Перейти к публикации

Ты - мне, я - тебе. Детские вещи


ms.annalein

Полезные сообщения

Всем привет. Нужен совет. 

Знакомая, вместе учились. Года два общение только в телефонном режиме. Поздравления с праздниками и т.д. Никак не встретимся. Недавно созвонились. Хочет нам отдать вещи своих дочерей. Как раз на наш возраст ну и даже с запасом, на вырост. Она сама предложила. Я не против вобщем. Дают, возьму. Вещи хорошие, знакомая чистюля. Если не подойдёт, есть кому отдать. 

Отдаёт за просто так.  Хочу что-то взамен. Вот думаю, а что??? . Денег???? Я не знаю что там. За деньги и сама куплю что хочу. Деткам купить тортик??? Фруктов????  Или,... посмотреть вещи, если прямо очень очень, планируем встретиться на кофе, тогда уже и денег дать. Не как за вещи, а деткам, на сладости. 

Нужна помощь зала ???

Всем заранее спасибо 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деньги я бы не приняла. И она, думаю, не примет. Возможно подарок для ее дочек посмотрела. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конфеты детям

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // сама думала о конфетах,  сладостях. Их мама уже сама сможет контролировать кто сколько съесть. Не хочется чтобы во вред. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или натурой подарки детям ее, или все ж не деньги, а карточку подарочную в детский магаз опять же. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ms.annalein сказал(а):

@Pingvinashka // сама думала о конфетах,  сладостях. Их мама уже сама сможет контролировать кто сколько съесть. Не хочется чтобы во вред. 

Это же не новые вещи, а б/у, конфет вполне достаточно, мама им будет выдавать. Но я бы не коробку дарила, а на развес разных

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая о подарочной не думала. Отличный вариант. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая вещи для сына давала, я для ее детей пакет передала с фруктами. Когда я вещи свои отдала другой знакомой, мне и в голову не пришло, что то ждать взамен.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы собрала пакет вкусняшек. Однажды собирала соки, чоко-пай, киндер, мармелад... 

Даже если вещи не очень, на ваш вкус, это просто знак внимания детям. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы обиделась, если бы мне деньги дали за подарки, а вот от вкусностей не отказалась бы никогда?

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я постоянно отдаю вещи сына знакомой семье, в ответ ничего не жду , но они всегда что-то привозят - то конфет коробку, то фруктов пакет. Деньги не взяла бы, да и подарочная карта тоже наверное слишком. Остановитесь на вкусностях и небольших подарочках.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне родственники отдавали вещи,  я попыталась дать денег их детворе на киндеры,  не взяли,  ещё  и обиделись.  Сама раздавала,  ничего не ждала взамен,  деньги точно не взяла бы,  да и подарочную карту тоже.  Раз подарили мягкую игрушку (очень классную),  раз шампанское и конфеты,  даже как-то неудобно.  Я просто рада,  что вещи кому-то пригодятся.  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решено, купим сладостей,   вкусностей  малышкам.

Я не сколько за вещи хотела что-то дать, а больше знак внимания. Деньги уж совсем не вариант конечно. Если бы она сказала "продаю. Тебе нужно?? " здесь очевидно. А так.... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдавала знакомой просто так, позвонила говорю есть то, то, приходи, посмотри, забирай, что понравится для сына, вещи все в идеальном состоянии были, знакомая забрала, моему сыну принесла конфеты, киндеры яйца, фруктовые пюре. Все довольны.

Еще одной девочке отдаю вещи, игрушки, она ничего не дает, но всегда напоит чаем, и на обед иногда забегаю, покормит, поболтаем, это коллега, сейчас в декрете сидит. Все довольны)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта тоже перебор ) равносильно деньгам 

плюсуюсь к резиночкам, заколочкам, шоколадкам фруктам )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаю, не ожидая ничего взамен. С подругами так и есть.
Отдавала несколько раз вещи знакомым, с которыми близко не общаюсь. Одна девушка подарила сертификат в спа, я была приятно удивлена. Другой девушке передавала вещи дважды, она приносила торт, сок, товары для поделок детям. Очень  благодарна ей, хоть и повторюсь, что ничего не ждала взамен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я часто отдаю подружкам вещи на детей. Обычно спрашиваю что нужно, озвучиваю список что есть, надо - забирайте! (спрашиваю, потому что бывает одной не надо, а другой очень надо). И даже в голову не приходило "дашь на дашь". Если мне что отдают/предлагают подходящее, тоже возьму.  
В целом, если есть настолько сильное желание отблагодарить, то я за фрукты или какую то игрушку (недорогую) детям. Иначе, все-равно что купил б/у вещи и не факт, что они все нужные.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что дающие ничего в замен и не ждут чаще всего, если б ждали - продавали бы или озвучивали "за шоколадку")) сама кучу вещей наотдавала разным людям и принимала тоже и почти со всеми получалось легко и непринужденно безвозмездно. Но были у меня две отдачи, где люди очень настаивали на принятии благодарности натурой, ну тяжело им совсем не отблагодарить, морально тяжело, и я понимала, что если откажусь или оскорблюсь на предложенное - прежде всего неловко и обидно будет им. А мне не сложно с благодарностью принять благодарность)) 

Так что автор, если душа просит что то отдать взамен - отдавайте! Не деньгами конечно, но поинтересоваться заранее у знакомой, что ее дети любят и им разрешается из сладостей вполне уместно. И вы будете знать, что ваша благодарность не будет некстати, и знакомая будет готова ее принять, не отнекиваться и не оскорбляться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много вещей отдаю и даже ни задумывалась,что мне взамен что то должны.Если вам не удобно,тортик или конфеты дайте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила. Так как у меня пунктик, просто так ничего не дают. 

Предложили купить мармеладные жевательные конфеты детям. Это конечно не сравнимо. Ну типа за шоколадку. 

Вы тоже можете наверное спросить, полушутя. Игрушку какую-нибудь,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подруга отдавала новые вещи, которые ей свекровь высылала из другой страны, но они её ребёнку малы оказались. 

Дело было под Новый год, поэтому я собрала мешок с подарками (хорошее шампанское, фрукты, конфеты, игрушку большую). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное всем спасибо за мнения и советы. Сегодня встретились со знакомой , забрала вещи. Купила деткам сладенькое, а взрослым полусладенькое. Она сопротивлялась. Мною было озвучено что не за вещи, а за рождение малышки. Все остались довольны. 

Всем спасибо???

Все такие умнички ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...