Перейти к публикации

Манжетка и лист малины для прогестероновой поддержки


Annushhka

Полезные сообщения

@Annushhka их назначают по результатам анализов и симптомам, а не "просто так пропить потому что травки и уже не будет" или на всякий случай. Травы нужно точно знать от чего пить, для чего, когда, сколько и как долго. Так же как и таблетки. И травы назначают тоже только после сдачи анализов. Если живот ноет, то лучше ношпу выпейте и полежите. Это надёжнее и безопаснее.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Annushhka сказал(а):

? Хорошо, не ругайтесь, спасибо Всем за советы! Совсем никаких трав? Ну вот канефрон , хофитол, фитолизин И так далее ведь назначают!

Я даже таких слов не знаю! Как можно при Б самолечением заниматься, Вы больны(болеете)? Как такие мысли в голову приходят, увидев // начинать пить все сподряд, мало ли кому что назначают. Тут главное не навредить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@GashLin спасибо, так и сделаю!

@Оленькаоля у меня хронический цистит и это все мне приходилось пить по назначению врачей  и при первых двух беременностях , а кстати хофитол (артишок) желчегонный, назначают и при токсикозах. В моём случае это холецистит. Куча болячек уже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясненько, ну если врач назначит пейте конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// пока слава Богу все нормально! ☀️

@NskMsk фолиевую пила за пол года до берем, и сейчас продолжаю.. Спасибо! 

@АрияЯ Большое спасибо! Да, пока только витамины, омегу и спирулину 
 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka а вас не смущает противопоказания у спирулины? 

Screenshot_20200718_145243.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АрияЯ хм, странно, по моим источникам она безопасна, если нет побочных.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka я бы сказала, у вас очень легкомысленное отношение к бадам /лекарствам/травам в беременность. Отменять нужно все по максимуму в Б, особенно 1 тримест. По многим препаратам/бадам /травам просто нет исследований по их действию на плод и на протекание Б. Безобидные препараты для нас, могут оказаться пороками для ребенка. Не нужно экспериментировать. В Б показана только фолька, остальное строго по назначению врача

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Annushhka а вас не смущает противопоказания у спирулины? 

Screenshot_20200718_145243.jpg

Я спирулину пила в беременность. Только из мексики привозила чистейшая в мире считается. И врач был не против конкретно для меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mazda:) я на iherb покупаю, дети пьют.

@masa_na Ой, вот теперь боюсь, спасибо за совет! Оставлю тогда только Фемибион1 и омегу. 
 

Железо то можно пить, девы? Я прямо в замешательстве теперь ☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka железо в фемибионе, зачем его отдельно пить без назначения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka к каждой из этих "травок" есть уточнение-пить, если польза превышает вред! А если нет показаний, то какой, простите, дурак будет себя и ребёнка подвергать опасности? 

Мне тоже один травник много лет назад травку назначил пить. Так у меня в первый день так почки схватили, что я шевельнуться не могла! Оказывается, там куча противопоказания было... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, АрияЯ сказал(а):

@Annushhka железо в фемибионе, зачем его отдельно пить без назначения

 

В состав Фемибиона 1 входят следующие витамины:

  • токоферол;
  • аскорбиновая кислота;
  • биотин;
  • витамин H;
  • фолиевая кислота;
  • никотинамид;
  • витамины группы B.
     

Железа нет 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka у вас низкий гемоглобин? Ферритин? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@< Утя > Да, применять надо с умом и по показаниям 

@Ola-la-// да я вот в своей деревне пока только узнала о беременности два дня назад! Когда планировала, пила и фемибион и железо ( было понижено) и витамин Д, и спирулину, и даже цинк с магнием дополнительно плюс коэнзим :))). ( в 40 лет решила что лишним не будет) а теперь вот все отменяю , значит...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, очень странно, что у мамы двоих детей чешутся руки попить травок-корешков-бадов во время беременности. Причем ни травки, ни бады, в подавляющем большинстве, на потенциальный вред при беременности не исследованы. Более того, даже если сама по себе травка или бад безопасны, хз как будет воздействовать ваша гремучая смесь.

Мой вам совет, займите голову и руки делом, не начинайте пить все, что попадется на глаза и лежит в аптечке. Спокойно дойдите до врача и проконсультируйтесь с ним. Или хотя бы с врачом созвонитесь-спишитесь (ведь если вам всю эту смесь рекомендовал врач, зная, что вы планируете  беременность, его контакты должны быть).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Smart fortwo я уже писала, что нужно хгч хоть посмотреть.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, надо идти для начала сдать ХГЧ, а то ,может быть, я рано радуюсь... всем здоровья!

@Smart fortwo справедливо ? !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Б бесплатно выдали витамины и сказали, что мне их пить не надо и вообще ни чего лишнего не пить, совсем ни чего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я манжетку пью под конец цикла.у нас ее советуют пить для прогестероновой поддержки и предотвращения выкидышей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Annushhka сказал(а):

? Хорошо, не ругайтесь, спасибо Всем за советы! Совсем никаких трав? Ну вот канефрон , хофитол, фитолизин И так далее ведь назначают!

Эти препараты назначаются врачом по показаниям.И слабоватый эффект.

Травки ,которые заваривать,это недоказательная медицина.Если хотите безопасно применять прогестерон,натуральный Утрожестан вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Espe13 под конец цикла в смысле при планировании? Или я не поняла? Это все таки фитогормональное растение, в первую фазу обычно шалфей а во вторую - манжетка 

@irinaiv Утрожестан, ясно! Надо сдать анализ все таки .. спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Annushhka сказал(а):

@Mazda:) я на iherb покупаю, дети пьют.

@masa_na Ой, вот теперь боюсь, спасибо за совет! Оставлю тогда только Фемибион1 и омегу. 
 

Железо то можно пить, девы? Я прямо в замешательстве теперь ☺️

Чтобы начать пить железо,по анализам смотрят гемоглобин,ферритин.Если норма,не назначают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@irinaiv спасибо! Буду сдавать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Annushhka магний б6 многие пьют в Б. И поспокойнее будете, и для Б полезно. Омегу 3 можно. 

А пока кушайте ягоды и фрукты. Самое время. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...