Перейти к публикации

Низкое расположение головки плода


Снежок85

Полезные сообщения

Здравствуйте !!! Вчера была на втором скрининге, ребенок развивается по нормам, но есть одна засада, которая теперь не даёт мне покоя - очень низкое расположение головки плода. У кого так было? Чем все закончилось? Есть реальные способы что-то поменять сейчас, ведь всего 21 неделя идёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Здравствуйте !!! Вчера была на втором скрининге, ребенок развивается по нормам, но есть одна засада, которая теперь не даёт мне покоя - очень низкое расположение головки плода. У кого так было? Чем все закончилось? Есть реальные способы что-то поменять сейчас, ведь всего 21 неделя идёт. 

Это может быть и просто вашей особенностью. У меня оба очень низко располагались. С первым сыном ставили угрозу, но я была молодая, наплевал на все и к родителям уехала. Родила в день пдр.. с младшим уже ничего не говорили.. так что не паникуйте, родов вам в срок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в около 30 недель на узи сказали что головка низко расположена, может чуть раньше. Доходила до ПДР, родила на следующий день. Кроме дискомфорта, что головка на шейку давила периодически, других сложностей не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сынок очень рано в головное положение перевернулся, но не помню, чтоб что-то давило и угроз не ставили никаких. Возможно не очень низко сидел. 

В принципе можно (под присмотром спеца) йогу для беременных попробовать, на общее укрепление мышц. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мониторьте шейку, если боитесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

У меня сынок очень рано в головное положение перевернулся, но не помню, чтоб что-то давило и угроз не ставили никаких. Возможно не очень низко сидел. 

В принципе можно (под присмотром спеца) йогу для беременных попробовать, на общее укрепление мышц. 

Врач сказала настолько сильно низко голова что даже померить ее невозможно через живот, пришлось вагинальным датчиком смотреть. Про йогу думала, читаю про коленно-локтевую позу, пишут чаще вставать

3 минуты назад, ximkris сказал(а):

мониторьте шейку, если боитесь

Шейка сейчас в норме, дальше буду смотреть

32 минуты назад, Таня♡мама♡Ани сказал(а):

У меня в около 30 недель на узи сказали что головка низко расположена, может чуть раньше. Доходила до ПДР, родила на следующий день. Кроме дискомфорта, что головка на шейку давила периодически, других сложностей не было.

Вообще в интернете много таких положительных примеров. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже говорили, что ребенок низко, можешь родить раньше времени. В 41 неделю родила. Только нервы помотала себе, что вот-вот, скоро рожу, в любой момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Мне тоже говорили, что ребенок низко, можешь родить раньше времени. В 41 неделю родила. Только нервы помотала себе, что вот-вот, скоро рожу, в любой момент.

Во сколько недель вам говорили? И были ли симптомы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Во сколько недель вам говорили? И были ли симптомы?

Всю вторую половину, вроде. Недели с 30-й точно. У меня и с шейкой были проблемы в середине беременности, потом все нормализовалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сидела низко, родила в 36 недель, с ребенком все хорошо. Носила бандаж, мониторила шейку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да, бандаж мне тоже рекомендовали. Так и не сдружились с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так первый сынок лежал, с 16 нет всегда с восклицательными знаками в заключении УЗИ это писали. Ходить долго не могла, тяжело было, бандаж нельзя было носить. Доходила до 38 нед, но на сохранении лежала несколько раз до 30 нед, больше для того, чтоб на работу не ходить. Сын здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Евстолия// сказал(а):

У меня так первый сынок лежал, с 16 нет всегда с восклицательными знаками в заключении УЗИ это писали. Ходить долго не могла, тяжело было, бандаж нельзя было носить. Доходила до 38 нед, но на сохранении лежала несколько раз до 30 нед, больше для того, чтоб на работу не ходить. Сын здоров.

Вы знаете очень схожи симптомы с вашими. Я не могу долго ходить и стоять. Подскажите вы постоянно лежали или вели просто спокойный образ жизни? Меня так пугает  перспектива все время лежать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С первой дочкой тоже говорили что головка очень низко, но не помню с какой недели, больше лежала, живот рано опустился, родила за 3 дня до пдр

@TatyanaTipushkova если шейка держит, можно не лежать, как мне кажется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova конечно, не лежала, просто часто делала перерывы. Сама по себе электровеник, поэтому не могу много лежать, но просто не могла особо бегать, спокойно ходила,  делала всё медленно, но верно)

Шейка, кстати, укорачивалась, поставили кольцо недель в 25,я с ним ток намучалась, а когда легла в РД на сохранение в 36 нед, на осмотре врач вынула незаметно, говорит, болталось не понятно для чего, не держало вообще, но шейка норм была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 19 неделе так сказали. Вроде чувствовала это, во всяком случае были прострелы и казалось, что ребенок там дырку раскопает. Но у меня и шейка стала укорачиваться. В 22 недели поставили пессарий. Через пару недель после установки - уже головка низко не лежала. И малыш по ощущениям перестал "сверлить там дыру". Но я много лежала, сидела минимум, ходила куда-то минимум. После 30 недели только стала ходить побольше (по врачам, в магазин и т.п.). Сейчас 34 неделя идет, после 35 недели буду гулять как все. Но это все из-за шейки. Хотя, если бы просто низко лежал, тоже береглась бы. Я паникерша.

58 минут назад, Евстолия// сказал(а):

Шейка, кстати, укорачивалась, поставили кольцо недель в 25,я с ним ток намучалась, а когда легла в РД на сохранение в 36 нед, на осмотре врач вынула незаметно, говорит, болталось не понятно для чего, не держало вообще, но шейка норм была

Неправильно, видать, поставили. Я вообще его не чувствую. Юнона или Арабин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@likarin кажется Юнона была, 8 лет прошло плохо помню))) мучения были из-за жутких выделений, промывали в ЖК каждый приём, так-то я его не чувствовала вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со вторым ребёнком говорили. Чувствовала дискомфорт. Родила в 40 и 6. Если шейка в порядке то не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...