Перейти к публикации

Оформление 10тыс через ПФР


Полезные сообщения

Девочки,кто оформлял 10 тыс. на ребенка от 3 лет, обещанные Путиным,через личный кабинет ПФР?Через Гос услуги не могу-свидетельство рождения не российское. Я даже не могу найти такую услугу  на сайте ПФР...На горячей линии ничего никто не знает.Как же это достало все-никто ничем не может помочь,подсказать.Через  МФЦ вообще не делают это,хотя говорят по телевизору,что делают. Пенсионный не знает ничего.Может быть кто-то из вас разобрался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде не было на сайте ПФ РФ отдельной услуги, как это было для детей до 3 лет. Тут только через госуслуги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По оформлении заявления я там прочитала, что если свидетельство выдано не РФ, то только подавать лично. Заметила, потому что у ребенка тоже свидетельство иностранное

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, < Утя > сказал(а):

Через  МФЦ вообще не делают это

В МФЦ оформляла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через госуслуги. Сегодня уже перечислили.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже через услуги оформляла,уже пришли.отдельным пунктом там было про гражданство,и про нахождение на территории России

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@шyтка через госуслуги с иностранным свидетельством оформляли? А что указывали в пункте актовой записи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом свидетельстве должно быть номер актовой записи и кем выдано . На гос услугах надо заполнить только эти данные. Если есть Снилс, я бы написала как есть. Там ни слова не сказано о документах РФ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, treash сказал(а):

@шyтка через госуслуги с иностранным свидетельством оформляли? А что указывали в пункте актовой записи?

не,у нас российское свидетельство. это я к тому,что у автора написано Сейшелы

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сайте пфр написано что выплаты только тем, кто живет в России. А если не жили какое то время в россии а сейчас живете, то какие то подтверждающие документы. у вас свидетельство не российское потому могут и вообще не выплатить получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там условие: ребенок и родители должны быть гражданами России. 

Если есть Российское гражданство, то может через МФЦ подать лично? А если нет, то получить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 вот на сайте пфр написано

 

Может ли получить выплату российская семья, живущая за пределами РФ?

К сожалению, нет. Выплата предоставляется только семьям, проживающим в России. Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения единовременной выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

В МФЦ оформляла.

У меня подруга работает в Мфц и я звонила на горячую линию-не делают они это у нас, по крайней мере. 

14 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Там условие: ребенок и родители должны быть гражданами России. 

Если есть Российское гражданство, то может через МФЦ подать лично? А если нет, то получить)

Гражданство есть, придётся лично тогда идти, но там ад просто в этом Пенсионном... 

1 час назад, ЛНЮта сказал(а):

В любом свидетельстве должно быть номер актовой записи и кем выдано . На гос услугах надо заполнить только эти данные. Если есть Снилс, я бы написала как есть. Там ни слова не сказано о документах РФ

Не принимают гос услуги документы других стран. Я же пишу и там тоже это написано в самом начале! 

@nastasjjja да, нашла только до 3 лет... 

@treash лично это ппц?Думала можно онлайн как-то. 

49 минут назад, шyтка сказал(а):

не,у нас российское свидетельство. это я к тому,что у автора написано Сейшелы

Сейшелы это мечта?

49 минут назад, Шмяка сказал(а):

на сайте пфр написано что выплаты только тем, кто живет в России. А если не жили какое то время в россии а сейчас живете, то какие то подтверждающие документы. у вас свидетельство не российское потому могут и вообще не выплатить получается

Выплатят, мы живём в России. Только ужас в том, что никто ничего не знает и все отмахиваются! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Шмяка сказал(а):

@Натусик1979 вот на сайте пфр написано

Может ли получить выплату российская семья, живущая за пределами РФ?

К сожалению, нет. Выплата предоставляется только семьям, проживающим в России. Если семья раньше жила в другой стране, а затем вернулась в Россию, для получения единовременной выплаты понадобятся документы, подтверждающие проживание в РФ.

Ну ,кстати, да. Еще и прописка нужна. И чтоб ребенок был прописан с кем-то из родителей. Оформляет выплату тот родитель, с кем прописан ребенок... Но могу ошибаться...

Видимо, автор, придется и правда со всеми документами в ПФР съездить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Ну ,кстати, да. Еще и прописка нужна. И чтоб ребенок был прописан с кем-то из родителей. Оформляет выплату тот родитель, с кем прописан ребенок... Но могу ошибаться...

Видимо, автор, придется и правда со всеми документами в ПФР съездить...

вот с этим как раз беда. оформляет любой родитель. кто первый того и тапки. уже в прокуратуру мамы пошли, так как папы-алиментщики их опередили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто имеет право на выплату

Выплату сможет получить один из родителей или усыновителей ребенка с 3 до 16 лет, но не все так просто. Вот все условия. Даже если вам покажется, что формулировки в постановлении означают что-то другое, — все работает именно так:

  1. Родитель или усыновитель имеет гражданство РФ и постоянно живет в России.
  2. У него есть ребенок, который родился с 11.05.2004 по 30.06.2017. Только и именно в этот период. Если 16 лет ребенку исполнилось 10 мая, выплаты не будет. Если 3 года ему исполнится 1 июля — тоже.
  3. У ребенка есть гражданство РФ.
  4. Другой родитель или усыновитель раньше не обращался за этой выплатой.

Получается, что достаточно гражданства родителей и ребенка. Единственный вопрос как доказать, что постоянно живешь в России, если нет прописки?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, < Утя > сказал(а):

Не принимают гос услуги документы других стран. Я же пишу и там тоже это написано в самом

Посмотрите внимательно заявление ! Там не вноситься сам документ! Там нигде не будет видно кем выдано само свидетельство . В одном  поле пишете номер регистрационной записи , в другом кем присвоен номер! 
  Не понимаю почему нельзя это заполнить ! 
  

Регистрационная запись и номер свидетельства это разные данные , если вы не поняли! 

6 минут назад, Натусик1979 сказал(а):

Получается, что достаточно гражданства родителей и ребенка. Единственный вопрос как доказать, что постоянно живешь в России, если нет прописки?

Не может быть постоянного проживания без регистрации! По закону обязаны зарегистрироваться где живете:( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта но при этом орган загс выдавший свидетельство пишется. 

при подаче заявления там даже примечание есть "Если ваш ребенок не имеет российского свидетельства о рождении, обратитесь в ПФР или МФЦ лично."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Шмяка сказал(а):

@ЛНЮта но при этом орган загс выдавший свидетельство пишется. 

при подаче заявления там даже примечание есть "Если ваш ребенок не имеет российского свидетельства о рождении, обратитесь в ПФР или МФЦ лично."

Не орган загс выдавший свидетельство,  а где сделана рег запись. Ну и в чем проблема написать ? Напишите и пусть ПФР отказывает если им не понравиться! Как минимум они сами свяжутся с вами ;) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@treash у сына иностранное, у него номер актовой записи есть в свидетельстве. Деньги пока не получила, хотя все вокруг уже получили :(

14 часов назад, Шмяка сказал(а):

@ЛНЮта но при этом орган загс выдавший свидетельство пишется. 

при подаче заявления там даже примечание есть "Если ваш ребенок не имеет российского свидетельства о рождении, обратитесь в ПФР или МФЦ лично."

Я такого не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Milums у меня у дочки тоже иностранное, но и номер актовой записи - иностранного ЗАГСа. Такой не прокатит. Или вам российский ЗАГС ещё проставлял что-то? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛНЮта они не свяжутся, а просто откажут и напишут изменить данные?

Не пишите бред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у детей украинское св-во. красную печать поставили в декабре 2019. деньги сегодня пришли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, < Утя > сказал(а):

@ЛНЮта они не свяжутся, а просто откажут и напишут изменить данные?

Не пишите бред.

Когда оформляли маме документы, по ошибке в заявлении мне звонили. Так что это не бред а реальные ситуации 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...