Перейти к публикации

Предвестники или нет???‍♀️


Лена?

Полезные сообщения

Всем привет! Уже почти как полторы недели у меня начало тянуть живот, поясницу, стала ощущать боль в бёдрах, а последние дня четыре чувствуются прострелы во в?@#$%& и не резкую но все же боль, особенно при хотьбе! Срок 37 неделя пошла, стоит пессарий. Что самое интересное в 35 недель меня положили в роддом, я обрадовалась, что буду лежать под наблюдением и если что не так, врачи рядом! Собрала сумки уже со всеми принадлежностями до и после родов, в общем настроилась до родов лежать, все таки срок подходит что пессарий снимать будут, а как снимут думаю не долго прохожу. Но меня выписали в 36 недель, сказали недельку ещё походи а потом и ложиться можешь! Я просто в шоке! Сегодня была на приёме и просто просилась у акушерки лечь в больницу, сильный страх попасть в больницу экстренно! А она КТГ посмотрела и говорит матка в порядке никакого намёка на схватки нет и не накручивай себя! А я всю ночь толком не спала – живот в тонус приходил и болел как при месячных! За всю беременность никаких болей а тут начал болеть, переживаю! Что скажите на ваш взгляд, предвестники это или же начало родовой деятельности? Просто с первой беременностью все так быстро началось что даже толком и не помню! А тут будто на части разваливаюсь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие тренировочные схватки были с 37 недель тоже. Неприятно, но к утру проходило. Тоже все спешила родить, устала быть беременной. Родила в 40+6 дней без стимуляции, в 37 ребенок точно еще не был готов появиться на свет, была бы маловесная и незрелая. Не спешите, всему свое время, потерпите.

Засекайте время между схватками. Если регулярные промежутки и учащаются, может и оно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все тоже самое было у моей подруги. В 38 в роддом поехала, сняли пессарий. И ей полегчало!!!!! Живот успокоился. Врач сказала, что он мешал шейке готовится, отсюда все неприятные ощущения. Родила в 40+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Света1111 ох! Я бы вообще не хотела сейчас рожать! Была бы моя воля тянула до последнего! Просто когда пессарий ставили, это где то в 24-25 недель было, шейка была очень короткая и врачи говорили до 32 недель бы дотянуть. Вот я и думаю что как снимут в 37 так и рожу! Надеюсь что это действительно предвестники! Не хочу сейчас рожать, рано!

@Komdasha а может и правда из-за него?! Ведь он действительно не даст нормально раскрыться шейке поэтому и боль! Если так и есть надо до 37 ровно ждать, а там снимут и видно будет. Спасибо за отзыв, я бы и вообще про него не подумала!)

Ещё аппетит пропал дня 4 назад. Поем утром и до вечера даже могу не перекусывать, вроде как не голодная! Хотя раньше аппетит зверский был, ела все подряд! В инете читала, что это к родам((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лена? у меня было 3 Б, и каждый раз за 2 недели до родов так. Но тока пессария не было. Прострелы, тонус, даже ложные схватки, все было. Один фиг начинались роды, когда хотели. Я под конец в 3ю Б так заманалась ждать, шо стала ходить по лестницам и присядать. Нифига не помогало. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвестников не существует. Все это нормальное  состояние в конце срока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Princessa_amk Вот бы мне так! Я всю беременность боюсь родить раньше срока! Как поставили диагноз ИЦН так тряслась ходила недель до 34, потом только расслабилась)

@alyoona значит организм готовится, ох ещё бы пару неделек хотябы проходить!!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лена? сказал(а):

Всем привет! Уже почти как полторы недели у меня начало тянуть живот, поясницу, стала ощущать боль в бёдрах, а последние дня четыре чувствуются прострелы во в?@#$%& и не резкую но все же боль, особенно при хотьбе! Срок 37 неделя пошла, стоит пессарий. Что самое интересное в 35 недель меня положили в роддом, я обрадовалась, что буду лежать под наблюдением и если что не так, врачи рядом! Собрала сумки уже со всеми принадлежностями до и после родов, в общем настроилась до родов лежать, все таки срок подходит что пессарий снимать будут, а как снимут думаю не долго прохожу. Но меня выписали в 36 недель, сказали недельку ещё походи а потом и ложиться можешь! Я просто в шоке! Сегодня была на приёме и просто просилась у акушерки лечь в больницу, сильный страх попасть в больницу экстренно! А она КТГ посмотрела и говорит матка в порядке никакого намёка на схватки нет и не накручивай себя! А я всю ночь толком не спала – живот в тонус приходил и болел как при месячных! За всю беременность никаких болей а тут начал болеть, переживаю! Что скажите на ваш взгляд, предвестники это или же начало родовой деятельности? Просто с первой беременностью все так быстро началось что даже толком и не помню! А тут будто на части разваливаюсразвалива

И у меня так было. В 26 недель поставили пессарий Арабин, в 37.4 еле сняли его. Шейка была открыта на 2 пальца. В этот же день, к вечеру я родила. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пессарий в 25-26 недель ставили на шейку 21мм. Дочка была низко постоянно. Облегченно вздыхала, проживая и вынашивая каждую недельку. Все думала, как бы до 28 доходить, до 32, до 35. А ощущения как у Вас недель с 29 начались. В 34 недели всю ночь как мини-схватки были и я думала, что это "оно", но... В роддом попала в 38+3 с температурой ( почки подвели) тогда же сняли пессарий. В 38+6 стимулирования роды, чтоб, как мне сказали, не мучать меня и ребенка антибами. Родила за 6 часов. Когда сняли пессарий открытие было на 4 пальца уже!!! Но я ещё 3 денечка выходила))) Дотяните хотя бы до 38, а лучше до 39. Легких родов и здоровья Вам и крохе! 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 37 ребенок уже доношенный,нечего бояться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фурия Дормидонтовна спасибо))? надеюсь буду ходить ещё! А вернее в основном лежать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сняли пессарий в 38 недель. Ну все думала- ща рожу.... Ага, фиг там плавал... Проходила неделю, как ни в чем не бывало. При чем в 32 недели у меня раскрытие было аж на 2 пальца, когда ставили пессарий, сказали, что как снимут- рожу сразу же... Как бы не так...Так как хотела рожать у конкретного врача, то договорились в ее дежурство на индукцию родов- мне прокололи пузырь и я пошла в роды... Если бы не это, то не знаю- сколько бы еще ходила.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ ничего себе! Вот так вот ходишь всю беременность и чихнуть боишься чтоб не родить раньше времени, а когда срок подходит ни фига разродиться не можешь ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лена? ага :-D У меня было трое родов и ни одни не начинались прям самостоятельно. Первые вызывали на сроке 36-37 недель. У меня была какая-то почечная инфекция, на ее фоне плод плохо рос, была внутриутробная гипотрофия, преждевременное созревание плаценты. Владюхе внутри не очень комфортно было- решили не ждать. Я выпила какую-то таблетку (21 год прошел, уже не помню) и роды начались ночью. 2-е и 3-и мне индуцировали вскрытие плодного пузыря, я договаривалась с врачом, так как у нас были парные роды и хотела рожать именно у этого врача. Вторые были в 40 недель, третьи в 39. Причем с третьей мне врач, перед вскрытием пузыря сказала, что я так-то могу еще неделю отходить точно, но у меня Кося мелкий был, всего год и 8, поэтому ожидание было не мое :-)

Вам- позитивного настроя и легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ спасибо большое за пожелания ? ох трёх детей родить, это не шутка!!!я не знаю как на второго решилась!)) для меня беременность это испытание! То одно то другое вылезит не расслабишься)) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лена? успокойтесь))) всё, что вы описываете это норма. Аппетита тоже особого нет, за последние 2 нед всего 200 гр набрала, но я налегаю на фрукты/овощи - прям вкусно мне))

Предвестники родов начинаются за несколько недель ДО.. у меня 38 нед и 2 дня. Лежу отдыхаю и вам этого желаю!! Потом будете мечтать о подушке:D

Ну и главный признак родовой деятельности это же её регулярность, так что я думаю ни с чем не спутаете.

Я вот единственное парюсь, что воды отойдут на улице или например в магазине:confusion: вот лежу и думаю, съездить в Окей или мужу доверить. Потом то не скоро с Лялей будем все шариться, ещё и карантин этот

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miss Norris Я тож напала на фрукты и овощи, а особенно помидоры и яблоки, да покислей? прям как вначале беременности? я вот тож стараюсь больше отдыхать, вот только по ночам бессонница(( как вечер наступает, становлюсь бодрая как никогда! А как спать так то ноги ломит то бока болят, в общем проворочаюсь часов до 3-4 а потом уже организм здается и отрубаюсь))  Зато все говорят пока есть возможность высыпайся, а у меня как назло не получается!! Малыш вроде не такой уже активный, выпирает ножки ручки, как раньше уже не толкается, а я все равно не сплю? как то так) наверно у всех так просто я впечатлительная и паникую по любому поводу ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...