Перейти к публикации

Реву белугой ... по узи поставили начавшийся выкидиш


Полезные сообщения

В общем беременность желанная , первая. Не эко. КД были последние 12.05 Цикл у меня 30-32 дня. Задержка была 3 дня , я сделала тест, две жирные полоски. Пошла сдала хгч и для моего срока он был большим. Пошла на узи чтобы исключить внематочную , а оказалась двойня( узи было 25.06 но по узи ставят 4 недели ) желточных мешочков и эмбрионов нет. Сказали повторить через неделю узи, пришла сегодня и ушла в слезах. У меня два дня стало тянуть низ живота и сегодня коричневая мазня. И по узи беременность 5 недель( плодное яйцо 12*10 , под вопросом анэмбриония и начавшийся выкидиш , есть сгусток . Также желточные мешочки и эмбрионов нет. Ну и деформированное плодное яйцо. Узист сказал , если дотянешь , то через неделю можно повторное узи, а если начнётся кровь ,то вызывай скорую. Сдала повторно хгч. Надежды я так понимаю никакой нет. Может кто то был в подобной ситуации? Мне так страшно идти и делать чистку ... до сих пор поверить не могу , что это со мной происходит .

Я так понимаю ,  то хгч я сдала зря...?

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Во враче УЗИ уверены? Я бы переделала через день где-нибудь еще. Если О не знаете точно, то в 5 недель может и не быть видно эмбрион/ы. Либо принять ситуацию и ждать завершения. Чистку и не надо, на таком сроке само все выйдет, потом проверить.

Печальная ситуация. Сочувствую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно знаете когда овуляция была? Эмбриона может быть не видно из-за деформации плодного яйца. Я бы пыталась пока сохранять,а там видно будет.утрожестан 2*200 и папаверин вставлять. Папаверин ректально.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на первом узи какие размеры ПЯ были?

Вообще, при таком размере ПЯ никаких Э не видно ещё.

Но по вашим срокам, уже должны быть видны и размеры другие быть.

Да, скорее всего Б замерла.

На чистку не торопитесь, может выйдет все само.

Я сочувствую вам, держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Шри-Мама сказал(а):

Во враче УЗИ уверены? Я бы переделала через день где-нибудь еще. Если О не знаете точно, то в 5 недель может и не быть видно эмбрион/ы. Либо принять ситуацию и ждать завершения. Чистку и не надо, на таком сроке само все выйдет, потом проверить.

Печальная ситуация. Сочувствую. 

Вот и не знаю , уверена ли я в узисте или нет... когда первый раз пришла , она сказала , что два плодных яйца и одно меньше другого , и сказала повторить узи через неделю , как раз таки сегодня. Думаю сходить на след недели в другую клинику ...

Только что, Aniyta сказал(а):

Вы точно знаете когда овуляция была? Эмбриона может быть не видно из-за деформации плодного яйца. Я бы пыталась пока сохранять,а там видно будет.утрожестан 2*200 и папаверин вставлять. Папаверин ректально.

Точно когда овуляция была, не могу сказать (( 

мне выписали только фолиевую кислоту и мне пришлось ее отменить, так как у меня бронхиальная астма, аллергия началась ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы к одному и тому же узисту ходите? В таких ситуациях перепроверяют у нескольких специалистов. Каким образом вам двойню то поставили? Если я так понимаю плодное яйцо одно, а эмбрионов нет.

Вам какие то размеры ПЯ замеряли? Как растет, развивается...

То, что плодное яйцо деформировано на означает выкидыш. И с мазнец тоже донашивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //Ира// сказал(а):

А на первом узи какие размеры ПЯ были?

Вообще, при таком размере ПЯ никаких Э не видно ещё.

Но по вашим срокам, уже должны быть видны и размеры другие быть.

Да, скорее всего Б замерла.

На чистку не торопитесь, может выйдет все само.

Я сочувствую вам, держитесь.

Узист и сказала , что идёт большое отставание по месячным и узи. На первом узи размеры плодных яиц были 6*4,5 и второе 4,5 мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина_20 сказал(а):

Вот и не знаю , уверена ли я в узисте или нет... когда первый раз пришла , она сказала , что два плодных яйца и одно меньше другого , и сказала повторить узи через неделю , как раз таки сегодня. Думаю сходить на след недели в другую клинику ...

Точно когда овуляция была, не могу сказать (( 

мне выписали только фолиевую кислоту и мне пришлось ее отменить, так как у меня бронхиальная астма, аллергия началась ((

Фолиевую отменять нельзя. Пробуйте другую, в виде метилфолатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Вы к одному и тому же узисту ходите? В таких ситуациях перепроверяют у нескольких специалистов. Каким образом вам двойню то поставили? Если я так понимаю плодное яйцо одно, а эмбрионов нет.

Вам какие то размеры ПЯ замеряли? Как растет, развивается...

То, что плодное яйцо деформировано на означает выкидыш. И с мазнец тоже донашивают

Да к одному узисту ходила. На первом узи она увидела два плодных яйца одно 6*4,5 и второе 4,5 размером 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Марина_20 сказал(а):

Узист и сказала , что идёт большое отставание по месячным и узи. На первом узи размеры плодных яиц были 6*4,5 и второе 4,5 мм

Месячные это фигня. Многие врачи на них ориентируются, не принимая во внимание, что О может быть поздняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Фолиевую отменять нельзя. Пробуйте другую, в виде метилфолатов.

Спасибо , попробую другую тогда 

1 минуту назад, daisy2023 сказал(а):

Месячные это фигня. Многие врачи на них ориентируются, не принимая во внимание, что О может быть поздняя

Ну судя по последним месячным срок у меня начало 8 недели,7 полных, эмбрион должен уже быть,а желточный мешочек подавно, на анэмбрионию похоже,а срок ставят 5 недель,потому что эмбриона нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже, если О была позже обычного, то ваш тест, как вы говорите, на 3 д.з. Уже был положительный, значит не такая уж и поздняя была. По срокам, согласна с узистом не сходится размеры ПЯ
Да, конечно надо перепроверить ещё раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

Даже, если О была позже обычного, то ваш тест, как вы говорите, на 3 д.з. Уже был положительный, значит не такая уж и поздняя была. По срокам, согласна с узистом не сходится размеры ПЯ
Да, конечно надо перепроверить ещё раз.

Идти к другому узисту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина_20 сказал(а):

Идти к другому узисту ?

Конечно. ?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Марина_20 сказал(а):

Идти к другому узисту ?

Конечно!

Эти диагнозы, что у вас, что замершая - подтверждаются двумя врачами.

В некоторых клиниках даже две подписи на заключении предусмотрено. Это в платных, естественно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, daisy2023 сказал(а):

Конечно!

Эти диагнозы, что у вас, что замершая - подтверждаются двумя врачами.

В некоторых клиниках даже две подписи на заключении предусмотрено. Это в платных, естественно.

Ждать ещё неделю , или можно прям завтра сходить  ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Марина_20 сказал(а):

Ждать ещё неделю , или можно прям завтра сходить  ?

Завтра/послезавтра. Тянуть смысла нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

Завтра/послезавтра. Тянуть смысла нет. 

Спасибо ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По возможности - избежать чистки. Медицинское прерывание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепроверить у другого врача в ближайшее время. На таком сроке и с такими размерами ПЯ может и само выйти, если ЗБ подтвердиться. По срокам не сходится, конечно... Но в любом случае удачи вам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно перепроверять в другом месте. Если не знаете дня овуляции, то тут вообще пальцем в небо по срокам.

Мне в 5 недель не нашли ничего кроме ПЯ, в 6+1 нашли желточный, но сильно деформированное плодное, сказали замершая. Через час уже была в частной клинике на узи. Там нашли и эмбриона и сердцебиение. А плодное дефомировано из-за сильного тонуса. 

В общем не ревите раньше времени! Сначала надо перепроверить! 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, 25.06 по размерам ПЯ ставили 4 недели, а сегодня, неделю спустя, 5 недель? Если да, то скорее всего, просто поздняя овуляция. У меня с 5 по 12 неделю несколько раз были отслойки, мазало коричневым, ПЯ деформировано, боли, гематомы - чего только не было. Всю беременность на сохранении, зато выносила дочку. Не отчаивайтесь раньше времени, все ещё может быть 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую, сама была в такой ситуации дважды. Единственная надежда, что все-таки двойня, может запаздывают в развитии. Хотя у вас и выделения уже начались. :( Перепроверьте у другого узиста. Если не утешительный результат, узнайте в лабораториях, как правильно и куда собрать материал на кариотип. Это Вам очень поможет для будущего планирования. В 70% случаев беременность замирает из-за хромосомных аномалий, если анэмбриония под вопросом, скорее всего ваш случай. Держитесь, через какое-то время станет полегче :heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдайте ХГЧ, а лучше в динамике. УЗИ может и ошибаться, но при начавшемся выкилыше ХГЧ будет падать либо расти очень медленно. Я одно УЗИ сделала, и потом сдала ХГЧ. Было понятно врач в моем случае не ошибся....(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая ситуация в 6 недель. На одном узи увидели эмбрион и сердечко по вопросом. Мы хотели сообщить родственникам и через день я поскакал в первую попавшуюся клинику, что уж точно сердечко увидят. Там мне сказали что эмбриона нет! Не то что сб.. Что заболевание хориона и начавшийся выкидыш. К вечеру мазать бежевым начало. Думала точно конец, а похоже наковыряла узистка. 

На следующий день я побежала к первому врачу на хороший узи аппарат и там нашли сердечко.

Всё хорошо оказалось, просто врач криворукий попался. Пусть у вас будет так же! 

5 часов назад, Марина_20 сказал(а):

Ждать ещё неделю , или можно прям завтра сходить  ?

Я бы завтра пошла. Только в супер клинику к хорошему специалисту. А то моя криворучка оказалась вообще узист-проктолог((( не прочитала даже к кому записали. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...