Перейти к публикации

Февральские малыши


Жду Львенка

Полезные сообщения

@Miraccle держись! Сама на нервяках тоже. 
Если не изменить ситуацию- измени отношение к ней. Плюнь на всё. 
 

@Miraccle а зачем они вообще переехали? На пмж?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Инка-Гёрла  да, на ПМЖ. У них 3е сыновей. Один в Германии, второй жил с ними в одном городе, в декабре уехал в Новосибирск и они, дабы одним не оставаться , приехали к младшему сыну ( моему мужу ) . Ну, они в возрасте. Свекру 79, свекрови 75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle понятно. Но они тоже,молодцы, выбрали время приехать... не раньше и не позже. Только о себе думают эти старики... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Инка-Гёрла вот и я о том же выбрали время, как будто нельзя было полгода повременить ....чтоб я родила и малыш подрос, не было бы такого стресса 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Miraccle сказал(а):

@Инка-Гёрла вот и я о том же выбрали время, как будто нельзя было полгода повременить ....чтоб я родила и малыш подрос, не было бы такого стресса 

Девочки они просто боятся, боятся того ,что сыновья уйдут в личную жизнь и о них никто не озаботится, не сможет рвануть при критических обстоятельствах. Да прожив со свекровью 11 лет понимаю, что все что они вытворяют это их страхи, особенно если им 60+, желаю включить мудрость и всем воздастся...

Но при всем при этом я считаю, что обязательно жить раздельно, а ещё у мужчин очень интересная логика и многие причем считают, что логика есть только у мужчин!? Я тоже сейчас реву, психую, но знаю , что временно, а ещё ж зима, но весна то скоро, самое супер время для колясочных прогулок, поэтому не болеть и поскорее вдохнуть этот весенний запах расцвета новой жизни,?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки . Самое отвратное, что по сути у меня уже был конфликт со свекровью года 2 назад. Потом полгода не общались. В итоге вроде как устаканилось, сделали вид , что ничего не было. Но я такой человек, у меня осадок остался . Неприятна она мне. Сейчас муж вместо того, чтоб сглаживать углы открыто им говорит , что я хочу, чтоб они поскорее съехали и я опять мигера невоспитанная ? я с ними живу в одной квартире и не общаюсь с ними

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle не переживай ты так! Не старайся казаться хорошей. Ну, конфликты конечно не надо создавать. Заяви о своих пожеланиях. Спокойно и настойчиво, можно с улыбкой. Будет лучше для всех жить раздельно. Чем дальнее, тем роднее, как говорится. Будешь хорошей - сядут на голову. Не у тебя одной со свекровью траблы))) так что не переживай. 

Я и с мамой своей и со свекровью "расставляю все точки над и" не отплыв от берега. Вот такие-то пожелания и требования. Возражений не терплю)) и я знаю, что за глаза я у них не ангел, но и нервы не треплю. Так спокойней. 

"вы же не желаете зла нашей семье, дети должны жить отдельно, так лучше для всех" и честней. Ну и на крайняк сами съезжайте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша они вроде и рады съехать, но ремонт не заканчивается в их квартире, потому как делает его муж, а времени у него нет в связи с работой. Вот и сидят сиднем у нас , ждут, когда муж все закончит и все вещи их переведет. А муж взялся за гуж, зато теперь психует, что все на него давят . Я с ним уже 2 дня не разговариваю, заварил кашу, теперь ещё че-то не нравится 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle все понятно. Ну не знаю, тут либо полюбовно договориться, либо смириться и молчать в ожидании скорого разъезда... Просто однажды выйдя из РД неизвестно как все будет. То одеваешь не так, то кормишь не так, то смесь дорогущая, а работает только муж (это у нас так было)... Главное, чтоб она не капала на тебя мужу в твое отсутствие. Скажи сразу "честно, не хочу быть врагами, давайте жить дружно" (с намеком, пока дружно предлагаю ?). Тебе так легче  будет потом. 

Ну ничего страшного, если и поживете вместе первое время, не настраивай себя так. И мужа береги, не прессуй его психику лишний раз ?... блин... За 70 это конечно капец... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже на мужа обиделась :D если что))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Golden-light а ты то чего?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Golden-light сказал(а):

я тоже на мужа обиделась :D если что))))) 

Блин, очень боюсь всплеска гормонов после родов, я так то вообще идеальная беременная, не давлю не психую, нежная, заботлива вмеру и хозяйственна, но чует моя жопка- разойдусь☺️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фиша да уж, сегодня врлдеикухню им уже установили, кроме духовки и варочной ( завтра это установят ), муж ездил после работы  плинтуса докручивал.  Им  ещё мебель перевезти и собрать . Как я надеюсь, что хотя бы на выходных они съедут к себе ?Ия каждый день их переезд визуализирую? за 70 , это да. Свекр вообще никакой, у него невропатия, он без сил целый день сидит ТВ смотрит, максимальный маршрут кухня-зал-туалет. Молчит . Свекровь это вынос мозга, свекру мозг выносит , мне, если пересекаемся на кухне, но я ее избегаю . Я так-то вообще не люблю пустые разговоры, а она по ним уносится. Насчёт советов после рождения, так и будет. Даже сейчас , я кашляю, миллион непрошенных советов - и бараний жир мазать , и соду пить и всякое прочее ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Satira11 я такая была недель до 34, потом что то поменялось и меня много стало бесить. Вот тоже гормоны скачут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle Ой ой ой!!!! Вот так дела... правда, только в страшном мне такое может приснится ? терпения тебе!!! Наведение уборки тебя успокаивает ?? Мне помогло сегодня приборка в ванной комнате ? на большее меня не хватило. 
Муж, конечно, молодец, что все сам... но где же времени то на все набраться ? 

у нас сейчас все родственники с ковидом, свекр в больнице, муж постоянно передачки возит, тоже устал мотаться. Свекровь дома болеет, слабость, температура. Муж на всех разрывается, жалко парня ?☺️

@na-visote какая вы мудрая ☺️ Прямо приятно слушать (=читать)❤️

@na-visote ой! Очень стиль поведения на моего похож!! Просто очаровательное сходство ?

тоже, что не попросишь , все «да, конечно», но не сразу, а вот с пятого раза. Или с седьмого... Меня это раздражает ужасно... но я не могу справиться с ним, он неисправим ? уже 13 лет почти так ??? Я ребёнка научила мне помогать) просто я как рассуждаю - с нуля то легче воспитывать ))) 

муж мне достался от мамы такой: даже сахар в чай не размешивал сам ??? я должна была подать и поклониться. Сейчас хотя бы первичные навыки ухода за собой есть 

 

@Golden-light почему??

У меня вчера 37 недель исполнилось. Я немного выдохнула. Сестра моя год назад родила в 35 нед, много проблем у ребёнка, у меня очень много страхов всяких было по этому поводу.

Чувствую себя неплохо, но тянет все время все везде и дитё очень сильно пинается! Прямо очень сильно! Больно! И бессонница меня замучила. Я так понимаю, что не меня одну, всем стало спать трудно? Я иногда уснуть не могу. А иногда просыпаюсь рано очень и разбита, но уснуть не могу... прямо дела потом не делаются никакие ?

Постирала я бортики с кроватки старшего сына (чудом уцелевшие) ? проходила квест по выравниванию паролона внутри чехольчиков ? у меня матные слова на ум шли??? ужас какой ?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Livonskaya сказал(а):

@Miraccle Ой ой ой!!!! Вот так дела... правда, только в страшном мне такое может приснится ? терпения тебе!!! Наведение уборки тебя успокаивает ?? Мне помогло сегодня приборка в ванной комнате ? на большее меня не хватило. 
Муж, конечно, молодец, что все сам... но где же времени то на все набраться ? 

у нас сейчас все родственники с ковидом, свекр в больнице, муж постоянно передачки возит, тоже устал мотаться. Свекровь дома болеет, слабость, температура. Муж на всех разрывается, жалко парня ?☺️

@na-visote какая вы мудрая ☺️ Прямо приятно слушать (=читать)❤️

@na-visote ой! Очень стиль поведения на моего похож!! Просто очаровательное сходство ?

тоже, что не попросишь , все «да, конечно», но не сразу, а вот с пятого раза. Или с седьмого... Меня это раздражает ужасно... но я не могу справиться с ним, он неисправим ? уже 13 лет почти так ??? Я ребёнка научила мне помогать) просто я как рассуждаю - с нуля то легче воспитывать ))) 

муж мне достался от мамы такой: даже сахар в чай не размешивал сам ??? я должна была подать и поклониться. Сейчас хотя бы первичные навыки ухода за собой есть 

@Golden-light почему??

У меня вчера 37 недель исполнилось. Я немного выдохнула. Сестра моя год назад родила в 35 нед, много проблем у ребёнка, у меня очень много страхов всяких было по этому поводу.

Чувствую себя неплохо, но тянет все время все везде и дитё очень сильно пинается! Прямо очень сильно! Больно! И бессонница меня замучила. Я так понимаю, что не меня одну, всем стало спать трудно? Я иногда уснуть не могу. А иногда просыпаюсь рано очень и разбита, но уснуть не могу... прямо дела потом не делаются никакие ?

Постирала я бортики с кроватки старшего сына (чудом уцелевшие) ? проходила квест по выравниванию паролона внутри чехольчиков ? у меня матные слова на ум шли??? ужас какой ?

У меня тоже сильно и больно пинается. И спать нифига уже не могу, всё болит, треники просто с ума сводят своей частотой. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livonskaya поздравляю с 37, скорее бы мои наступили, очень боюсь рано родить( а живот так низко, что кажется  прямо сейчас начнёт выпадать. 

Муж меня тоже до сих пор спрашивает положила ли я ему сахар в чай, а я этого никогда не делала))) 

У нас с мужем первый ребёнок, сегодня с ним говорили, оба переживаем за брак, договорились стараться не забывать каждый день уделять время друг другу, и взять за правило 'счастливая пара = счастливый ребёнок'

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 как здорово, первый малыш!!! Вы, наверное, очень молодые и влюблённые :)

Малыш привносит изменения в жизнь! Я перед первым ребёнком ужасно переживала, как же я мужу времени буду меньше уделять, он же расстроится, будет брошенный, маленький ??? но ничего, через несколько первых дней с новорождённым я порой себя забывала, не то что мужа ? мне очень трудно дался Артем мой. Потом привыкли, конечно. Так, наверное, все привыкают. Но вот удивительно, что я все равно мужа на каждом этапе любила очень сильно, кажется, сильнее, чем ребёнка. Удивительно ? Сейчас у меня похожие чувства к старшему сыночку, боюсь, что ему времени не хватит моего ??? заранее переживаю, как же я его спать буду укладывать (в 7,5 то лет ?) Муж смеётся над этим, типа до свадьбы Артема укладывай, маленький сам вырастет ?

@Цветочек♡ вот да, ещё и треники! И каменеет :((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livonskaya нет:Dмы стары, скипидар в попе погас и решили ребёнка завести. и влюблённости давно прошли))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, OSIRA сказал(а):

@Golden-light а ты то чего?

он с 12 декабря от свекрови коляску не может привезти. специально вчера в вотсапе нашла, я ему первый раз про коляску написала 12 декабря. 

вот у нас позавчера было -28, а вчера -4, а сегодня опять -15...-17. 

я погулять хотела, вчера. а сегодня уже холодно.  на неделе опять до 32. вроде мелочь, но когда 3 месяца в помещении сидишь... короче вы поняли)

вчера уехал за продуктами , пропал на час , уже в 10 вечера... оказывается,  встретил знакомых и час с ними трындел. ночью блин.  если учесть, что вчера из офиса приехал в 9 вечера. ну как то так... не знаю что у него в голове происходит, когда рождается ребенок . 

 

9 часов назад, Satira11 сказал(а):

Блин, очень боюсь всплеска гормонов после родов, я так то вообще идеальная беременная, не давлю не психую, нежная, заботлива вмеру и хозяйственна, но чует моя жопка- разойдусь☺️

всему же есть предел . если муж где то шарахается весь день и текущие дела не может сделать... а я привязана к ребенку.  не с автолюлькой же мне идти по делам. вчера свекры привезли разобранную коляску, но уже в 9 вечера.  в общем подбешивает((

7 часов назад, Цветочек♡ сказал(а):

У меня вчера 37 недель исполнилось. Я немного выдохнула. Сестра моя год назад родила в 35 нед, много проблем у ребёнка, у меня очень много страхов всяких было по этому поводу.

к сожалению срок не гарантирует отсутствие проблем.  у нас последствия моих стремительных родов еще неизвестно как проявятся.  хоть и Апгар 9/9. педиатр посоветовала к остеопату сходить, на всякий случай. 

и гемангиома на попе((( большая, с подушечку пальца моего. я за это очень переживаю,  надо ехать к хирургу.  

даже не знаю, массаж можно с ней или нельзя. я дочке 4 курса массажа делала до года 

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miraccle у нас как то родня мужа жила неделю. Брат с женой.  Знаешь, тоже подбешивало. Я работаю,  домой прихожу готовить на всех надо, намыть все, ту же посуду, поесть купить. Потом я не выдержала и уже прямо сказала-вы может тоже что то делать будете? Трудно за собой помыть? И т.д. вообще мой дом, моя территория. 

А тут свекры...  мне кажется это втройне тяжелее, потому что в силу возраста им постоянно надо поговорить, поучить и пр.  Тут только одно-перетерпеть, раз пока ничего не изменить. Держись давай! Может есть возможность чаще уходить куда нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия173 ржу ? про скипидар мне очень понравилось! Прямо запротоколируют???

@Golden-light держу кулачки, что у вас все в порядке будет!!! Гемангиома, вроде, явление проходящее, нет? Несколько мне известно. У того же племянника моего годовалого полностью прошла за год. Я думала, что они, в принципе, проходят. 
на счёт массажа, правда, не знаю. Хирург что скажет , интересно... Я тоже массаж сыну до года 4 курса делала. Я верю в его силу! 

@twinmama-in я вообще не представляю, как это, когда кто-то живет ещё, пусть и временно... Это ж надо как-то личные вещи убирать, условно, трусы -лифчики не повесишь сушиться или там, какие-то ещё штуки... мне это трудно очень. 
Недавно был у нас разговор такой, свекровь имеет в нашей квартире 1/4 долю (из-за налогов оформляли, хоть что-то чтобы вернуть, так как мы с мужем в предыдущей кв возвращали) Так вот она в шутку говорит: муж меня выгонит, приду к вам жить. Я в шутку ей говорю, я тебе сниму апартаменты )) все главное поняли, кака там доля шутки приблизительно))) И при этом я очень хорошо к ним отношусь, они молодые, им 57-60 лет (маме-папе), и своей мамы у меня нет. То есть как бы все у нас дружески))) но жить ????? Нееееет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Livonskaya спасибо . ну вроде по нсг все хорошо, но я не знаю... с дочкой в год выяснилось, что кровоток нарушен, делали уздг сосудов шеи и головного мозга , платно, это я сама уже вычитала,  но до года никто даже не советовал сделать.  а это можно было раньше скорректировать . боюсь упустить что-то,  в общем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на приеме. Опять анализы. Кровь на сифилис, моча,  ктг, к эндокринологу отправили, не нравится ей мой сахар 5.3. Венозный кстати 4.5, прекрасный, глюкометр врёт же немного.... я говорю раньше вообще был 6-6.6, нормальный сахар для меня, несколько лет ведь слежу за ним. после 37 нед анализ на ковид еще.

У всех так? Я в прошлую бер так часто не ходила в больницу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@twinmama-in  сейчас что то все с этим сахаром... раньше такого не было.  ковид у нас вообще в конце срока каждую неделю сдают 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...