Перейти к публикации
Лимонка :)

Рвота у ребенка!

Рекомендованные сообщения

девочки, кто сталкивался, дочку жутко рвет... всю ночь рвало прям фонтаном. у нас такого никогда не было, с желудком все ок. ей 3 года. утром попила чаю и опять все вышло... желчь прям.

что делать? врача вызывать боюсь.... направит в инфекционную!

Поделиться сообщением

Лимонная кислота, а есть температура и/или понос?

Поделиться сообщением

T_Tasha, темпер не мерила, но чувствую, что нет. ночью, возможно, поднималась. поноса тоже нет.

все явно вышло через рот....

Поделиться сообщением

Лимонная кислота, я бы на твоем месте пока не паниковала - мали ли, возможно просто что-то облизала не очень чистое. Особо не корми, бульончик, сухарики, морсик - посмотри потихоньку, возможно, будет усваиваться. Из лекарственных средств есть мотилиум (для детей суспензия) и регидрон - они предотвращают обезвоживание организма. В принципе ты же участкового педиатра можешь вызвать, если есть какие-то сомнения - вряд ли он направит в инфекционную без температуры и поноса.

Но у нас пару раз такое было - рвота и всё, причем возникает именно ночью. Я даже после второго раза возила ее к гастроэнтерологу и на УЗИ брюшной полости - всё в порядке, надо мной даже посмеялись врачи - типа заполошная мамаша.

Поделиться сообщением

T_Tasha, я в новом микрорайоне живу и у нас даже нет участкового педиатора... ну приедет, наверное, кто-нибудь.... я уже немного активированного угля дала. есть она ниче не хочет...

блин, не хочу врача вызывать :cray:

Поделиться сообщением

Лимонная кислота, да и пусть не ест, главное пытайся как-то напоить, чтобы обезвоживания не было - ну или мотилиум и/или регидрон.

Кстати, что ещё бывает - есть такая энтеровирусная инфекция (типа ОРВИ), мы с ней столкнулись в сентябре. Вначале начинается жуткая рвота, даже глоток воды ее вызывает, потом поднимается температура, а примерно через 24-36 часов всё бесследно проходит! Вначале дочка такое выдала, а потом и я. Диагноз поставила и педиатр и мои врачи (Г и терапевт) в роддоме.

Поделиться сообщением

T_Tasha, спасибо за советы! буду смотреть..

Поделиться сообщением

У моего сына тоже такое было я согласна с T_Tasha это может быть инфекция.Мы ей 2 раза уже переболели.ЕЕ нельзя лечить антибиотиками,только противоинфекционными!Температура при заболевании очень высокая и может продлиться до 3-х суток.Если не будет температуры то вероятно просто отравление.Уголь,вода ,диета и еще я даю ЛИНЕКС по пол капсулы 2 раза в день,моему сыну 3 года было.Обязательно нужно вызвать врача,а в больницу ты можешь отказаться ехать и посмотреть на состояние ребенка дома сутки или двое!Выздоравливайте!!! :thumbsup:

Поделиться сообщением

Маркелла, спасибо.

Поделиться сообщением

Срочно надо сдать кал на дизгруппу! Попросите в лаборатории пробирку и сами возьите прямо из горшка, желательно, без мочи. У меня дочь летом заболела после морских купаний, я все не хотела с врачами связываться, а оказалась дизентерия! А я до ответов анализа все тянула с антибиотиками, потом пришлось гентамицин внутрь давать, бактериофаг и еще кучу лекарств.

Это если не пройдет и понос будет. А так не давайте ничего молочного, уголь бифидум какой-нибудь (если даете линнекс, та уже есть уголь). Очень хорошо настойка черники - если понос, или заваривать сушеную. Рисовый отвар, хорошо разваренная и растертая морковь, картофель - если есть захочет. И обязательно отвар ромашки, еще лучше, зверобоя.

Поделиться сообщением

ve_ta, а у дочки какие симптомы были?

Поделиться сообщением

Началось со рвоты, сильно рвала, говрит, мальчик по животу ударил. Я сначала не думала, что инфекция. Но когда и ночью не прекратилось, и даже вода фонтаном обратно вышла, забеспокоилась. Рвота с неделю держалась. А понос не сразу начался. А температура только один день была. Потом понос бесконечный, слизь, хоть и не ела ничего. Пить тоже не заставишь, она у меня всегда мало пьет, а больная, тем более.

Я давала фурозолидон - ноль. Потом врачи сказали, что у детей сейчас к нему снижена чувствительность, хорошо Энтерофурил (в виде сиропа). Линнекс давала две недели, а расстройство оставалось, хотя анализы потом чистые были. Перешла на Бифиформ (полдозы), все прошло. Не сразу поняла, что в линнексе уголь, а при длительном прим. он раздражает стенки кишечника. Мезим пили, гентамицин (после положит анализа на дизент).

Но хочу сказать, что раз в год у моей похожее бывало, поэтому не переживала сначала.

Вы сдайте кал на анализ, и можно энтерофурил давать, он как бы обеззараживает, зверобой давайте, регидрон, если пьет (моя плевалась). В любом случае, хоть по чайной ложке жидкости каждые почаса. Еще я морковный супик варю, 2 часа развариивать морковь и растереть. Но пока можно не кормить, если сама не попросит. Яблочный сок без мякоти и сахара, можно и разбавить водой. Минералка без газа. Кисель из черники (ягоды подавите и процедите).

И, вызовите Скорую, если не пройдет за день. И еще, я бегала по городу, искала дорогого инфекциониста, таскала больного ребенка, а оказалось, что в поликлинике под носом есть. Если не пройдет к завтрему, сходите в свою поликлинику, проконсультируйтесь с инфекционистом.

Поделиться сообщением

девочки, тут мне все в один голос говорят, что это так грипп начинается. симптомы: рвота, а поноса нет и температуры нет.. говорят оциллококцинумом или агри лечить. и смотреть за температурой.

в любом случае хочу линекс купить. регидрон есть, но его не заставишь. есть еще смекта.

Поделиться сообщением

Вполне возможно что у девочки ацетон поднялся. В аптеке можно купить спец. тест на ацетон и проверить.

Поделиться сообщением

Может быть, знакомая рассказывала, что зять так гриппом болеет, точно! Можно оциллококцинум, но если она рвет, попробуйте лучше гриппферон, оч. хороший препарат и капается в нос, проблем с приемом не будет. И все равно, ромашку или зверобой попробуйте! :wave:

Поделиться сообщением

kAtenochkA, а что это? от чего?

Поделиться сообщением

ve_ta, да. гриппферрон я тоже мужу сказала купить. только вот не знаю, лучше что-то одно наверное давать... :scratch:

Поделиться сообщением

срочно к врачу!!! ты что???

ну как так???

ладно если грип...или съела что-то не то?

а если не дай Бог аппендицит???

а если и прям инфекция???

срочно вези к врачу!!! не взрослый человек...3 годика....жидкости сколько выходит....

главное пои ее водичкой...чтобы прочистить если что...да и обезвоживания избежать!

простите грубо скажу...но лучше перебздеть....чем недобздеть!!!!

Поделиться сообщением

девочки, это все-таки ОРВИ. оказалось, что в садике двое еще с такими же симптомами. вызывали они врача. врач сказал ОРВИ и пить оцилококцинум надо и травяной чай.

Поделиться сообщением

Лимонная кислота, береги себя, пожалуйста! Мне терапевт в роддоме сказал, что эта разновидность ОРВИ жутко заразная. Дочка за сутки оклемалась, а я три дня лежала трупиком, а на фоне обезвоживания ещё и тахикардия жуткая появилась, мне даже в роддоме внеплановое УЗИ сделали, чтобы посмотреть, не повредила ли эта инфекция малышу.

Поделиться сообщением

Бедные детки! Грипп и так тяжело переносить, а еще в такой форме. Хорошо, что не кишечная инфекция - с одними анализами замучаешься, да попку 20 раз в день мыть...

Да, наверное, лекарства лучше вместе не пить, но можно в аптеке же и посоветоваться, я не очень помню состав Оцилло..., его очень хвалят, но если и в неи интерферрон, то смысла нет совмещать. Или в интеренете посмотреть. Скорейшего выздоровления доче и себя берегите, в вашем положении тоже болеть неполезно!

Поделиться сообщением

T_Tasha, ve_ta, спасибо, девочки! в оцилококцинуме нет интерферрона, он гомеапатический. дочке его даю и еще бифиформ, чтоб желудочек поддержать. сама тоже оцилококцинум пью. у меня вроде пока все нормально (ттт).

Поделиться сообщением

Я специально в аптеке справилась, мне сказали, что Оцил. принимают два раза в день, и можно третий раз гриппферрон. Но, думаю, вреда не будет, если по инструкции к лекарству одновременно принимать. Но, если препарат гомеопатический, надо осторожнее с травяными чаями. Например, читала, что с афлубином одновременно нельзя ромашку принимать.

Выздоравливайте поскорей!

Поделиться сообщением

Лимонная кислота, как у вас дела с ребенком? У нас подобная ситуация, правда постоянно жалуется ребенок на живот. А у вас животик болел? 2-у ночь уже болеем. В первую - рвота, что ни даешь, все вырывает. Температура появилась только на следующий день после обеда. А сейчас ночью без температуры. Как освободиться желудок - так температура снижается.

Но постоянно нужно гладить живот. Целый день практически. Дала дротаверин - ее вырвало.

Поделиться сообщением

Никогда такого не было. Ребёнку 1 год и 5 мес. Вчера вечером понос был оооочень жидкий. Потом вроде ничего. На ужин отварная курица и макароны. В 2 ночи вырвало очень сильно, курицей. Температура поднялась, 37,2 на электронном, значит выше. Дала нурофен, иначе уснуть не мог, с нурофеном уснул. С 7 утра вырвало ещё 3 раза: завтраком и отваром ромашки. Вызвала врача, но она придёт к 16. Чем сейчас помочь ребёнку?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...