Перейти к публикации

Реву белугой ... по узи поставили начавшийся выкидиш


Полезные сообщения

Перепроверить обязательно. Если все таки ЗБ, может выйти само, без чистки - срок маленький, (у меня была ЗБ в 6 недель, вышло на 9).

В Б со средней и младшей дочками мазало, с младшей даже сгустки были и алая кровь, ПЯ деформировано, но доносила благополучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

7 часов назад, lesyai сказал(а):

Однозначно перепроверять в другом месте. Если не знаете дня овуляции, то тут вообще пальцем в небо по срокам.

Мне в 5 недель не нашли ничего кроме ПЯ, в 6+1 нашли желточный, но сильно деформированное плодное, сказали замершая. Через час уже была в частной клинике на узи. Там нашли и эмбриона и сердцебиение. А плодное дефомировано из-за сильного тонуса. 

В общем не ревите раньше времени! Сначала надо перепроверить! 

Вот также было. В 7 недель по узи деформация плодного яйца, замергая, идите на чистку. Ну я пошла, а заключения узи не дали на руки, в связи с чем меня не приняли. Сходила ещё в два места на узи, и сердце бьётся, и эмбриончик есть. 

Не спешите с чисткой, пусть все будет хорошо! 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SunroseKate сказал(а):

Сдайте ХГЧ, а лучше в динамике. УЗИ может и ошибаться, но при начавшемся выкилыше ХГЧ будет падать либо расти очень медленно. Я одно УЗИ сделала, и потом сдала ХГЧ. Было понятно врач в моем случае не ошибся....(((

Результаты хгч пришли 25004.0

5 часов назад, Никорица Натальевна сказал(а):

У меня была похожая ситуация в 6 недель. На одном узи увидели эмбрион и сердечко по вопросом. Мы хотели сообщить родственникам и через день я поскакал в первую попавшуюся клинику, что уж точно сердечко увидят. Там мне сказали что эмбриона нет! Не то что сб.. Что заболевание хориона и начавшийся выкидыш. К вечеру мазать бежевым начало. Думала точно конец, а похоже наковыряла узистка. 

На следующий день я побежала к первому врачу на хороший узи аппарат и там нашли сердечко.

Всё хорошо оказалось, просто врач криворукий попался. Пусть у вас будет так же! 

Я бы завтра пошла. Только в супер клинику к хорошему специалисту. А то моя криворучка оказалась вообще узист-проктолог((( не прочитала даже к кому записали. 

Да где ж ее взять то в нашей деревни , ещё бы попасть сегодня а то у многих ближайшие через неделю 

6 часов назад, SunroseKate сказал(а):

Сдайте ХГЧ, а лучше в динамике. УЗИ может и ошибаться, но при начавшемся выкилыше ХГЧ будет падать либо расти очень медленно. Я одно УЗИ сделала, и потом сдала ХГЧ. Было понятно врач в моем случае не ошибся....(((

Сдавала 18.06 был 920.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При анэмбрионии хгч прекрасно растёт. Нет большого смысла его сдавать. Как получится попасть на узи, только к хорошему врачу, тогда и идите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SunroseKate сказал(а):

Сдайте ХГЧ, а лучше в динамике. УЗИ может и ошибаться, но при начавшемся выкилыше ХГЧ будет падать либо расти очень медленно. Я одно УЗИ сделала, и потом сдала ХГЧ. Было понятно врач в моем случае не ошибся....(((

хгч никак не поможет разъяснить ситуацию, только узи.

при таких огромных цифрах вы не поймете медленно он растет из-за начавшего выкидыша или сам по себе, потому как на таких сроках хгч замедляет свой рост.

и падать он может не всегда, потому как при анэмбрионии растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, главное без паники и слез. мне с младшей по месячным в 6, а по моим подсчетам 5 недель поставили замершую под вопросом (у меня цикл 35+ дней). контроль через 10 дней. я естественно себя накрутила. началась мазня конкретная. пошла на второе узи, а там уже и сердечко и эмбрион, только ужасный тонус и огромная гематома. меня сразу отправили к гине. она в шоке была. говорит, внутри сплошная кровь. лошадиные дозы дюфа и покой. 1 декабря начавшемуся выкидышу 9 лет

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

При анэмбрионии хгч прекрасно растёт. Нет большого смысла его сдавать. Как получится попасть на узи, только к хорошему врачу, тогда и идите. 

Хотела сегодня бежать на узи , гинеколог сказала , что надо подождать чуть чуть , а то оно будет информативным .. вот кого слушать , голова кругом идёт ...

21 минуту назад, ЯЮлька сказал(а):

Автор, главное без паники и слез. мне с младшей по месячным в 6, а по моим подсчетам 5 недель поставили замершую под вопросом (у меня цикл 35+ дней). контроль через 10 дней. я естественно себя накрутила. началась мазня конкретная. пошла на второе узи, а там уже и сердечко и эмбрион, только ужасный тонус и огромная гематома. меня сразу отправили к гине. она в шоке была. говорит, внутри сплошная кровь. лошадиные дозы дюфа и покой. 1 декабря начавшемуся выкидышу 9 лет

Я не принимаю из препаратов ничего. Может тоже начать дюфастон принимать ..?!

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

При анэмбрионии хгч прекрасно растёт. Нет большого смысла его сдавать. Как получится попасть на узи, только к хорошему врачу, тогда и идите. 

Самое , что интересное показала результаты хгч , а она такая и че расстраиваемся ? Растёт же 

а я ей сказала Ваши слова, так та, ой а я и не знала ... вот слов нет(((

2 часа назад, Ola-la-// сказал(а):

При анэмбрионии хгч прекрасно растёт. Нет большого смысла его сдавать. Как получится попасть на узи, только к хорошему врачу, тогда и идите. 

Не* информативным 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_20 у вас получается 7 недель и пя 12 мм? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Марина_20 у вас получается 7 недель и пя 12 мм? 

Да????

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

@Марина_20 у вас получается 7 недель и пя 12 мм? 

Но в 6 недель оно было 6*4,5

я уже ничего не понимаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не подключайте никаких дюфастонов. На узи сходите в ближайшее время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Не подключайте никаких дюфастонов. На узи сходите в ближайшее время. 

Почему не подключать?

спросила у гинеколога, она сказала начни принимать в 9 утра 10 мг и вечером в 21:00 10 мг? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за подключать.я за утрожестан и папаверин я вам писала. Столько историй,когда из-за тонуса картина не совсем верная. Надо пытаться сохранить. А если уж что- то пошло не так, то ничем это не усугубит. А так сидеть на попе ровно и типа Просто ждать...ну каждый сам решает конечно.

Автор, а сколько хгч был и когда?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Марина_20 сказал(а):

 

Сдавала 18.06 был 920.2

Это получается в 5 недель? А в 6 недель пя 6 мм? В 7 недель 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Марина_20 сказал(а):

Хотела сегодня бежать на узи , гинеколог сказала , что надо подождать чуть чуть , а то оно будет информативным .. вот кого слушать , голова кругом идёт ...

Я не принимаю из препаратов ничего. Может тоже начать дюфастон принимать ..?!

Самое , что интересное показала результаты хгч , а она такая и че расстраиваемся ? Растёт же 

а я ей сказала Ваши слова, так та, ой а я и не знала ... вот слов нет(((

Не* информативным 

Не надо слушать гинеколога. Вы идете не отследить развитие, рост и т.д., а перепроверить узиста и его понаставленные диагнозы. Вам даже не надо говорить о тех диагнозах, что предполагает узист. Идете как первый раз. А-ля, тесты полосатые, хочу посмотреть, что все хорошо. И гинекологу не надо было говорить, что вы хотите перепроверить (а гинеколог и узист - один и тот же человек?)

И я за утрожестан, а не дюфастон. Он доставляется сразу по назначению

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уверены в узисте и аппарате узи? У меня в 5 недель не нашли эмбрион, ставили 4 недели. Потом в 6 недель все нашли и сердечко билось. Знаю ситуации когда до 8 недель не находили, а потом все благополучно заканчивалось родами. То, что ПЯ деформировано конечно не очень хорошо, но может все же перепроверить в другой клинике? Мазня может быть также и из-за недостатка прогестерона. Меня в 6,3 недели в стационар положили с мазней, хотя была один вечер всего и коричневая, сохранили. Назначали утрожестан 3*200 и транексам 3 раза в день. Но это все не нужно самостоятельно принимать, только после назначения врача. У меня сейчас 14 недель, все отлично, утрожестан до 22 недели 2*200. Не сдавайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Smurf сказал(а):

Знаю ситуации когда до 8 недель не находили, а потом все благополучно заканчивалось родами. 

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Не подключайте никаких дюфастонов. На узи сходите в ближайшее время. 

Она не знает, когда была овуляция. Неделю назад ПЯ были на 4 недели, сейчас на 5 недель - динамика хорошая ведь. И у нее 2 ПЯ насколько я поняла, могло одно замереть, а второе продолжить развиваться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Она не знает, когда была овуляция. Неделю назад ПЯ были на 4 недели, сейчас на 5 недель - динамика хорошая ведь. И у нее 2 ПЯ насколько я поняла, могло одно замереть, а второе продолжить развиваться? 

На 3 день задержки автор пишет, что жирные полоски были. 

Только вот этот вариант про 2 ПЯ и даёт надежду. Поэтому я бы повторила узи и тогда бы уже принимала решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Расскажите, пожалуйста, поподробнее. 

В инстаграм есть страничка Планируем Вместе, ведут 3 девушки, может знаете, Женя, Аня, Оля. Вот у Жени было, после ЭКО двойня, нашли эмбрионы только в 8 недель. И они освещали эту тему подробно, бывают и такие случаи, что в 6, 7 и в 8 недель находят здоровый эмбрион. И не на каких-то допотопных аппаратах, а в хороших клиниках и аппаратах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Марина_20 сказал(а):

Почему не подключать?

спросила у гинеколога, она сказала начни принимать в 9 утра 10 мг и вечером в 21:00 10 мг? 

Вообще не так принимают, принимают по 10 мг каждые 8 часов. И при угрозе выкидыша помимо этого 4 таблетки однократно. Но я что-то запуталась, Вы можете написать по числам когда увидели первый раз //, 1 и 2 узи, и какие размеры у каждого ПЯ были на каждом узи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Марина_20 очень надеюсь что всё найдут. Если вы говорите что у вас деревня, то аппараты могут быть не очень. Я в СПб делала на хорошем, а в область приехала, там вот накуролесила узист. Кстати хгч у меня тогда был примерно как у вас. 22-25к, в графике написано, не помню точно. 

3 часа назад, //Ира// сказал(а):

при таких огромных цифрах вы не поймете медленно он растет из-за начавшего выкидыша или сам по себе, потому как на таких сроках хгч замедляет свой рост.

Согласна, для меня такое хгч было подтверждением что всё точно плохо и полетела на узи уже не с мыслью найти сб, а успеть на медикаментозный аборт и избежать выскабливания, а там сказали что всё хорошо)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не только к другому узисту пошла, но и на хгч в динамике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если хочется поддержку подключать, то я бы сдала на прогестерон анализ. Как у вас выделения сегодня? 

@ СиНиЙ ЖиРаФиК там уже динамика не такая четкая

Во, нашла что я писала в графике

21a9ebee46d7t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вообще не так принимают, принимают по 10 мг каждые 8 часов. И при угрозе выкидыша помимо этого 4 таблетки однократно. Но я что-то запуталась, Вы можете написать по числам когда увидели первый раз //, 1 и 2 узи, и какие размеры у каждого ПЯ были на каждом узи?

Первый раз узи было 25.06.20 два плодных яйца размеры 6*4,5 и второе 4,5 желточные мешочки и эмбрионы не лоц-ся 

в заключении беременность 4 недели , двойня.

второе повторное узи 2.07.20

плодное яйцо 12*10 мм , рядом Лоц-ся анэхогенная структура 6 мм - желточный мешочек и эмбрион не лоц-ся . в области внутреннего зева сгусток 17*13 мм 

заключение - беременность 5 нед.

анембриония ?

начавшийся выкидиш 

все.

26 минут назад, СиНиЙ ЖиРаФиК сказал(а):

Я бы не только к другому узисту пошла, но и на хгч в динамике 

Ищу другого специалиста, нашла а он в отпуске до августа (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там может срыв одного эмбриона произошёл? Выйдет, а другое плодное яйцо будет развиваться, переделайте УЗИ через недельку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...