Перейти к публикации

Овуляция и ПА


Полезные сообщения

Девушки, всем доброго дня!

Такой вопрос, наверно уже много раз заданный ранее, но все же спрошу))

ПА был на 8 ДЦ днём, после муж уехал в командировку. Болит несколько дней ЛЯ, думала может О. совсем рано будет, но сегодня днём (10ДЦ) тест на О. положительный. Побежала на фоликулометрию, в т.ч. из-за боли в ЛЯ. Фолик 25мм в ЛЯ, эндик 9.7 мм, сегодня завтра О. Муж вернётся в лучшем случае завтра вечером.((

Так вот 2 вопроса:

1. Может ли яичник ощутимо, но терпимо, болеть несколько дней до О. при условии что нет патологий? Или это какой-то звоночек?

2. С ПА по-любому пролет в этом цикле? 

Получается за 3 дня до О. примерно и в лучшем случае сразу после. Я читала, что живчикам ещё добраться надо куда следуют, могут не успеть если ПА уже после.

Ну конечно, при условии что фолик лопнет О всё-таки случится )))

Заранее благодарю за ваше мнение)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у вас же не 10 дней промежуток, смотря на сколько ваши спермики живучи и подвижны. Узнаете только в конце цикла, удачи!!! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лайма-ма сказал(а):

Ну у вас же не 10 дней промежуток, смотря на сколько ваши спермики живучи и подвижны. Узнаете только в конце цикла, удачи!!! 

Мужа пока не трогала, недавно планируем, так что понятия не имею какие они живучие)) Планирую его на анализы если ещё 2 цикла не получится, раньше не затащу)  Была БХБ в начале марта, значит они двигаются)) это все что можно сказать:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-хорошему нужно было бы вчера укольчмк хгч. Но раз нет, то ждите. Может и сегодня будет О. 3 дня для живчиков норм время. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, я вот тоже надеюсь что Л будет как можно раньше. Мне кажется шансов больше, чем надеяться успеть..

Про укол даже как то не думала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// объясните про укол ХГЧ, его всем подряд назначают? Просто не понимаю почему его нужно было поставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Ola-la-// объясните про укол ХГЧ, его всем подряд назначают? Просто не понимаю почему его нужно было поставить?

Нет, его не всем подряд назначают. Назначают при стимуляции или если есть склонность к тому, что фоллик не лопаются а переходит в кисту. Просто в случае автора, если б сходила вчера-позавчера на узи, и знала что муж уезжает, то можно было бы и уколоть, чтоб наверняка лопнул. На сегодня уже большой фолликул, есть надежда что О ночью будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Ola-la-// объясните про укол ХГЧ, его всем подряд назначают? Просто не понимаю почему его нужно было поставить?

Да, я тоже не совсем поняла зачем? Чтобы ускорить О? И с ПА не пролететь?)

@Ola-la-// значит я правильно подумала))

А насчёт болей в яичнике перед О. за несколько дней это норм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// я бы ради переноса о не рискнула колоть гормоны а по показанием это уже другое дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanchik2344 не загоняйтесь пока этими уколами. После них желательно дюф все же принимать. А раз вы пока пару месяцев планируете, то уж как получается

2 минуты назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Ola-la-// я бы ради переноса о не рискнула колоть гормоны а по показанием это уже другое дело.

Ради переноса-нет. 

А чтоб кисту не вырастить, иногда применяют. 

Но раз тест положительный, есть надежда что организм сам справится. 

А болеть яичник может банально от того, что большой фоликул вырос так быстро. Все же на 10 дц 25 мм это быстро. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// за что я вас тут люблю, так за то что много нового узнать можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Yanchik2344 не загоняйтесь пока этими уколами. После них желательно дюф все же принимать. А раз вы пока пару месяцев планируете, то уж как получается

Да, правы, думаю пока рано к уколам переходить. 6 месяц планирования, была БХБ. Пока решила только более внимательно последить за О. и фолликулами, сдала основные анализы. И конечно куча витаминов разных))

Если не получится, мужа на СГ. И если по результатам у него норм, тогда начну копать глубже...

У меня, если помните ФСГ высокий, на верхней границе нормы, 2 раза сдавала. Но моя Г. по результатам повторных анализов по соотношению ЛГ/ФСГ сказала оставить в покое, это тоже вариант нормы. С учётом того, что АМГ 3.8 и фолликулы есть больше 10 в 2 яичниках, а так же О. по узи подтвердили.

Но Циклодинон назначила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Yanchik2344 судя по графикам, к кистам или лютеинизация вы не склонны, так что будем надеяться лопнет ваш фоллик. Ну в прошлые циклы в О попадали, Б не было. Может в этом цикле останется самый живучий спермик и все получится :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

@Yanchik2344 судя по графикам, к кистам или лютеинизация вы не склонны, так что будем надеяться лопнет ваш фоллик. Ну в прошлые циклы в О попадали, Б не было. Может в этом цикле останется самый живучий спермик и все получится :)

Так вот то-то и оно, что попадали и не получалось в итоге.. А тут целых три дня.. хотя конечно, есть надежда, что за это время я уже и ВитД подняла и ТТГ понизила (последний раз сдавала в прошлом месяце был 2.0) и витамины помогут. Не зря же я все это пью:Crazy:

Спасибо за поддержку, надеюсть)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yanchik2344 сказал(а):

Да, правы, думаю пока рано к уколам переходить. 6 месяц планирования, была БХБ. Пока решила только более внимательно последить за О. и фолликулами, сдала основные анализы. И конечно куча витаминов разных))

Если не получится, мужа на СГ. И если по результатам у него норм, тогда начну копать глубже...

У меня, если помните ФСГ высокий, на верхней границе нормы, 2 раза сдавала. Но моя Г. по результатам повторных анализов по соотношению ЛГ/ФСГ сказала оставить в покое, это тоже вариант нормы. С учётом того, что АМГ 3.8 и фолликулы есть больше 10 в 2 яичниках, а так же О. по узи подтвердили.

Но Циклодинон назначила.

Речь в вашем случае не про соотношение ЛГ/ФСГ, а просто про высокий ФСГ. ФСГ - показатель овариального резерва. А овариальный резерв - это ещё и качество ЯК. То есть можно иметь овуляцию, но не иметь при этом качественных яйцеклеток. И к витамину д можно добавить омегу-3. Тоже хорошо для репродуктивного здоровья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Я понимаю, но как сказала Г. (я в платную хожу, хоть и по ДМС, но многие анализы платно) в моем случае это вариант нормы и не стоит на это акцентировать внимание, с учётом результата АМГ, других гормонов и наличия О. При чем я готова была дальше копать. И ну не зря же эти нормы гормонов именно нормами считаются для женщин репродуктивного возраста. Как может считаться нормой, если ЯК неполноценна при таких показателях? Я конечно как начала планировать просто немного в шоке, что нормы это не нормы((

Но думаю Циклодинон назначен в том числе для нормализациии гормонов? Т.к. цикл у меня всю жизнь стабилен 24-26 дней, может пару раз больше меньше было на пару дней, я раньше особо не следила, но всегда меньше месяца это точно.

Я все равно не узнаю качество ЯК, так что пока просто эту ситуацию отпущу и послежу за О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Yanchik2344 сказал(а):

@daisy2023 Я понимаю, но как сказала Г. (я в платную хожу, хоть и по ДМС, но многие анализы платно) в моем случае это вариант нормы и не стоит на это акцентировать внимание, с учётом результата АМГ, других гормонов и наличия О. При чем я готова была дальше копать. И ну не зря же эти нормы гормонов именно нормами считаются для женщин репродуктивного возраста. Как может считаться нормой, если ЯК неполноценна при таких показателях? Я конечно как начала планировать просто немного в шоке, что нормы это не нормы((

Но думаю Циклодинон назначен в том числе для нормализациии гормонов? Т.к. цикл у меня всю жизнь стабилен 24-26 дней, может пару раз больше меньше было на пару дней, я раньше особо не следила, но всегда меньше месяца это точно.

Я все равно не узнаю качество ЯК, так что пока просто эту ситуацию отпущу и послежу за О...

Да, про качество ЯК можно узнать только при ЭКО. Про овариальный резерв можно почитать. 10 конечно в норму вписывается, но такие значения характерны для женщин постарше.

https://www.vitroclinic.ru/diagnostika-besplodiya/diagnostika-zhenskogo-besplodiya/ovarialnyy-rezerv-yaichnikov/

Циклодинон обычно назначают при повышенном пролактине. Зачем он вам назначен - не знаю.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 вот я тоже удивилась назначению циклодинона... Потом решила что именно для нормализации гормонов, роста фолликулов. Пролактин по анализам в норме, по повторным тоже. Сдам ещё через пару месяцев гормоны, посмотрю что будет. 

Сейчас я принимаю Л-Тироксин, Йодомарин, Циклодинон, Фолиевую кислоту, ВитД и Омегу3. 

Есть ещё Элевит для планирования уже купленый, но Г. сказала не нужно принимать.  Может ещё что нужно попить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yanchik2344 сказал(а):

@daisy2023 вот я тоже удивилась назначению циклодинона... Потом решила что именно для нормализации гормонов, роста фолликулов. Пролактин по анализам в норме, по повторным тоже. Сдам ещё через пару месяцев гормоны, посмотрю что будет. 

Сейчас я принимаю Л-Тироксин, Йодомарин, Циклодинон, Фолиевую кислоту, ВитД и Омегу3. 

Есть ещё Элевит для планирования уже купленый, но Г. сказала не нужно принимать.  Может ещё что нужно попить?

Фолиевую обычную? Вы гомоцестеин не сдавали? Не у всех обычная фолька усваивается. И, кстати, в элевите она именно в активной форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Фолиевая Solgar в дозе 400. Начала только в этом цикле пить.

Гомоцемтеин не сдавала. Решила что пойду копать глубже если не получится в течение полу года и после СГ мужа конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yanchik2344 сказал(а):

@daisy2023 Фолиевая Solgar в дозе 400. Начала только в этом цикле пить.

Гомоцемтеин не сдавала. Решила что пойду копать глубже если не получится в течение полу года и после СГ мужа конечно.

Настрой хороший:) желаю, чтоб получилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@daisy2023 Спасибо большое ))

БП мне в помощь и советы его обитателей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// @daisy2023  девочки, подскажите, если сегодня утром БТ не поднялась, то ночью О. быть не могло? БТ сразу начинает расти после О?

Че то начиталась, теперь переживаю, что ДФ в кисту перерастет((  Иногда БП зло))

У меня за всю жизнь киста в Я была 2 раза по 4 см (в 20 лет и в 25), но тогда я не вдавалась в подробности что за киста и т.д. Лечила медикаментозно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Yanchik2344 сказал(а):

@Ola-la-// @daisy2023  девочки, подскажите, если сегодня утром БТ не поднялась, то ночью О. быть не могло? БТ сразу начинает расти после О?

Че то начиталась, теперь переживаю, что ДФ в кисту перерастет((  Иногда БП зло))

У меня за всю жизнь киста в Я была 2 раза по 4 см (в 20 лет и в 25), но тогда я не вдавалась в подробности что за киста и т.д. Лечила медикаментозно.

Нет, БТ может не сразу подняться. До трёх дней подъем - норма. Если больше - стоит проверить прогестерон. Ну и то, может быть индивидуальной особенностью организма - низкая БТ во второй фазе.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, daisy2023 сказал(а):

Нет, БТ может не сразу подняться. До трёх дней подъем - норма. Если больше - стоит проверить прогестерон. Ну и то, может быть индивидуальной особенностью организма - низкая БТ во второй фазе.

Спасибо. Надеюсь все нормально будет. На УЗИ пойду дня через 3 подтвердить О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...