Перейти к публикации

Тане отвечаете, ответьте и мне))


Полезные сообщения

Я никак не готовила это место) Но в родах мне врач делала массаж с маслом, с каким не спрашивала, не до этого было. Но идея мне понравилась. Потому что в первый раз мне надрез делали. Тут же никаких разрывов. Но надо еще и акушерку очень слушать, как я понимаю. Мне перед рождением головки сказали замереть и ничего не делать, а было очень больно, думала клитор порвется на части, почему-то такое было ощущение)))) А потом раз и родила. Оба ребенка больше 4кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую бер готовила, и массаж, и масло какое-то в капсулах пила, и малину... Ничего не помогло)))

Воды стали подтекать, а шейка не готова толком, поэтому окситоцин, эпизио и все радости.

По поводу массажа: даже при условии стерилизации всех ингридиентов (и рук ?) есть шанс усилить молочницу (если есть) или спровоцировать вагиноз. В моем случае, была молочница... Поэтому лучше направить энергию на чистоту родовых путей. Здоровые ткани более эластичны.

И да, были и курсы и интимная гимнастика... 

 Шили меня тогда около часа ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, olgamosalex сказал(а):

В первую бер готовила, и массаж, и масло какое-то в капсулах пила, и малину... Ничего не помогло)))

Воды стали подтекать, а шейка не готова толком, поэтому окситоцин, эпизио и все радости.

По поводу массажа: даже при условии стерилизации всех ингридиентов (и рук ?) есть шанс усилить молочницу (если есть) или спровоцировать вагиноз. В моем случае, была молочница... Поэтому лучше направить энергию на чистоту родовых путей. Здоровые ткани более эластичны.

И да, были и курсы и интимная гимнастика... 

 Шили меня тогда около часа ? 

Пока статистика такая- кто все делал, тот порвался. Кто ничего не делал- нет.

интересно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сашенька95 С 36 недели пила оливковое масло с утра по ст. ложке ? Фиг знает сейчас зачем? Верю, что помогло правильное дыхание (Видео Кобаса). Стимулировали, рожала 20 ч и ттт. Но я сразу скажу, что правильно дышать придется как если в этот момент вас хреначит током? я так вообще удар молнии себе представляю по ощущениям) В общем, сложно может быть) Хотя, кому как...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не делала, но в первых родах , когда уже на кресло залезла, акушерка взяла большую бутылку с каким-то маслом и чето там обработала)ребенок 3420. Ну и акушерку слушала 

А и окситоцин был, но я не знала, что это он) 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничем не мазала. В первых родах эпизио и порвалась вся, снаружи и внутри, шейка в георгину порвалась и тазовые кости разошлись (травма в родах) лежала в травме, вторые роды - ребенок вывалился, как будто это не моя п...я рожала, даже старые шрамы не разошлись, не потрескались. Оба раза вес 3500 г.  Вот девочки молодцы слушались врачей, а я в первых родах не слушалась, вкатили мне окситоцина и я металась в агонии, бегала по потолку, 8 часов,  не знаю, где там слушать надо было, эту боль ни с чем не сравнить. А во вторых и не поняла, где эти роды были, плюхнулось и всё, врач только бедный причитал ой, не спеши, ой, не спеши, та куда там. Не поняла где схватки, где потуги, ну чуть потянуло как при месячных. По-этому и верю, когда рассказывают, что роды совсем не больно, ещё б 20 раз сходила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мама пупсиков а в первых родах с малышом всё хорошо? 
да, всем бы такие, как ваши вторые.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сашенька95 сказал(а):

@Мама пупсиков а в первых родах с малышом всё хорошо? 
да, всем бы такие, как ваши вторые.... 

Да, слава Богу, всё нормально. Ей уже 6 лет. У меня осталась хромота, заметно, когда быстро иду, а так нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...