Перейти к публикации

Родила? Шуруй на ДНК-тест))


Полезные сообщения

Ну да ) типа дожили спермики и тп ) я то это понимаю ) а вот ТОМУ поколению такое объяснять смысла нет ) у них и кровь если не одна из родителей то все капец) у моей сестры кровь ( не помню какая) не отца и не матери ) отцу до сих пор не говорят ) не поймёт и объяснять бессмысленно хоть и с учебником прийди ) ??‍♀️ Раз все эти годы думал , что так то Должно быть так и все ) 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Madame Cherry сказал(а):

Ответы не читай, сразу отвечай, дико извиняюсь я к вам на лыжах прямо из леса. Что у меня есть сказать по теме:
1. У меня есть сын, и надеюсь когда-нибудь будет невестка и внуки от нее. Я буду делать днк с внуками сама, не оповещая общественность. Тест "бабушка-внук" стоит чуток дороже чем "папа-ребенок", но не запредельно дорого.
2. Про обязательные тесты при выписке из рд - я за. Сделать общую базу днк, и сразу определять, чей ребенок. И сразу алименты с био списывать, автоматически. Собственно, муж узнает, что отец именно он, когда деньги на ребенка спишутся. Это из области фантастики, но мне идея нравится. Тока пусть сначала мужики все днк для базы сдадут, а то они любят на форумах свистеть, как их бабы обманули))

Так понятно, что свистеть только могут. Потому как если базы такие будут , то неизвестно скольких Своих детей мужик в результате получит. Жизнь длинная, он что всех помнит с кем и когда спал и не залетелела ли женщина. Таких историй очень много тоже. Даже знаю лично одного " папу", который папой стал в надцать лет ребенка. До этого ни сном, ни духом. А про то, что @#$%&ом пользоваться надо было, это конечно неее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ну да ) типа дожили спермики и тп ) я то это понимаю ) а вот ТОМУ поколению такое объяснять смысла нет ) у них и кровь если не одна из родителей то все капец) у моей сестры кровь ( не помню какая) не отца и не матери ) отцу до сих пор не говорят ) не поймёт и объяснять бессмысленно хоть и с учебником прийди ) ??‍♀️ Раз все эти годы думал , что так то Должно быть так и все ) 

Про кровь это прямо моя тема) у моих родителей 2 и 3 положительная, у меня 1 отрицательная. При том, что я ксерокопия папы, он довольно долго мотал маме нервы, что я не его дочь и нагуляла она меня. Пока его (!) отец не нашел какого-то знакомого профессора и за шкирку к нему папу не отвел. А тот ему популярно объяснил уже, что при таком раскладе у меня могла быть любая группа крови и резус фактор. И все равно мой папа до конца не поверил, а его мама соврала, будто точно помнит, что его прабабушка любимая, в честь которой меня он назвал, была тоже с 1(-) кровью ?(это в глухой-то деревне сто лет назад, прямо знал кто, какой она была крови) - и вот этому уже папа поверил??‍♀️

1 час назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

Мало того, что не их дети, так еще они и не братья друг другу оказались.  Одного вроде вернули био родителям

Офигеть история(( тут не то что засудить, расстрелять всех причастных надо( лишить лицензии на врачебную практику на всю жизнь. Стольким людям жесточайшие моральные потрясения устроили

1 час назад, Nellya Vorobyova сказал(а):

А паре которая забрала ребенка, можно сказать повезло, свои попытки не увенчались успехом, а сын уже родился.

да уж, не повезло только женщине, которую попользовали в качестве инкубатора, ее не спросив( хорошо хоть второй малыш с ними остался

Ссылка на комментарий

У меня далеко ходить не надо, двоюродных брат познакомил семь с девушкой на 6 месяце беременности, мы даже не знали что он встречается с кем то, поженились, родили, мы эту девочку полюбили всем сердцем все, ведь считали кому внучка, кому племяшка,  кому сестра, прожили они два года после родов, потом начались терки между ними, и  один из скандалов жена в гневе сказала, что ребенок не брата, брат засомневался, решили сделать тест днк, который показал что дочь не его, развелись, я три года до сих пор с содроганмем вспоминаю, как хорошо что она призналась тогда(((( поэтому я больше за, особенно для свекрови, ну как невестка может бы чуть и обиделась, не знаю... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Только что, abyrvalg сказал(а):

@Лелечка ну и дрянь же была женщина эта( как такие ни Бога, ни черта не боятся, детей собственных не жалеют - в такой лжи расти ребенку

Жалко девчушку маленькую очень, и свекровь ее полюбила уже сильно, а вот про мать даже вспоминать не хочется((((( обманшица.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Девочки, на поболтать тема. Почитала я комментарии к одной статье. Кратко - в ней будущая свекровь рассуждает, что со своей невестки после рождения внука первым делом затребует ДНК тест, чтобы быть уверенной, что помогает растить своих внуков, а не чужих. Меня не столько позиция одной конкретной женщины удивила, сколько количество комментариев в духе "ачотакова-то". Ну то есть и свекрови отписались, что тоже так поступить хотят, и невестки написали, что их бы такая просьба не удивила бы и не обидела, зато будет свекровь любить внуков и не сомневаться в родстве. Вот положа руку на сердце, если бы вам свекровь такое предложила, не затаили бы обиду на нее? И на мужа, кстати, тоже, за то, что не пресек такие разговоры? Я бы в такой ситуации тест сделала, чтобы развеять сомнения. И на развод вряд ли бы сходу побежала. Но зло затаила бы, думаю)))  

Я бы не стала делать, и зло бы не затаила)))) сразу бы все высказала. ИМХО не ее дело чей ребенок, если муж признал отцовство. Хочешь любишь не хочешь просто не подходи. Никогда в близком  участии свекрови в воспитании  не нуждалась,  у нас прекрасные дружеские отношения, но есть границы которые мы не переходим, у нас дома она гость, желанный , но гость. 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Вот именно, выносить и родить ребенка, а потом отдать, как будто это так просто. Если все дело в клетках, то у доноров ЯК и спермы тоже что ли есть преимущество, если они каким то образом узнают, где их кровный ребенок оказался. И био родителям не приведи боже в такой ситуации оказаться.

Я не говорю, что это просто. Но это правильно и прежде всего, по отношению к ребенку. У него есть родители. Они его хотят. Ты отбираешь, принимаешь решение за него, зная, что он, может быть, захочет быть со своими родными папой и мамой, а ты думаешь, что ты его любишь, но по большому счету, ты любишь и жалеешь только себя, свои швы, милость пиночков и прочее. Это как минимум эгоизм. Типа - ну потом в 16 лет иди к своим родным, а так я хочу быть с тобой и остальное меня не волнует. Это как за мужика вцепиться и всеми правдами-неправдами его удерживать, ходить к гадалкам, месячные подмешивать в борщ и прочее

Ссылка на комментарий
2 часа назад, //Ира// сказал(а):

Интересно, почему свекрови начинают сомневаться? Значит есть предпосылки к этому? А раз они есть, то тут первый муж должен тревогу бить. 
Если мужу это не надо, не понимаю, зачем тогда лезет свекровь?

Я бы послушала свекровей... моя тест не требовала, но сравнивала и цвет глаз, и форму ушей, форму головы и т.д., и конечно же группу крови (благо что она совпала с мужа).. мое предположение: она судила обо мне по себе, другой причины предположить не могу.

Кстати мой муж на своего отца не похож абсолютно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

в случае с донорами - это другое. Они документы подписывают и сами отказываются от притязаний. Если вдруг потом передумали, то это вообще-то на их совести должно быть. Вот именно потому всему я на эко не пойду, нафик нафик. Я, может, и прослежу, что пробирку с моими як пометили моей фамилией, но что там у них в недрах лаборатории творится - один бог знает. Мне все в жизни приходится выцарапывать, сто пудов мою пробирку потеряют.

Ссылка на комментарий

Сама бы не знаю как отреагировала бы на такое заявление свекрови , дочь у меня копия муж , сын смешанный , но я будучи в будущем свекровью никаких тестов бы делать не стала своим внукам , я как бы не Королева и мы не князья не графья чтобы трон наследнику передать , или род продолжить , и не миллионеры чтобы прям наследство не хилое делить , если мой сын будет счастлив и уверен в своей жене то нафиг я полезу с такой охинеей к нему. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

в случае с донорами - это другое. Они документы подписывают и сами отказываются от притязаний. Если вдруг потом передумали, то это вообще-то на их совести должно быть. 

так и в случае с сурмамой тоже дело другое - женщина сознательно за деньги или по идейным соображениям идет на беременность чужим ребенком. А тут тебя взяли да поюзали инкубатором для чужого ребенка, тебя не спросив. Так что здесь не про совесть. 

29 минут назад, Tarakashka сказал(а):

У него есть родители. Они его хотят.

Вы забываете важный момент - у него есть ДВЕ пары родителей, и обе пары его любят и хотят. И неизвестно еще, кто его любит и хочет больше - те, кто прошли эко и беременность, ждали его все девять месяцев, пережили счастье его рождения или те, кто узнал случайно, что их клетки больше не хранятся в крио.

Есть конечно мамы, которые привязываются к ребенку со временем, уже после его рождения, но это точно не про меня. Может до беременности я бы так же рассуждала, не зная, как привязываешься к ребенку во время беременности и в первые часы с его рождения. А теперь я даже понимаю по-другому, почему в сурмамы берут только тех женщин, у кого уже есть свой ребенок. Они хорошо представляют, что будут чувствовать после рождения ребенка и смогут здраво оценить, смогут ли его отдать.

29 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Типа - ну потом в 16 лет иди к своим родным, а так я хочу быть с тобой и остальное меня не волнует.

Почему в 16 лет он должен идти к своим био? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Ну свекрови какбэ разные бывают. 

Посмотрим, как вам будет, если выбор сына не понравится.  Если даже объективно девушка будет сомнительная и на передок не сильна, но вот у сына любовью глаза замазаны и пипец. Нарожает туркмешек непонятных и скажет  "мамо, вот вам внучатки-наследники"

и вам  зятька хорошего.  а про  "..." вроде как нельзя в таком ключе тут и не только  тут. национализм.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Malek. сказал(а):

Если бы мне такое предложили, то никаких отношений с этим человеком не было бы. 

Но, как свекровь, я бы хотела точно знать, что мой сын воспитывает своего ребёнка (предлагать ДНК не стала бы). 

мне просто интересно) а зачем ТОЧНО знать? Мало ли у них какие секреты? Если сын принял ребенка, привык, полюбил, неужели это так важно? А о интересах ребенка кто то думает?

У нас был разговор с мужем, еще с первой дочкой, после передачи о подмене детей, муж сказал, что если б всплыл факт подмены, он бы ни за что не отдал ребенка, уже прикипел, уже родная. 

Ссылка на комментарий

@Лелечка а как Если она на 6 м была она че типа в 3-4 родила по легенде ?! ??‍♀️

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Про кровь это прямо моя тема

Вот поэтому мы и не распространяемся ? себе дороже )) точно знаю характер отца ) причём он очень эрудированный , не дурак , раньше образование было сильное , но если какой то вопрос у него так уже уложился в голове то все ) пусть спит крепче) 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nakabyaka сказал(а):

У знакомой муж требовал днк, дочка с вьющимися волосами родилась. Подозревал, что отец - отчим знакомой. Она сказала, что не вопрос, но по дороге пусть зайдет, подаст на развод, чтоб два раза не ходить. Бывший муж теперь. 

А у меня муж чужого ребёнка содержал. Знал бы сразу пенделя под зад дал за обман, а так судиться пришлось и все равно пендель под зад. Жаль, что выплаченных алиментов вернуть не удалось. 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

так и в случае с сурмамой тоже дело другое - женщина сознательно за деньги или по идейным соображениям идет на беременность чужим ребенком. А тут тебя взяли да поюзали инкубатором для чужого ребенка, тебя не спросив. Так что здесь не про совесть. 

Вы забываете важный момент - у него есть ДВЕ пары родителей, и обе пары его любят и хотят. И неизвестно еще, кто его любит и хочет больше - те, кто прошли эко и беременность, ждали его все девять месяцев, пережили счастье его рождения или те, кто узнал случайно, что их клетки больше не хранятся в крио.

Есть конечно мамы, которые привязываются к ребенку со временем, уже после его рождения, но это точно не про меня. Может до беременности я бы так же рассуждала, не зная, как привязываешься к ребенку во время беременности и в первые часы с его рождения. А теперь я даже понимаю по-другому, почему в сурмамы берут только тех женщин, у кого уже есть свой ребенок. Они хорошо представляют, что будут чувствовать после рождения ребенка и смогут здраво оценить, смогут ли его отдать.

Почему в 16 лет он должен идти к своим био? 

Вы почему-то только о себе думаете, а не о ребенке и о том, что у него тоже есть чувства, и какой для него будет шок, что какая-то тетка унесла его от его родных мамы и папы, они его искали, хотели вернуть, но не смогли. Я бы такое своим родителям не простила, однозначно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня дочь родилась тёмноволосой и смуглой. Если бы я была отцом, то точно сомнения бы закрались? Если бы свекровь захотела днк-тест я бы ее поняла. Если бы муж- нет. И возможно даже до развода. 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Вы почему-то только о себе думаете, а не о ребенке и о том, что у него тоже есть чувства, и какой для него будет шок, что какая-то тетка унесла его от его родных мамы и папы, они его искали, хотели вернуть, но не смогли. Я бы такое своим родителям не простила, однозначно.

Тетка не уносила его от родных мамы и папы, тетка родила его и не отдала био родителям, это, извините, огромная разница. И я бы в таком своих родителей даже и не упрекнула бы. А шок у ребенка не будет, если вовремя все рассказать, а не ждать переходного возраста и как обухом по голове

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ой... Я тут недавно узнала семейную историю. У меня 2 сестры троюродные. Двойняшки. Одна очень похожа на отца, на бабушку , а вторая девочка не похожа.

Так свекровь моей тете всю жизнь мозг выедала, что Маша не внучка ей.

Нормально?

И еще первое о чем я подумала. А если использовали донорскую сперму? И не афишировали этот факт? Зачем вообще свекрови это знание? Мне кажется достаточно, что сын воспитывает ребенка как родного.

Я и бы обиделась на такое предложение.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Тетка не уносила его от родных мамы и папы, тетка родила его и не отдала био родителям, это, извините, огромная разница. И я бы в таком своих родителей даже и не упрекнула бы. А шок у ребенка не будет, если вовремя все рассказать, а не ждать переходного возраста и как обухом по голове

знаете притчу про царя Соломона, когда он повелел разрубить ребенка, из-за которого спорили две женщины? ну так вот, настоящая мать прежде всего подумает об интересах ребенка, а не о своих чувствах. Вы в своем решении думаете только о себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...