Перейти к публикации

Ферритин


МаЛиКат

Полезные сообщения

2 недели назад сдавала оак и ферритин. Гемоглобин был 109, ферритин 3. Беременность 22 недели. Гематолог назначил капельницы феринжект 3 штуки. Через 2 недели сегодня пересдала ферритин, норма до 120, у меня 199!!!! 3я капельница была позавчера( то есть он и дальше может подниматься. Оак жду, не пришёл еще. Беременность 24 недели. Насколько такой высокий ферритин опасен для плода? У кого-то была похожая ситуация? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы наверное рано сдали. Висит это железо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// то есть может это не мой усвоенный ферритин, а моя пощавчерашняя капельница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛиЛу15 надо бы Б12 проверить. Он должен быть ближе к верхним референсам. Если есть дефицит Б12 или фолатов такая тенденция может наблюдаться. (Сильное повышение) но в целом сдать анализы и понаблюдать. Как усвоится и смотреть не ранее чем через недели 3-4 после последней капельницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В9,В12,сыв железо,ферритин это связка железа,смотрят и с-реактивный белок,для исключения воспаления,если оно есть,то и ферритин может шкалить,а так повышение-ферритина пока не всё железо в депо ушло после капельницы,процесс не закончен,глянуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pegasss @Совулька спасибо, девочки! Обратилась к своему гематологу, он сказал что так и должно быть) пересдать через месяц) и продолжать принимать солгаровское железо для поддержания уровня. Кстати, при ферритине 3 соэ был 53, сейчас организм насытился железом, соэ в норму приходит, уже 36. Гематолог говорит что при анемии соэ может подниматься до 75-90 (может кому пригодится) 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...