Перейти к публикации

Черепашки красноухие. Куда их?


Boonewboo

Полезные сообщения

Мне подарили питомцев. Человеку сказали, что в этой переноске они будут жить 3 года, типа больше не живут, и кормить одним сушеным червяком в день ( гамамарус, кажись). 

Я знаю, что им нужен террариум с плотиком и освещением. Сейчас сижу смотрю, мне их очень жаль, кажется им очень плохо. Карабкаются друг на друга, видимо, чтобы подышать. А постоянно голову держать поднятой неудобно. 

Магазинов сегодня нет, ну завтра могу доехать. Может в какую-то кастрюлю посадить и сушу придумать? 

И вообще, такие животные могут принести радость? Я то животных люблю, но что то такого подарка не ожидала, лучше бы улитку подарили. 

 

23055220cdd8.jpg

8daff5f0daf2.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем-то вы сильно насолили тому, кто вам их подарил 

У меня жили долго, двоюродная сестра попросила взять на время переезда и несколько лет "забывала" забрать. Жуткие животные, просто жуткие. Плавают в своем аквариуме и воняют, совсем неинтересные. Постоянно растут, еще могут укусить больно, постоянно чистить нужно. 

Я б вернула этот щедрый подарок взад

7 минут назад, Maryasa сказал(а):

типа больше не живут

Враки. Враки-каки. Живут долго.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бегущая Папа поехал на рынок, который только по воскресеньям, пока ждал маму, от скуки купил. Возвращать некуда. Может потом куда пристрою. Сейчас детёнышам надо как-то пожить. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maryasa сказал(а):

@Бегущая Папа поехал на рынок, который только по воскресеньям, пока ждал маму, от скуки купил. Возвращать некуда. Может потом куда пристрою. Сейчас детёнышам надо как-то пожить. 

Мы с мужем сейчас от смеха лопнем :))

Ищите пока уголки натуралистов, куда их пристроить, когда совсем выбесят.

2 минуты назад, Maryasa сказал(а):

от скуки купил

Блин, не, я правда в покатухе :))))

Мне было скучно, поэтому я купил вам проблему на ближайшие 20 лет :))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бетховен можно отдавать, если у вас есть сеть таких магазинов. Они перепродают. Они очень много какают и кормить их желательно в отдельной посудине, а то вода быстро протухает и воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Террариум, низкий аквариум с фильтром и несколько камней, что на сушу вылезать, лампу, что греться на этих камнях плюс ультрофиолетовую лампу и спец еду, кальциум в спец. Подкормке и живут да, долго.

У меня сухопутная черепаха, конечно не собака-кошка. Но мы его тоже любим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

В бетховен можно отдавать, если у вас есть сеть таких магазинов. Они перепродают. Они очень много какают и кормить их желательно в отдельной посудине, а то вода быстро протухает и воняет.

Только этот магазин и есть на весь город. Надеюсь примут. Может, в крайнем случае, в следующее воскресенье продавца на рынке отыскать, и отдать. 

3 минуты назад, BirdLady сказал(а):

Террариум, низкий аквариум с фильтром и несколько камней, что на сушу вылезать, лампу, что греться на этих камнях плюс ультрофиолетовую лампу и спец еду, кальциум в спец. Подкормке и живут да, долго.

Точно, пойду из прудика принесу им камень плоский, пусть хоть на него выползут. А то надоели топить друг друга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если они будут жить в озвученных вам условиях, то вполне вероятно подохнут через три года.

У меня жила. Подобрали на улице. панцирь не менее  10см в диаметре. Но я видела гораздо крупнее. Жить могут много-много лет. У меня был аквариум с "островом" и лампой.  Гадят, действительно, много.  Воду нужно постоянно менять (не реже раза в неделю), а то завоняется. Кормила и мясом сырым, и рыбой, и специальный корм покупала.

Надоела за пару лет, пристроила вместе с оборудованием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

7ce3d3b4bec5.jpg

С камнем вроде получше, хоть отдохнуть. Надо банку ещё побольше найти. 

Никому черепашки не нужны?))) 

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комментарии не читала. Вы воды поменьше налейте, а камушков побольше откребите в одну сторону, чтобы они на них лежать могли. Получится в одной стороне вода, в другой камни. Зачем все водой залили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, liarny сказал(а):

Комментарии не читала. Вы воды поменьше налейте, а камушков побольше откребите в одну сторону, чтобы они на них лежать могли. Получится в одной стороне вода, в другой камни. Зачем все водой залили?

Да так и привезли. Я сейчас ящик от овощей из холодильника нашла. Попробую туда их переселить и холмики сделать. Спасибо за подсказку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга сыну купила 15 лет назад. Огромный монстр. Больно кусается за пальцы. А был размером с монету))) сын отдавать категорически не хочет, любит больше всей живности, что у них жила (а жили хомячки, свинки, попугаи, кролики и даже собака). 

Живёт в аквариуме с мостиком, кормят специальным кормом (сухие гранулы). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красноухие - хищники, едят мясо и креветки,например. Растут ого-го как, подруга меняет третий террариум, п была черепашка с 5 копеек. Живут все черепахи долго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще и троих. а чо не 10 сразу, коли дешево. вырастают огромными, аквас нужен литров на 200 сразу на вырост. я бы отвезла на тот самый рынок и всучила бесплатно, а может и доплатила бы. пусть заново продают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

41369a502f2f.jpg

В общем, соорудила я им из старого холодильного ящика а-ля террариум. Вроде и поплавать где есть, и позагорать. 

Надеюсь, больше недели они у меня не задержатся. Буду пристраивать. Сомнительная очень радость от таких рептилий. 

 

41 минуту назад, Baba сказал(а):

еще и троих. а чо не 10 сразу, коли дешево. вырастают огромными, аквас нужен литров на 200 сразу на вырост. я бы отвезла на тот самый рынок и всучила бесплатно, а может и доплатила бы. пусть заново продают

Двоих, он подумал и решил, что одной скучно будет. 

Господи, лишь бы родители в маразм не впадали. Надеюсь это разовый переклин. 

  • Нравится 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Baba сказал(а):

еще и троих. а чо не 10 сразу, коли дешево. вырастают огромными, аквас нужен литров на 200 сразу на вырост. я бы отвезла на тот самый рынок и всучила бесплатно, а может и доплатила бы. пусть заново продают

Я давным-давно работала ночью в Аркадии (пляж с ночными клубами в Одессе). И каждую ночь, в 3-4 часа там появлялась бабулька, продающая черепашек. Как-то не выдержала, спросила у неё - в чем смысл, ведь днём же мамы с детьми, больше шансов продать, дети просят. Бабулька долго смеялась, потом говорит - мамы с детьми трезвомыслящие и фиг поддаются на детские хочу, а вот когда идёт влюбленная, хорошо отдохнувшая, подвыпившая пара, девушка умиленно тыкает пальчиком "какая прелесть", парень тут же достает кошелек и одаривает любимую "прелестью". 80% черепашек девушки, смущаясь, возвращают в течении недели, не требуя денег обратно :D

Вот такой бизнес)

 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги живут два таких монстра. Покупала она их размером с ноготок, а выросли сантиметров по 30 в диаметре. Кормит варёной курицей, рыбой, бывает кошачьего корма сыпанёт. Воняют жутко, гадят как люди.? Почти 20 лет им уже. 

2 часа назад, Бегущая сказал(а):

я купил вам проблему на ближайшие 20 лет :))))

Ага, если не на 40. В интернете пишут, что в домашних условиях до 40-50 лет живут. Вон подружкиным уже под 20, так они бодры и веселы, помирать не собираются.?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одну принесли как-то. Патамушта)) я ведь люблю животных!) 22 см в диаметре была. В коробке картонном.  Я её беднягу в ванной 2 дня держала пока не нашла женщину,  которая ими занимается и у неё террариум есть. Вы бы видели как она бежала к воде!!!) Кормила мясом сырым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашей красноухой уже 25 лет!!! ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ! Мне было 8 лет, купили совсем крошками (было 2, одна умерла 4 года назад).

  Конечно, мы все любим её, почти член семьи) каждую весну яйца откладывает и жрёт их сама) 

Вы все правильно сделали, им нужна суша обязательно и лампа. 

Если через неделю отдадите, то этого хватит, а если решите оставить, нужна ещё УФ лампа, фильтр и нагреватель воды. 

Черепашки оооочень любят креветки (в панцире). Кормите в отдельной ёмкости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...