать, хотя раньше были совещания-где давали план и где моё слово что то значило. Не знаю, толи я никак не войду в струю. Но и интриги-это не моё.  

Перед декретом я и за начальника оставалась и перспективы были, а сейчас как местный дурачок. 

ну дак вы просто как с нуля начали. на новую работу придете тоже самое будет, вы потеряли так сказать свою значимость вот и переживаете. были значимым сотрудником а стали почти новичком. с временем вернется все и будет как и прежде.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Шмяка сказал(а):

ну дак вы просто как с нуля начали. на новую работу придете тоже самое будет, вы потеряли так сказать свою значимость вот и переживаете. были значимым сотрудником а стали почти новичком. с временем вернется все и будет как и прежде.

Это не только со мной. Весь отдел так. У нас раньше был кабинет большой, компьютеры, чай/кофе, канцтовары. Нужно что то-всегда пожалуйста. Утром планерка , вечером отчет. Праздники-нас всегда звали.Кучу документов вела. А сейчас нас отселили в подсобку , компа нет, ничего нет. Мы как второй сорт 

Ссылка на это сообщение

Нахожусь примерно в вашем положении. Работа не устраивает. Кроме графика и средней зп ничего в ней толкового. А та что нравится, далеко и не факт что я подойду уже... но основное - не успеваю к детям. Пока выбрала детей и готова стартануть при любой возможности. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
59 минут назад, Nadin2511 сказал(а):

@Бессонница Тула чермет? Если да, то с моего завода многие туда рванули, через пару лет вернулись назад

Не, в Туле работы много)))) я глубже в губернии)

Металлургия это не только чугун)

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Бессонница сказал(а):

Мешает то, что дома двое детей, а на работе свободного доступа к компу нет)

читать можно и с телефона или любого простенького планшета.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...