Перейти к публикации

Удаление родинок. Мифы и ваш опыт.


Полезные сообщения

Девочки, поговорите со мной. Да, я пораноик)

На талии есть родинка, я ее травмировала, сейчас она немного беспокоит. Плюсом еще есть несколько родинок на спине, которые я задеваю бельем. Записалась в онко на их удаление и гистологию. Удалять буду радиоволновым методом.

Конечно, я начиталась о меланоме и боюсь.

Попросила маму посидеть с ребенком, пока буду в больнице. И тут началось?.

Люди умирают после(из-за) удаления родинок и т.д.

Чет она меня накрутила(((

Ссылка на комментарий

У мужа была на талии, прям под ремень попадала. Сначала ему под микроскопом ее смотрели, сказали что не злокачественная, потом направили к онкологу, который подтвердил это. Затем к хирургу на удаление. Вырезали прошлой осенью. Все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

прекрасно удаляла все лишние родинки. Все заживает, даже шрамов практически нет. 

А каким методом?

Почему удаляли?

Шрамы меня вообще не волнуют, не моделью работаю)))

Ссылка на комментарий

Чё то мне кажется, что чаще умирают от переродившихся не удалённых родинок. 

По факту - удалила большую родинку на виске, когда она начала видоизменятся. Удаляла в онко, с гистологией. Это было 14 лет назад. Полет нормальный. 

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

прекрасно удаляла все лишние родинки. Все заживает, даже шрамов практически нет. 

Шрама у меня тоже не осталось. Чему я была удивлена))) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меня мама так же стращала))) удаляла штук 14, но некоторые оказались паппиломами по гистологии) просила удалять хирургическим ножом с запасом ткани) еще хочу удалить 2, тоже травмированные, но не раньше чем через год смогу 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

А каким методом?

Почему удаляли?

Шрамы меня вообще не волнуют, не моделью работаю)))

тоже радиоволнами. Удаляла потому что они не нужны на теле))) Одна на ключице была, бретелькой задевалась. То, что шрамов не осталось - это приятный бонус)))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЛиЛу15 сказал(а):

Меня мама так же стращала))) удаляла штук 14, но некоторые оказались паппиломами по гистологии) просила удалять хирургическим ножом с запасом ткани) еще хочу удалить 2, тоже травмированные, но не раньше чем через год смогу 

14 шт за один раз?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

тоже радиоволнами. Удаляла потому что они не нужны на теле))) Одна на ключице была, бретелькой задевалась. То, что шрамов не осталось - это приятный бонус)))

Можно еще спросить??? Вы меня простите, что пристаю???

С лидокаином? Больно вообще? Как долго заживало? И что с солнцем делать? У нас резко лето началось.

Заранее спасибо и еще раз простите, что пристаю)))

Ссылка на комментарий

Метот тот же, 5 шт за раз.

Одна крупная на ключице, от нее и следа не осталось. Она как бы на ножке была. Одна на подбородке, шрама почти нет. Летом заметнее, тк шрам почти не загорает. 

Три на спине. Там хуже. Шрамы видно, выглядят как белые пятна. На пояснице плохо родинку убрали, не до конца. Но это выяснилось уже после того, как корочка сошла(( теперь там светлое пятнышко, а внутри светло коричневая родинка. Оч маленькая, около 1мм.

Ходила потом на осмотр, сказали - ну что, бывает ?. Будет прогрессировать, приходите.

В общем не жалею, это были самые большие родинки из всех. Были планы еще мелкие поудалять, но решила оставить. Уж лучше мелкие родинки, чем шрамы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня муж весь в родинках. Удалял две с лица, две со спины. Лет 9 назад. Вме нормально. На лице нет никаких шрамов, на спине две маленьких отметинки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Можно еще спросить??? Вы меня простите, что пристаю???

С ледокаином? Больно вообще? Как долго заживало? И что с солнцем делать? У нас резко лето началось.

Заранее спасибо и еще раз простите, что пристаю)))

Тоже отвечу)) делали укол в родинку, это самое больное, но терпимо. Летом лучше не делать, но если травмирована, то лучше не отклыдывать.

Заживало неделю где то. Мазать марганцовкой кажется

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Алена_1985 сказал(а):

Можно еще спросить??? Вы меня простите, что пристаю???

С ледокаином? Больно вообще? Как долго заживало? И что с солнцем делать? У нас резко лето началось.

Заранее спасибо и еще раз простите, что пристаю)))

Насчет лета завидую)) Вместо купальника ищу новый спортивный костюм и теплую пижамку))) 

Да, с лидокаином. Небольно. Больно  делать укол. После "отрезания" главное прикрывать от солнца. иначе может  появиться пигментация. Поэтому и рекомендуют удалять зимой. Но я  удаляла весной и на улице заклеивала с прослойкой воздуха. Зажило быстро.

Ссылка на комментарий

У меня куча родинок. Удаляла лазером, электрокоагулятором, криодеструктором и в онко, и в обычной косметологической клинике. Если у врача вопросы к ним будут, они так сразу все равно удалять не станут. В общем не померла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я удаляла одну под шеей лет 10 назад, после летнего отдыха беспокоить начала. Все нормально. Вторую вот удаляла месяца три назад, под грудью была, мешала бюстгальтер носить. И что. Оказалось, что это не родинка, а третий сосок. Онколог была спокойна как слон, а я мягко говоря мутантом себя почувствовала. Или собачкой. А она говорит, ну бывает..

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Девочки, а я к вам с ценой можно пристану? Во сколько обошлось?

Меня направляли к онко дерматологу в главный кожвендиспансер, родинки проверил, все хорошие. Но цена :think1: 5000 за штуку, и это было 3 года назад... Я осенью планирую заняться вопросом. Мучает совесть где делать...

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки, а я к вам с ценой можно пристану? Во сколько обошлось?

Меня направляли к онко дерматологу в главный кожвендиспансер, родинки проверил, все хорошие. Но цена :think1: 5000 за штуку, и это было 3 года назад... Я осенью планирую заняться вопросом. Мучает совесть где делать...

Я из Украины, не подскажу. Но у нас цены не особо скромные. Примерно 25-30дол за штуку и столько же за гистологию. 

Ссылка на комментарий

Умирают из-за удаленных в каком-нибудь левом косметологическом кабинете или у хирурга-двоечника без гистологии - отсюда и мифы. А вы все по правилам делаете, наоборот, уменьшаете риски, что потом что-нибудь не то будет с родинками.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Mmmarta вот как раз историю болезни читала, девушка молодая у косметолога на ноге удалила,  а родинка была большая. Через несколько месяцев снова появилась, начала быстро расти. Онкологи, лечение, через год умерла от метастаз. А если бы пошла сразу к онкологу с иссечением ближайших тканей и гистологией, то мог быть другой разговор. 

Я себе удаляла под грудью, тоже травмировалась постоянно. Чет вообще все быстро было и небольно, я уж не знаю, чем мне онколог удалял, мне загородили) не кололи вроде ничего или уколол, но небольно. Родинка большая была. 

Третий сосок у меня тоже есть, но почти незаметный и ниже))))) Как и у моего папы, и брата, и сына. У сына вообще после родов был заметен, а сейчас и не найдешь. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Я удаляла маленькую на руке у онколога. С лидокаином, электрокоагуляцией без гистологии. Онколог сказала норм родинка, но мне не нравилась она, казалось что растёт. Заживала долго, но потому что тоже летом делала и она на сгибе руки, потела, ранка мокла. Стала на ночь бинтовать, все быстро зажило, но шрамик есть небольшой 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Бред, от удаления никто не умирает.

Я удаляла штук 15 по всему телу. Все ок

2 часа назад, Мурлынька сказал(а):

Девочки, а я к вам с ценой можно пристану? Во сколько обошлось?

Меня направляли к онко дерматологу в главный кожвендиспансер, родинки проверил, все хорошие. Но цена :think1: 5000 за штуку, и это было 3 года назад... Я осенью планирую заняться вопросом. Мучает совесть где делать...

Я за 10к удалила 15 штук с гистологией. Там по количеству по прайсу было до 10, но врач азартно подошел к вопросу) и предложил без доплаты еще несколько штук удалить. У меня вообще много родинок по телу. Надо бы еще разок сходить.

Было это в 2016м, правда

Делала в частной клинике у дерматолога-онколога

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@still* вот у меня тоже много. Надо минимум удалить обязательно прям в первую очередь штук 10, и потом еще другие поубирать со временем.

Кто-нибудь может посоветовать клинику в Москве? :think1:

Ссылка на комментарий

Мне онколог рассказывал, что опасны плоские родинки. Если такая начнет меняться, расти, то бежать к врачу. А выпуклые всякие не опасны с т зр онкологии

Удаляла лазером три штуки на спине и груди сбоку, шрамики остались. Ещё надо бы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...